Помогите найти фото

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем michey, 10 ноя 2009.

  1. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Нужны яркие запоминающиеся фото студентов, их эмоции..лица. Очень нужны, подскажите где можно найти?
  2. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    в институте )
  3. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Некогда бегать по институтам
  4. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    google.com :pleasantry:
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    За такое платят большие деньги, такие фото на стоках отрывают с руками, а тебе вот так отдай?
  6. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Неужели все такие меркантильные? Может кто-то подскажет общедоступный адрес в интернете?
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты кем работаешь?
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Вряд ли кто поможет с таким фотоматериалом бесплатно. Причин несколько:
    1. Публикация фотографий людей запрещена без их согласия (исключение - публикация в СМИ). А получение согласия, как правило, сопряжено с составлением договора и выплаты гонорара модели (в нашем случае - студенту). Т.е. фотограф, у которого есть такие фотографии, которые официально можно опубликовать, понес финансовые затраты на их изготовление и подготовку к публикации. Поэтому вряд ли согласится передать их кому-либо бесплатно.
    2. У каждой фотографии есть автор (правообладатель). Если он выложил фото в сети, это не означает, что ее можно свободно использовать. Согласно ГК, использование объекта авторского права (в нашем случае - фотографии) без разрешения автора, наказывается назначением принудительной выплаты в пользу автора в размере минимум 10 тыс. руб. (максимуму 3 млн. руб.) за каждый факт нарушения авторского права. Поэтому фотографии, выложенные на фотостоках, придется купить для их использования.
    3. Описанные выше требования подразумевают профессионально выполненную фотографию (т.е. фотограф специально ходил к студентам и делал жанровые фото на занятиях, а это - работа и она должна оплачиваться).
    4. Фотографии из личных архивов фотографов, даже если они согласны отдать их бесплатно, использовать в этом случае нельзя (см. первое предложение пункта 1).
  9. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Все понял, спасибо
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Господа, топикастер учитель! Помогите. У меня нету, к сожалению((((
  11. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    У меня, кстати, тоже нет таких фото, хотя сейчас работаю в ВУЗе. Причины, по которым не делал такие фото - трудности с официальным опубликованием, о которых писал выше. А нарушать закон не хочется.

    В принципе, может кто из студентов свои фото выложит (это не запрещено :)). Меня, кстати, недавно фотографировали на занятиях :)
    Но на ней как-раз ни эмоций, ни лиц студентов (в строгом соответствии с законом :))
    [​IMG]
  12. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Блин... у меня если и есть, то только примерно 25-летней давности :D да и те ч/б.
    Михей - найди в библиотеке какие-нибудь журналки молодёжно-студенческие и наскань оттуда фоток.
  13. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    О каких именно студентах идёт речь? У нас страна большая и учебных заведений много.
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну наверное же не о семинаристах :blum: я надеюсь...
  15. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Требуются фото современных студентов
  16. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Покажите мне хотя бы одного не современного студента. Все "яркие запоминающиеся фото студентов, их эмоции..лица", я бы добавил, что все они такие разные но все яркие и запоминающиеся или, что то не так.
  17. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Спасибо всем откликнувшемся

Поделиться этой страницей