Помогите подобрать мать

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Bolda, 2 янв 2011.

  1. Bolda
    Оффлайн

    Bolda Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Имеется такой вот процессор http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_3 ... etAM3.html
    помогите подобрать под него материнскую плату Форм-фактор ATX желательно на том же сайте PC67.ru
  2. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Если гнать не собираешься, то подойдёт самый простой вариант... например Elitegroup IC780M-A2
  3. Bolda
    Оффлайн

    Bolda Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо! ну а если с условием разгона и не слишком большой цены! Ко какой вариан возможен?
  4. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    А если хочется со всем фаршем (разогнать, USB 3.0, SATA3), то можно например ASUS M4A87TD/USB3
  5. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Под примерно такой же проц пару недель назад была куплена следующая материнка http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_2 ... 0_G45.html
    Разогнать до 20% можно при помощи двух тумблеров на самой маткри без всяких шаманств в биосе, только память сразу лучше взять ddr3 1600 типа такой http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_4 ... _CL9_.html
    З.Ы. И если заниматься разгоном то лучше взять кулер несколько посерьезнее чем боксовый. Вроде такого http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_5 ... X3_GP.html или выше.
  6. Bolda
    Оффлайн

    Bolda Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  7. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Чипсет староват...
  8. Bolda
    Оффлайн

    Bolda Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А какой желательно что бы был чипсет??
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sterh, ты ее слишком не гони, она на это не расчитанна, младшие модели МСИ, могут сдохнуть при серьезном разгоне, для разгона надо брать минимум 65-ку от МСИ.
  10. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    У ASUS M4A87TD/USB3 траблы бывают со звуком. Включаешь, а звука нет, помогает перезагрузка или ждущий режим. Как лечить не знаю. Сейчас немного жалею, что гигабайт не взял.
  11. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Schumi, вот +1 кстати, я тоже не очень доверяю даже асусу. Gigabyte на мой взгляд покачественнее будет. Турки своё дело знают.
  12. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    ИМХО гигабайт не качественно делают. Себе никогда не куплю :pardon:
  13. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], по-моему в асусе % брака намного выше. За всю свою сознательную жизь ни разу ни у кого не видел гигабайтовского брака. Может это конечно звучит как бред, но правда чистой воды :pardon:
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, a.k.a. [T.i.P], и те и другие делают в том числе и бракованные материнки, из предложенных вариантов самый интересный от гигабит (интересно они неужели не поняли, что выпуском такой материнки по 110 баксов подорвали продажи своих дорогих моделей, которые наверно покупают только фанаты кросфайра).
    Другое дело, что вероятность того, что сдохнет материнка от элитгруп, асрок.. и других фирм второго эшелона значительно выше, поскольку для удешевления идет экономия на всем.
  15. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Про асус я ничего не говорил. А что касается елитгруп, то мамки меганадёжные, делают очень качественно...
  16. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], elitgroup меганадежные? Да иди ты :crazy:
  17. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], не, ты что-то путаешь. На работе две их материнки на 939 и ам2. У одной ни с того, ни с сяго, навернулись пс/2, у второй усб сзади. Плюс ещё сетевая у одной из них.
  18. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже как-то с асусом не везет, дохнут и все, с гигабайтом такого падежа не наблюдаю, причем дохнут после 1-1.5 лет после покупки...
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, у них же гарантия 3 года, так что не вижу в этом проблемы :hi:
  20. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Ничего не знаю про старые мамки, говорю про сегодняшний продукт... Раньше сигейты были мегапопулярны, сейчас (ИМХО) лучше взять что-то иное.
    В одной популярной компьютерной конторе города в состав готовых системников включены именно елитгрупы (в 80%) случаев, и дело вовсе не в цене, а в надёжности... брака минимум. Через мои руки прошли сотни мамок, на этом и базирую своё ИМХО, но ни в коем случае ничего никому не навязываю и не уговариваю :pleasantry:
  21. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], с 2006 года комп себе и другам собираю исходя из личного опыта\мотивов, называй как хочешь. Асус, елитгроуп, эмсиай за хороший выбор не считаю.
  22. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Собсно ради бога :crazy:
  23. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В принцип-компани было куплено... а там известные чудеса с гарантией...
  24. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Там на самом деле имеется шанс приобрести в т.ч. материнку, прошедшую несколько раз цепочку "сборка-продажа-гарантийка"... по цене новой :crazy:
  25. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    о чем спор :pardon: , практически все платы собираются на одном заводе, да комплектующие отличаются, от класса, долговечность в основном зависит от среды обитания материнки, первое это не правильно установлена материнка в корпус, вследствие чего изгиб многослойной платы, туда же не правильная вентиляция, и хуже не стабильное электропитание.
    если брать бренды, это не доработка биоса, а здесь для меня лучшие бренды гигабайт и асус.
    У меня максиум, что встречал на низко бюджетных материнках, это на третий год высохшие кондёры.
    Прокладка СЭРР виновата :hi:

Поделиться этой страницей