Пора валить?

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Маруся, 31 май 2012.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Посещали ли вас мысли об эмиграции, в какую страну и почему такой выбор?
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Посещают каждый день и по несколько раз. Больше всего прильщает Америка и Австралия.
  3. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мысли посещают, США, Канада, Австралия, западная Европа (в порядке приоритетов), но важно еще как иммигрировать. Тушкой в бодишоп не хочется, работать в офисе тоже под вопросом, на инвесторскую визу пока доходов не хватает, стартап визы еще не ввели, а 5+ лет сидеть в надежде что дадут ПМЖ и вкладывать в это ресурсы не хочется )
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Почему США на первом месте и не скучно ли в Австралии?
    Грин карут не пробовали выигрывать?))
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А если полгода жить в США и полгода в Австралии? Резидентом становиться необязательно, можно и по тур-визе существовать, работая удалённо.
  6. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Имхо, США все еще остается страной возможностей, тем более в моей сфере (IT) они неформальные лидеры. В Австралии сейчас очень высокий уровень жизни, по доходам они близки к штатам, сомневаюсь что там будет скучно, хотя у меня есть знакомые которые в штатах скучают - каждому свое. В Австралии другое вызывает опасения - жарко и проблемы с водой.
    В гринкард-лотерею играем, почему бы нет.
  7. Хорёк
    Оффлайн

    Хорёк

    Credit:
    $280,70
    Book Reviews:
    0
    А в IT какая специальзация? Программирование? И как с английским? Я тоже свалил бы, да языковой барьер мешает.
  8. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это вчерашнему студенту хорошо, с семьей сложнее, пока ребенок маленький еще ничего, а так менять школы, друзей это мне кажется не дело.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну с учётом каникул особых проблем с тем же экстернатом возникнуть не должно. Да и дети военных живой пример. Но без резедентства не возьмут в бесплатную школу, точнее возьмут, но за деньги.
    Я для ПВ рассматриваю Тайланд.
  10. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, программирование, я удаленно работаю, есть клиенты из штатов, Австралии и Канады. Английский на уровне можно общаться чатом и кое как голосом, желательно с не нативными спикерами, но этого мало для локальной работы. В начале года проходил интервью в Microsoft, понимал индуса интервьювера примерно на 50%, естественно не прошел )
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну индусов никто не понимает.)) Я в США понимала только чистых американцев, эмигрантов нет. Каша во рту у большинства. В этом плане русский акцент очень выгоден- проговариваем каждый звук чётко)) Лет ми спик фром май харт!
  12. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тайланд это больше отдыхать, если есть бизнес, который не требует постоянного участия, или например интернет бизнес, то да, нормальный вариант.
  13. Хорёк
    Оффлайн

    Хорёк

    Credit:
    $280,70
    Book Reviews:
    0
    Если удалённо программировать, то и в Тайланде самое то.
  14. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    а в Австралии, говорят, девушкам приезжающим подъемные дают) дефицит у них женского пола, видимо
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Он везде дефицит. Только у нас мужики зажрались. Много дают?
  16. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    Неее знааю) но сама задумалась) надо узнать. но Австралия - край меланомы, там бледнолицым не слишком-то комфортно
  17. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Недавно читал что дефицит женского пола есть практически во всех развивающихся странах, в развитых наоборот, странно что Австралия наоборот.

    Можно, там жизнь относительно дешевая, но есть два НО, на мой взгляд. Во-первых, если здесь оброс квартирой, машиной, то будет приличная потеря в уровне жизни на первых парах, когда ПМЖ еще нет. Во-вторых, удаленная работа проблематична тем что практически нет роста, да есть рост ставки за час с опытом, но в целом потолок можно достичь довольно быстро, а дальше нужно делать свой бизнес, а тут много вопросов, как налоги платить и т.п., плюс в России или в штатах можно делать проект на границе онлайн-офлайн, насчет Тайланда сомневаюсь. Поэтому и считаю что там лучше отдыхать (работать пару месяцев параллельно с отдыхом не проблема). Знакомый так делал этой зимой, пока у нас было холодно там жил и работал, сейчас в Россию вернулся, но это не ПВ, а так )
  18. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Да, многие в Тай на зимовку уезжают с октября по апрель. Имеют жильё многие там даже.
  19. Хулиганка
    Оффлайн

    Хулиганка Gamberra

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Везде хорошо, где нас нет)
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да, только что-то к нам в Смоленск никто особо ехать не хочет на зимовку, летовку или ПВ.
  21. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    Но еда в Росьи все равно лучше - вкуснее и натуральнее.
  22. Хулиганка
    Оффлайн

    Хулиганка Gamberra

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Хочет ) Вот на пмж перебрались) Из Мск.
    Очень тут хорошо.
  23. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    ну, по сравнению с мск - может, и да.
  24. Parijanka
    Оффлайн

    Parijanka

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    В Эмираты - там русские уже целые кварталы отстраивают, страна цивилизованная, в 22-м веке живет, много всего интересного есть. Да и к тому же огромный плюс - теплоооо)))))
  25. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    А языковой барьер?

Поделиться этой страницей