Помоги кто в курсе

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 4 янв 2007.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Один хороший знакомый озадачил меня следующим вопросом какое количество битых ппикселей является гарантийным случаем для 19ки самсунга, лень искать самому, дайте ответ пожалуйста те, кто знает точно; остальным большая просьба не флудить
    п.с.с. просто мне достоверно известно , что тут бывает несколько человек работающих в гарантийных отделах фирм, но если кто еще знает, то тоже не молчите
    заранее большое спасибо :)
  2. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙ ЛФП Ч ЛХТУЕ

    Maksum, на сайт самсунга зайди :D , или на большую советскую в серв центр самсунга, все равно болтаешься по городу без дела
  3. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙ ЛФП Ч ЛХТУЕ

    Maksum, на сайт самсунга зайди :D , или на большую советскую в серв центр самсунга, все равно болтаешься по городу без дела
  4. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙ ЛФП Ч ЛХТУЕ

    Maksum, на сайт самсунга зайди :D , или на большую советскую в серв центр самсунга, все равно болтаешься по городу без дела
  5. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙ ЛФП Ч ЛХТУЕ

    В гарантийнике почитай, там пишут обычно. Там они подразделяются, на битые, субпикселы и вечно светящиеся. Я не помню но толи 2 толи 4.
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙ ЛФП Ч ЛХТУЕ

    wulfi, Колян не тупи яж просил не флудить тем паче 3 раза подряд:(
    [HC]Samael, примерно и сам знаю но моник не мой и точно не знаю, даже не знаю пробило его в цвет или погасли субпиксели :shock:
    пишите те кто знает конкретно :)
  7. Razor
    Оффлайн

    Razor Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПНПЗЙ ЛФП Ч ЛХТУЕ

    От производителя и диогонали не зависит, как только появляется 5й пиксель смело в гарантийку можно нести!!
  8. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рПНПЗЙ ЛФП Ч ЛХТУЕ

    Ты сначала мануалы покури, а потом давай такие голословные утверждения. Ты не прав, в общем... Сильно не прав...

    Если вкратце, то ЖК панели в соответствии с нормами одного из стандартов ISO делятся на 4 класса. Для каждого класса есть определенные нормы количества битых точек, после которого наступает гарантийный случай. Но это справедливо только для тех производителей, которые заявили соответствие панели в мониторе определенному классу ISO. А производитель вправе этого не делать, так как данный стандарт является не обязательным, а рекомендательным. Вот например Samsung не заявил о соответствии панелей(по крайней мере, для большинства мониторов) какому-то классу, а Acer и BenQ заявляют о соответствии классу II. И Samsung вправе установить собственные нормы.

    Предельные значения дефектных пикселей
    ЖК-панелей

    Класс стандарта ISO 13406-2 I II III IV

    Количество постоянно светящихся пикселей (белый) 0 2 5 50

    Количество "мертвых" пикселей (черный) 0 2 15 150

    Количество дефектных красных, синих и зеленых субпикселей 0 5 50 500


    В таблице указано количество дефектных точек на миллион. Именно поэтому оно зависит от размера и разрешения. Почему оно зависит от производителя - должно быть понятно из написанного выше.
    В общем случае дело решается таким образом - с монитором идем в сервисный центр производителя, там получаем тех. заключение о неисправности монитора и его неремонтопригодности и затем с этим документом и с монитором(или без монитора, они часто изымаются сервисным центром в таких случаях) идем в торговую организацию. Там меняем заключение на новый монитор. Обмен, как правило, производится в срок от получаса до недели.
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙ ЛФП Ч ЛХТУЕ

    Maxxx, ну наконецто появилась наша доблесная гарантия макс а если не так заумно, ты не знаеш точно сколько для 19ки самсунга на тн матрице количество пикселей пробитых в цвет является обменным случаем, а то телефон данный мне товарищем не отвечает, пьют наверно :) а в гарантийку идти влом, тем более посылать туда пожилого человека, являющегося владельцем данного монитора 8)
  10. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙ ЛФП Ч ЛХТУЕ

    Maksum, точно не знаю. По стандарту - 5 шт. на миллион для матрицы второго класса. А у Samsung'а - надо именно у них узнавать. Попробуй в наш сервис самсунговский позвонить - 38-03-94. Хотя они тоже могут не работать...
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗЙ ЛФП Ч ЛХТУЕ

    Maxxx, жаль буду дальше ждать ответа эй гарантийщики выползайте из запоя :)
    Maxxx, блин ну почему для моего монитора гарантированна замена при наличии даже одного пробитого в цвет пикселя а тут непойми что :( , сволочи эти производители :?

Поделиться этой страницей