Пора за руль

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Лисенок, 4 фев 2008.

  1. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Права получила давно. Все сама: и теорию и практику. С первого раза (горжусь). Но с тех пор прошло ... лет 7. Жизнь заставляет садиться за руль. Ну, знаки вспомню. А попрактиковаться?? Куда обратиться? Тем более тогда по городу практики не было там, где я училась. И боюсь сейчас дороги, как дети появились, так появилось острое чувство опасности, да и раньше машин меньше было... Муж меня не обучит, это будут рваные нервы у обоих.
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    среднестатистическая женщина что за рулем , что не за рулем - потенциальная опасность (правда есть и исключения).
    есть такое понятие "женский эгоцентризм". Что это такое и чем отличается от эгоизма было у Протопопова, можно почитать также здесь: http://flirtmag.com.ua/book/1/7/88

    Яркое проявление женского эгоцентризма мне удалось пронаблюдать пару недель назад когда я шел мимо автошколы где в это время женщина собиралась задним ходом заехать на машине на парковочное место созданное из выставленных по габаритам вертикальных стоек.
    Сзади к машине приближалась другая женщина с ребенком в коляске. Когда женщина в машине сдавала назад, то женщине с коляской пришлось по-быстрому свернуть на бардюр и подняться на тротуар (хотя он там был очень условный, т.к. и снегом засыпан и территория школы на которой находилась автошкола не является в полном смысле проезжей частью) и я услышал как она выругалась:
    - Вот же сука, совсем не смотрит куда прет!

    Остается только догадываться как выругалась (или подумала) женщина находящаяся в машине. Возможно это было что-то типа:
    - Не видишь что ли, здесь я еду, отходи с дороги!

    Ну т.е. поведение обеих женщин с точки зрения мужчин (ну хорошо, может не с точки зрения мужчин, а с моей точки зрения) совсем нелогичное. На месте женщины с коляской я бы предвидя потенциальную опасность (учебная машина с неопытным водителем, да еще и женщиной за рулем) ушел бы как можно быстрее и как можно дальше с проезжей части.
    На месте женщины водителя я бы просто подождал несколько секунд пока пройдет женщина с ребенком и только тогда начал бы выполнять маневр, ибо при отсутствии опыта вождения есть риск сбить человека (если уж она собиралась сдавать задним ходом, то наверное должна была видеть в зеркало куда едет и есть ли кто-то на пути).

    На дороге женщины-водители действуют более по правилам ПДД, чем мужчины. Но иногда черезчур по-правилам и кроме правил не замечают интересов других участников движения. Например на перекрестке Кирова-Гагарина если ехать по Кирова в сторону медгородка, то нет поворота налево. Водитель-мужчина проехал через перекресток прямо по Кирова и через несколько метров начал делать поворот влево для того чтобы развернуться на 180 градусов чтобы вернуться на этот же перекресток и повернуть на Гагарина уже направо (думаю так многие делали и понимают о чем речь). В это время в том ряду в который он собирался повернуть образовалась небольшая пробка и уже начала потихоньку продвигаться, но освободившееся место куда планировал повернуть водитель-мужчина заняла машина с водителем-женщиной которая стояла в этой пробке и двинулась на освободившееся место. В результате расстановка на дороге получилась такая, что машина водителя-мужчины встала поперек проезжей части и уткнулась вбок машины женщины, тем самым перегородив движение. Женщина конечно же покрутила у виска и показала какой же кретин водитель-мужчина - встал поперек дороги как идиот.

    Как поступил бы водитель-мужчина если бы он был в автомобиле водителя-женщины думаю догадаться несложно - пропустил бы на освободившееся в пробке место того мужчину который разворачивался на 180 град., освободив тем самым остальную проезжую часть. И ничего страшного что он оказался бы на одну позицию дальше в очереди, зато от такого действия выиграли бы все участники движения.
    Водитель-женщина всилу женского эгоцентризма просто не может представить что кроме нее на дороге есть другие участники движения с которыми можно взаимодействовать взаимовыгодным образом. Ну т.е. чисто по правилам она права - она едет по главной дороге и уступать не обязана, но такое поведение в данной ситуации неоптимально.

    Пример женщины-пешехода пришлось наблюдать на переходе на ул. Нормандии-Неман в районе ГТС. На зеленый цвет светофора (зеленый для пешехода, красный для водителей) женщина с коляской переходила проезжую часть. Вроде все по правилам и нечему возмущаться. Но то как она это делала не могло остаться незамеченным.
    Медленной гордой походкой она катила коляску с ребенком перед собой, как бы демонстрируя "Всем стоять! Я здесь иду!". Все в рамках правил, был ее зеленый цвет. Но как обычно переходят проезжую часть - как можно быстрее, чтобы быстрее проскочить потенциально опасный участок (пусть даже на нем сейчас и разрешено пешеходное движение). Она хотя и передвигалась на зеленый цвет, но делала это так медленно и вальяжно, что при включении красного водители были вынуждены ждать когда она закончит переход прежде чем начать движение.

    Женский эгоцентризм был, есть и будет. Он возникает из принципа незаменимости самки. И ничего с этим сделать нельзя. Нужно просто знать что он есть, понимать каким категориями мыслят женщины и учитывать это не только на дороге, но и вообще по-жизни.
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Женщина за рулём! Я этого не одобряю![/quote]
    Девочка, тебя никто не спрашивает.</div>
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А попрактиковаться?? Куда обратиться?[/quote]
    В любой автошколе инструктора за те же деньги проводят тренировки в виде поездок по городу с ними же. Насколько помню, есть возможность как на их автомобиле с двойным управлением, так и на твоем. Для них это совершенно обычное явление, так что стесняться и объяснять нечего. Стоит это совсем недорого, в районе стоимости такси за это же время.
    Могу уточнить цену и сбросить контакт в личку. Сам вот думаю потренироваться, т.к. навыков езды по городу практически нет, но пока руки не дошли.</div>
  5. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Георгий, сразу видно, что за рулём ты если и сидел, то только в теории.
  6. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, Розовый фламинго, пофлудили? Позвольте уж и мне.
    Езжу с мужем не один год. Ни одной критичной ситуации с участием женщины-водителя не было. Зато мужики... И не пропускают(типа вышеуказ.ситуации), и подрезают, и не дают дорогу...
    А насчет примера с гордой мамашей на пешеходном переходе на зел.цвет уморили, вспомнила анекдот. Постараюсь написать (он для слухового восприятия).
    Пивнуха. Вывеска ПИВА НЕТ. Мужик стоит и ломится. Прохожий:
    Ведь написано ПИВА НЕТ (нейтрально)
    - Если б было написано ПИВА НЕТ (нейтрально). А то написано ПИВА НЕТ (с издевкой).
    Какие же есть фантазеры.
  7. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Вот именно это и нужно.</div>
  8. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    Пора вносить тему "женщина за рулем" в список официальных боянов. Все дальнейшие сообщения подобного содержания будут удалены.
    Отвечаем по теме - где, с кем, цена вопроса.
  9. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>цена вопроса.[/quote]
    Ну, цена вопроса, как я уже написал, совсем смешные деньги по соотношению цена/эффективность.</div>
  10. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    кинь плиз</div>
  11. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Я по-китайски говорю что ли? Оффтоп порезан. Паночка.
  12. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Эм.... оказалось не так уж дешево. 300 р в час. Телефон будет только завтра.
  13. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    что вы на девушку накинулись?

    ну я могу поднатоскать по-мелочи... из серии следить за дорогой, предугадывать маневры и прочее. бесплатно. ну не бесплатно.. за кофе)
    из нужной инфы:
    научил ездить двух (учил с нуля, то есть, права-то у них были, но даже тронуться нормально не могли.). третья в разработке. своя методика ;)
    231081539 ася

    ваше: марка модель авто? собственная оценка навыков?

    ЗЫ... уже писал это в теме про Дзержинку в автофоруме вроде... или тут эта тема была? запутался совсем :(
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Рекомендую вам все же прибегнуть к помощи близких людей.
    У меня крайне негативный опыт практики вождения с инструкторами всякого рода, кого мне только не нанимали, усвоилось только одно - чужой человек в тебе не заинтересован, и даже за деньги он "отбывает" и клал он и на вас, и на вашу машину - это мое твердое ИМХО. Такая ж была ситуация, как у вас, машина есть, права есть, водить не могу.
  15. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая
    не соглашусь... мне, например, это просто интересно... я никогда не кричу на обучаемых, а спокойно объясняю "на пальцах" какая именно приблуда "полетит" при переключении скорости с третьей на заднюю и почему она это сделает)
    Ну нравится мне процесс обучения и всё тут)
  16. Lekar
    Оффлайн

    Lekar

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А если во время обучения машину инструктора стукнешь, кто будет оплачивать.
  17. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    если это Учебный автомобиль - то инструктор и будет оплачивать, а так - страховая... или сам будешь оплачивать
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это замечательно. Есть и приятные исключения, жаль, но мне они не встретились:)</div>

Поделиться этой страницей