Помогите подобрать видеокарту

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем HIK, 2 фев 2011.

  1. HIK
    Оффлайн

    HIK Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    подборка такая видюха перегревалась постепенно и отрубался моник на 10 сек где-то, вскоре пошли артефакты. Подскажите какую карточку взять из разряда "цена=качество" в районе 10-12 тыр (+\- 1 тыр) (предпочтительнее radeon). Товарищ сидит на radeon 48xx серии и в ус не дует, все игры идут на достойном качестве... Заранее благодарен.
  2. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    А нахрена темы дублировать?
  3. HIK
    Оффлайн

    HIK Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    в этой теме выбор видеокарты с расчетом 5000 р. +\- , у меня 10-13 тыр. с уклоном в сторону radeon'а..прошу без флуда :drink:
    что лучше выбрать из этого
  4. HIK
    Оффлайн

    HIK Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    а если выбрать из этих GeForce
    в конторе советуют PCI-E 1280МБPalit "GeForce GTX 570"
  5. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    HIK, конечно, у вас как раз 50" монитор шоб брать 1280мбайт еще и палит :crazy:
  6. HIK
    Оффлайн

    HIK Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Монитор BenQ G2222HDL
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arseniy,
    ты это посмотри данные современных игр, если у тебя нет денег и ты сидишь на дерьме, это ни хорошо и ни плохо - это данность, если у человека есть деньги и он покупает вещь это тоже ни хорошо и ни плохо это данность.
    У самого 570 вполне адекватная вещь, монитор фул HD 24 дюймовик
    HIK, лучше такую - гарантия хотя бы 2 года, а не год как у палит
    1280МБ Gainward "GeForce GTX 570" 1671 (GeForce GTX 570, DDR5, 2xDVI, mini-HDMI) (ret) 11 909 - цена писи67.
  8. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    ну я это смотрю на данные современных игр...



    и что? :mellow:
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, это типа минимальные данные на которых она в теории хоть как-то пойдет, нормальную игру никто не обещает :chort:
    http://www.ixbt.com/video3/gf110-2-part3.shtml
  10. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arseniy,
    ты не дурак, но честно говоря загреб своими постами в стиле, что такие карты дерьмо, а те кто их покупает......
    Какие нафиг 50-ти дюймовые мониторы, обычные стандартные 24 дюймовики и современные игры приводят к тем результатам что указаны в статье.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Специально для тебя выкладываю ссылки из той статьи
    http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -pcie.html в данной игре она нижний предел комфортности
    http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -pcie.html в данном бенчмарке на основе игры на директа 11 та же картина
    http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -pcie.html а тут она даже его не тянет, надо снижать настройки качества :crazy:
    http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -pcie.html та же картина, надо снижать настройки качества.
    http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1 ... -pcie.html тут нижний уровень комфортности уже 460-ка, а она просто обеспечивает в первый раз нормальную производительность.
    т.е. из 5 ти примеров в 4-х надо урезать осетра, чтобы обеспечить комфорт в игре, какой нафиг 50-ти дюймовый монитор, стандартная 24-ка и усе.. :hi:
    Сие не значит что нельзя играть на 9600 к примеру, разумеется можно, вопрос какие будут настройки качества, некоторые в ГТА 4 на 6600 играют как-то :chort:
  13. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ты хоть одну игру прошел? :)
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, пару раз в неделю часа 2-3 играю, больше себе не могу позволить, дел дохрена, но парочку прошел, но мне 570-ка надо для неигровых вещей кроме всего прочего.
    Для тех у кого этого времени дохрена и нормальный монитор, а также есть деньги на нормальную видюху ее и берут. А ты похож на ту лисицу из известной басни, что утверждает, что виноград дюже зелен.
  15. HIK
    Оффлайн

    HIK Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    впринципе ситуация понятна, спасибо за помощь всем. тему можно закрывать.
  16. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, да я скупердяй, но рациональный! :chort: Я не понимаю нахрена нужен телефон дороже 8 тыщь, не понимаю зачем видюху новую покупать дороже этих же 8 тыщь. Ладно если для НЕигровых целей, а вот для игр дороже 5к на данный момент нахрен ничего не надо

    ЗЫ и прекрати называть мою 8800gtx дерьмом, да она 4 года назад стоила 900 баксов, но и сейчас от проца все зависит. 9800gtx+ мало чем отличается от неё. И в ней 384 бита! :baba:
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, ладно не дерьмо, а морально устаревшее решение, которое никакой процессор не вытащит :troll:
    Играть можно, но сильно порезав качество и снизив разрешение + к этому отсутствие поддержки директа 11 и кучи всякого другого.
    Сейчас минимальный комфортный уровень - это 460-ка.
  18. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Это скорее твое морально устаревшее заблуждение. Ты пробовал? Я да - ни разу не снижал качество, а наборот, почему-то когда ей выставляешь более тяжелые режимы она шустрее пашет
    покажи мне хоть одну игру на дх11, и покажи хоть одну реально стоящую игру на дх11 (можешь заменить цифру 11, на 10, один хрен дх10 в данный момент это просто набор графических фишек, которые прикручивают для галочки, игр спецом заточенных под дх10 не поиграв в которые можно считать свою жизнь прожитой зря нет, единственная игра заточенная под дх10 - just cause 2, не вижу в ней чего-то ультрауникальносовременноинтересного, синоним - цепляющего)

    можешь почитать оверклокерсы, там уже эту тему обсосали вдоль и поперёк, те же 10-12 тысяч лучше в тачку вложить или ремонт какой-никакой на даче забабахать, на худой конец просто отложить, шоб на голодный день было
    единственное в чем ты можешь быть прав, хотя что подразумевает сие высказывание известно, опять же, одному тебе
    Я так понял ты 3D моделлер? Ну тогда я отойду покурю в сторонке, ты прав отец :friends:

    ps вот тебе :troll:
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1. Сказочник, у тебя видно какая-то необычная 8800 видимо с турбовзлетом. :chort:
    2. Умные люди оверклокеров не читают, сайт шняжной информации, утки некомпетентность там обыденное явление, как и заказные проплаченные статьи. И не стоит бред писать я тебе выложил скриншоты реальных игр, на которых твоя 8800 сольет даже на обыденном 24 дюймовике.
    Прекращай песню лисы о зеленом винограде. Есть у человека деньги пусть берет нормальную вещь. А то щас вылезет кто нибудь и напишет, что и ты идиот вбухав такие деньги в видюху, когда 7600 можно за 700р купить и играться на ней в свое удовольствие, а на съэкономленные деньги купить семян для огорода :crazy:
  20. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    совершенно верно, у меня 8800gtx. Первый в мире чипак размером с пол ладони, шиной памяти в 384 бита и первый из рода TOP поддерживающий дх10
    не попробуем не узнаем :pardon: как удастся проверить - сразу отпишусь, посему спорить не буду
    не неси фигню, умалишенных здесь вроде нет....или есть? :shok:
    скорее так
    да и кстати, 2 тыщи это не деньги, чтоб о них слезами горькими плакать, ну по крайней мере у меня на данный момент, я всё-таки молодой :drink:
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arseniy,
    1. т.е. непонятное чудо переодически радующее своих владельцев своей преждевременной смертью :crazy:
    2. поверь такие есть, тут недалече один такой заявлял на форуме х-бита, что видеокарты выше 5670 злобный обман маркетологов и нафиг никому не нужны :chort: и те кто тратит деньги на более дорогое видео, конченые идиоты :bayan: Как раз пару дней назад.
  22. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    1. оно как преждевременно ложится, так же преждевременно и оживает в духовке или под строительным феном, поищи мне аналоги :)
    2. в данный момент ты так и не привел мне в пример ни одной игры, ради которой стоит покупать дорогую видеокарту, о чем дальше рассуждать? :)
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, ты таки не умееш читать, примеры приведены выше :)
  24. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Arseniy,
    1. У тебя ЭЛТ монитор?
    2. У твоих друзей нет ПК с монитором FullHD и в\к уровня ~ GTX570?
  25. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ребята, давайте подключим 3 FullHD монитора и порассуждаем о минимально приемлемой видеокарте, для комфортной игры. :blum:
    Всё хорошо в меру. И зачем для игрушек покупать монитор с самым большим разрешением - мне не понятно.
    Вам шашечки или ехать?

Поделиться этой страницей