Помогите, куда обратиться?????????

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем fish1763, 18 авг 2010.

  1. fish1763
    Оффлайн

    fish1763 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый день!!!

    Помогите, пожалуйста, хотя бы советом. Куда обратиться и что делать.

    Отключили всю воду в квартире.

    Горячая - в день отключения на подъезде появилась объявление об отключении горячей воды по 16 августа. 16 августа с надеждой, что кап ремонт прошел успешно,поворячиваю ручку - воды нет.Вышел посмотрел "надписи" на подъезде...висит...с 16 по 23 воды не будет, т.к. уже другую котельную решили отремонтировать.

    Все это время холодная вода бежала струйкой в 2 мм.

    Вчера заваливает, очень требовательно, ко мне непонятная женщина из ЖЭУ и дама, которая является женой "председателя нашего дома" (сказочная должность) и заявляют, что я затапливаю подвал (кв. находится на 1 этаже).НО!!!!! у меня даже капли нигде нет, а судя по их претензии я до кровати должен вплавь добираться. И поэтому аварийка при приезде отключила наш стояк вообще от всей воды. И ВСЕ!!!!
    Воды нет никакой, машины с водичкой тоже нет, никаких телодвижений не совершается, ремонтировать никто ничего не собирается...да..еще предложили мне за свой счет разобраться и исправить все поломки, о местонахождении которых я даже не имею ни малейшего представления.

    Что делать? Куда идти? в ЖЭУ посылают на йух...никому ничего не нужно.

    Слышал, что в таких случаях можно обратиться в Роспотребнадзор?!

    Правда ли это? Как быть, Товарищи????
  2. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    ПВ
  3. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что за прострационные предложения? Бот чтоли? Какой город, какая улица, что за тётка?
  4. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :rofl: :rofl:
  5. fish1763
    Оффлайн

    fish1763 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нет..не бот....г.Смоленск, ул.Нарвская...А тетка с криком "Я из ЖЭУ бл......" выдавила фразу, что-то типа про бассейн и свалила...Представляться ей явно не хотелось.

    Я, кстати, ничего не предлагал,а задал вполне конкретный вопрос после описания ситуации.
  6. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Безымянные тётки идут в лес и кричат о своих правах там, а мы дружненько забываем в тот же вечер, что они на нас орали.
  7. fish1763
    Оффлайн

    fish1763 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да Бог с ней с теткой.не в ней дело.Сам забыл уже..вопрос в водичке
  8. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что не так?
  9. fish1763
    Оффлайн

    fish1763 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    С 16 по 23 про горячую воду речь идет, а отключили только мой стояк с холодной водой из-за каких-то проблем с трубами в подвале дома и пытаются сослаться на то что я виновен, т.к. я каким-то волшебным образом заливаю подвал.у меня никаких видимых повреждений нет.и никто не исправляет ситуацию..имею ввиду ЖЭУ...И так получается что у соседей есть хоть холодная вода,а у меня нет никакой...Вот и проблема...Куда обращаться с такими ситуациями?
  10. Duimovochka
    Онлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я бы посоветовала написать заявление в ЖЭУ с описанием ситуации (оно должно содержать след. смысл - вы имеете право на починку и ЖЭУ обязан вам сделать трубы, но этого не делает, и вы настаиваете на своих правах). Заявление обязательно должно быть в письменном виде и в 2х экземплярах. Никаких заявлений на словах. Пусть они заверят вам экземпляры и один останется у вас. Их должно подстегнуть заявление. Мы с мамой так делали, когда они чего-то делать не хотели.
  11. fish1763
    Оффлайн

    fish1763 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Спасибо за разумный совет без стеба.
  12. Duimovochka
    Онлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не за что )
    Попробуйте, это должно их зашевелить. Только будьте уверены что вы правы. Раз уж поломка вне вашей квартиры, то все делать должны они и не имеют права за это требовать от вас денег.
  13. fish1763
    Оффлайн

    fish1763 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот вот..Вы очень прониклись моей проблемой..Спасибо..все именно так как Вы описываете..

Поделиться этой страницей