Породается мать со странностями и камень к ней

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vanoid, 24 дек 2007.

  1. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Исторяи материнки: Перестало включаться питание. Точнее- включается один раз из сотни, при этом с ним нужно жестко потрахаться (я щелкаю тумблер на блоке пиатния).
    Носил в амкор- сказали, что починить не можем, поставили новую мать. Проработало сутки, после чего и новая мать исдохла. Вообще не выказывает признаков жизни. Поменяли по гарантии, заодно проверили блок питания (оказалось- он гнал синусоиду). Тоже поменяли, но толку- ноль. Сказали, что нужно менять процессор, но у них под такой нету мамки (какой-то норзвуд или чего-то такое) или другую мать с другим камнем. Я забил на это дело и распродал комп по частям, а мать с камнем год висели на стене. Надоело- снял. Теперь она занимает место, посему продаю. Подключил блок питания, пощелкал питанием, на тертьем десятке мне это занятие надоело, а мать так и не завелась.

    Мать ABIT BE7 камень- P-IV 2.40GHz/512/533/1.525v

    мамка- голая, без видюхи, без мозгов, без радиатора с вентилятором, без индикаторов корпуса. Но с батарейкой биоса, радиатором чипсета и задней планкой.

    При насильственном включении питания (научили в амкоре: серый провод на землю) теплеют транзисторы возлое проца и сам проц.

    Начальная цена- 10$ (мать с камнем). Есс-но без манибэка, ибо сложно определить- работает ли она вообще :)
  2. Tovarisch
    Оффлайн

    Tovarisch Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    Докатились!!! Уже ненормальных родителей в форуме начали продавать!!! Не стыдно!
    А вот это уже вообще кошмар:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>мамка- голая, без видюхи, без мозгов[/quote]
    Может быть, и я смогу выручить немного денег за моих безмозглых родственников?..</div>
  3. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    если проц подойдёт к Албатрону PX845G, возьму проц....
  4. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Проц не подходит к матерям, которые не поодерживают этот самый northwood (или как-то так). Альбатрон его переварит? И втрое: не факт, что проц рабочий, ибо его амкоровцы хотели поменять (так и непонятно: то-ли из-за матери, то-ли из-за проца)
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    vanoid, напиши в каком районе города живешь (И проверь напряжение в сети).
    Лет 10 назад работал в компьютерной конторе - видел всякие странности типа того что клиент приносит компьютер и говорит что он у него не включается (или глючит), а начинаю тестировать - все отлично работает. Оказалось что клиент живет где-то на Покровке и там напряжение не дотягивало до положенных 220В +-10%
  6. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Обитаю на кирова, также проверял на рабоет на Тенишевой, потом на Энгельса, еще тестили в Амкоре на площади Смирнова :) Так что с 220 все в ажуре :)
  7. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    попробуй микруху биоса вытащить, почесать ноги и обратно вставить...
    Если не заработает, куплю проц у тебя завтра...
  8. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    если у тебя точно проц не на 800 шине, а 533, то мать моя точно держит...
  9. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    vanoid, а ты ребятам в иксы не носил? они такие мамки оживляли, которые даже теоретически не могли оживиться ))) ну или тот же HTM
  10. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Пробовал, даж спиртом протерал. И с батарейкой, и без нее :) Бесполезняк.
    Насчет покупки- мне уже звонили в пятом часу (ты звонил?), завтра утром собираются забрать. Если не заберут- напишу сюда :)
    В НТМ и в другие конторы не носил, срочно нужны были денюшки (для этого, кстати комп собирался продать, а он мне- вон какие кренделя). Так что пришлось продавать по частям, и вышло заметно меньше, чем я хотел... :( Плюс- гемор и оплата диагностики и лечения в Амкоре (400р кажись)</div>
  11. Pavel34
    Оффлайн

    Pavel34 Новичок

    Credit:
    - $2,11
    Book Reviews:
    0
    vanoid, Многоуважаемый, проц. дохлый (кз по ногам питалова), на матери паленый южный мост. Насколько она у тебя редко включалась? Раз на миллиард попыток?
  12. GarrySML
    Оффлайн

    GarrySML Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Мда ... Не повезло :( Делай Монейбэк, т.к. чел дал заведомо ЛОЖНУЮ информацию.</div>
  13. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Раз на полсотни. Плюс- минус пара десятков. Видимо- камень не пережил амкоровского сервиса. Неси обратно- отманибэкну :)</div>
  14. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Ну- не заведомо ложную, а нифига не проверенную (ибо как это проверить- я не знаю). Все, что знал- рассказал.</div>
  15. GarrySML
    Оффлайн

    GarrySML Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    VANOID - За монейбэк - уважаю :) А нассчет непроверенной инфы - будет урок на будущее ;) Прискорбно, но и сам пару раз влетал на деньги, причём чаще всего из-за "друзей", которые просят кинуть объяву, а потом - чуть что и в кусты :(
  16. Pavel34
    Оффлайн

    Pavel34 Новичок

    Credit:
    - $2,11
    Book Reviews:
    0
    Я это поздно заметил, в проце сгоряча сделал дырку и повесил на ёлке.
  17. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Ну так принесете обратно? А то я вчера весь день сидел, ждал звонка...
    Тоже, наверное, разберу (и распаяю) на елочные игрушки :)

Поделиться этой страницей