Помогите с вопросом о Бл.Питания

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем MIshok, 7 сен 2011.

  1. MIshok
    Оффлайн

    MIshok Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Доброго времени суток вам.
    В общем ситуация такая: купил видюшку(260гтх), а разъемов питания для неё не хватает :crazy: ... но, есть еще один блок питания на 300вт. Вот я и задумался, а можно запитать её (видеокарту) от внешнего бл.питания?? Кто нибудь сталкивался с такой(или может похожей) ситуацией?

    з.ы. Как заставить блок питания работать без мамки я знаю. Я не знаю могут ли возникнуть какие нибудь пагубные последствия для видеокарты... или для самого блока. Помогите чем можите плз :help:
  2. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    разъемов не хватает даже вот для такого провода?
    [​IMG]
  3. MIshok
    Оффлайн

    MIshok Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    таких(6пин) для видюхи надо 2шт(т.е. 4 х 4пин) , а разъемов(4пин) хватает только на один(6пин) :crazy:
  4. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Рискованно, можно спалить. И не только видюху, но и материнку. Лично мое мнение. Я даже не очень уверен, что вообще заработает. Вот подумай, стал бы ты питать проц на материнке от одного БП, а саму мать от другого?
  5. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    ничего страшного, если будет два блока питания, только заземлить не плохо бы, а так работать будет
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    freese, +1 необоснованная паника
  7. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    freese, а как ты собираешься управлять вторым БП, учитывая фразу топикстартера?
    Т.е. основной блок питания выключается, а тот, что питает видюху продолжает работать? И наоборот, как ты будешь включать второй БП, подавая питание на видео: до основного или после. Ты ведь его абсолютнос первым не синхронизируешь. Получится, что питающие напряжения будут подаваться на видеокарту не синхронно с управляющими сигналами, и с тем питанием, что идет по PCI-E.
  8. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Ой-ли? Можете пообещать топик-стартеру отсутствие проблем?

    Как поведут себя два импульсных БП в параллели? Насколько корректно отработает ОС встречные токи?
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Рушить проблему с запуском \ выключением второго БП поможет любое электромагнитное реле, с обмоткой на напряжение 5 или 12 вольт. Тут никаких сверхзнаний не нужно.
  10. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А х его з. Комповые блоки запускали и параллельно, и последовательно - им все равно было. (в смысле не горели, что там было с качеством питания не проверял).
    По синхронизации - надо искать инфу. Есть там какой-то провод на разъеме к мамке (зеленый, кажется), замыканием которого на массу запускается БП. Вполне можно их соединить у двух блоков.
    Хотя все равно какой-то изврат получается. Чем такое городить, лучше перепаять на имеющийя БП разъемов от второго, вместе с проводами (если он вытянет по мощности) или поменять БП :)
  11. MIshok
    Оффлайн

    MIshok Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Угу, вот это меня собственно и беспокоит....
  12. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Тогда уже легче в первом блоке питания допаять необходимые разъемы, чем такую канитель устраивать.
  13. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    100 раз все обмусоливалось на overclockers.ru
    Уж лучше купить новый блок питания.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, +1000 :hi:
    Судя по тому что там твориться с разъемами блок питания времен очаковских и покоренья Крыма :)
    Если денег жалко возьмите 500 ваттник о чифтека нитро версии - он в районе 60 баксов стоит или
    сисоник старого разлива под крышкой Arctic Cooling
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_107:fm_101
  15. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что, разветвителей уже в продаже нет?
    [​IMG]
  16. MIshok
    Оффлайн

    MIshok Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Блок FSP 450w (хороший, не китай, вроде етот http://www.positive45.ru/catalog/14_bloki_pitaniya/blok_pitaniya_fsp_450w_450-pnr.html) просто разъемы все заняты :unknw:
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Решать проблему занятого разъема другим БП глупо и не рационально
  18. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    MIshok, он очень далек от хорошего, 14А и 16А по линиям 12V, к тому же вряд ли он новый, советую взять что-то поприличнее.
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Имеет смысл подумать...
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    MIshok, ну так он хорош для какого нибудь офисного системника или на крайняк зверя в стиле 6770 от АМД, но никак не для печки.
  21. MIshok
    Оффлайн

    MIshok Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Атааас....

    хрень какая то получается.... у меня в сумме(дваБП) 750ват :) есля я их оба продам тоооо один х... придется докидывать кругленькую суммочку для покупки нового.. в 500ват............ :crazy: Я у эту всю экономику труба шатал.
  22. MIshok
    Оффлайн

    MIshok Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    В том то и дело : AMD athlon x64 dual core 4200+; 3 gb ddr2; 3 HDD - 80gb -186gb -250gb; + gtx260(216sp).... на офисный не смахивает как то :unknw:
  23. itisnotverylongname
    Оффлайн

    itisnotverylongname Active Member

    Credit:
    - $3,17
    Book Reviews:
    0
    MIshok, не забудь, что корпус (шина, а не коробка) д.б. общим, а так всё путём
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    MIshok, сами ватты ничего не значат, если у тебя к примеру 600 ваттник от линкводра ему одно применение - на помойку :)
    В твоем случае не все так хреново, 350 ваттник твой просто морально устарел и предназначен в основном для старых системников из тех времен когда основная нагрузка была на шины 3.3 и 5 вольт, а видюхам нафиг не нужно было дополнительное питание (они в основном и пассивным охлаждением обходились) :))
  25. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Maksum, т.е. БП Arctic Cooling (что по ссылке в пс67) можешь рекомендовать? я к ним приглядывался…

Поделиться этой страницей