Помогите с настройкой ADSL (домолинк) + Спутник (SatGate)

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем zymosis.sm, 10 янв 2008.

  1. zymosis.sm
    Оффлайн

    zymosis.sm Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Помогите с настройкой ADSL (домолинк) + Спутник (SatGate Slonax)
    Делалл все на примере GPRS который работает без проблем, а вот адсл исходящие посылает а входящих не одного килобайта.

    ЗЫ
    Также если ктонибудь знает помогите плз с настройкой Lineage 2, чтобы трафик через спутник шел.

    Заранее всем ответившим огромное спасибо.
  2. MontyZoom
    Оффлайн

    MontyZoom Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А зачем тебе Slonax при ADSL? Настрой обычный VPN !
  3. zymosis.sm
    Оффлайн

    zymosis.sm Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    А на сколько больше исходящего трафа будет? И если можно поподробнее про этот vpn и как его настроить?
  4. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А на сколько больше исходящего трафа будет?[/quote]
    А какая разница, исходящий на адсл все равно бесплатный.</div>
  5. )I(ap
    Оффлайн

    )I(ap Новичок

    Credit:
    $617,30
    Book Reviews:
    0
    серьезно? я не знал. Буду копить на адсл на запросный канал. А че за тариф кстати?
  6. ROTORSAT
    Оффлайн

    ROTORSAT Новичок

    Credit:
    $664,86
    Book Reviews:
    0
    Если нет внешнего адреса на Домолинке, то VPN на сатгет не устанавливается 47 порт закрыт.</div>
  7. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А че за тариф кстати?[/quote]
    На всех тарифах домолинка вроде бесплатныйзапросник. Лично я пользую в котором 100 рублей абоненка + 40 метров трафа.</div>
  8. zymosis.sm
    Оффлайн

    zymosis.sm Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Настрой обычный VPN ![/quote]
    Подскажите как его настроить , если можно
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>исходящий на адсл все равно бесплатный[/quote]
    Это точно? Если нет, то как это можно узнать?
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если нет внешнего адреса на Домолинке, то VPN на сатгет не устанавливается 47 порт закрыт.[/quote]
    Как его получть и сколько это стоит?

    Nickolay, ты пользуешся только домолинком или домолинк + спутник? Если со спутником то подскажи плз как настроить.</div></div></div>
  9. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    Я пользуюсь домолинк+спутник, только у меня не сат-гейт, а планет скай.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это точно? Если нет, то как это можно узнать?[/quote]
    Точно... Я уже много чего понаотправлял... А 40 метров входящего (который включем в абонплату) можешь еще отдельно на что-либо потратить.</div>
  10. Brutal_Killer
    Оффлайн

    Brutal_Killer Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Зимозис, вобщем ничего хитрого там нет, можно и без впн с этим работать, через слонакс (как правило причиной отсутствия входящего трафика является Брэндмауэр виндовс, этот, сцуко, недоразвитый осел контролирует входящий/исходящий трафик на всех сетевых/интеренет соединениях) Чтоб его обезвредить войди в панель управления, войди в центр обеспечения безопасности, открой свойства брэндмауэра, там поставь галочку "выключить", войди во вкладку "дополнительно" и убери там галочки со всех подключений. затем пробуй запустить слонакс (я надеюсь ты свой ай-пи адрес уже поменял и настройки спутника тоже (в ай-пи надо было изменить одну циферь (было 172.16.ххх.ххх, стало 172.19.ххх.ххх, в настройках транспондера было FEC: 5/6 стало FEC:7/8, символьная скорость была 27670 стала 27650)

    чтобы рубиться в линейку через тарелку поставь Proxyfier там создай правило переадресовывать все на 127.0.0.1 порт 1080, либо выбери нужное приложения (l2.exe) и задай это правило только для него, а не для всего трафика компьютера.

    Удачи.

Поделиться этой страницей