Помогите выбрать уличный роутер или точку доступа...

Тема в разделе "Интернет и сети", создана пользователем юрий111, 11 июл 2013.

  1. юрий111
    Оффлайн

    юрий111 Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ситуация следующая - провайдер МАННЕТ за подключение инета в частный дом хотит 25000р. Нас пятеро соседей решили колхозом подключиться один раз (скорость до 70 мбс и при проверке показало что так и выдаёт...) и потом пользоваться всем вместе. Дома находятся на одной улице и расположены буквой Г. Все дома в прямой видимости (по крайней мере из чердачного окна видны окна соседей), больших деревьев нет. Находятся все на краю большой открытой асфальтированной площадки. Возникает вопрос - провайдер заведёт оптоволокно в один из домов.И соответственно по витой паре подключат роутер типа ДИР-620 Д-ЛИНК. роутер домашний и на улицу выкидывать его стрёмно- солнце, дождь и т.д.... соответсвенно на столб который находится напротив дома хотим поставить что то мощное что бы каждый мог по wi-fi связаться и при желании установить себе по домашнему роутеру...
    Требования такие :
    1. питание по витой паре (я нигде не нашёл только инф. по одному моменту - может ли по этой же витой паре и связь точки доступа с роутером от провайдера осуществляться ) метров 30-35 от чердака до столба на котором планируется установка
    2. естественно мощность должна позволять уверенный приём в радиусе 150 метров от столба.
    3. разумная цена.готовы потратить до 15000р.
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Пакеты по витой паре без потерь до 100м длинны провода передаются, дальше могут теряться, если кабель будет длинной 30-35 метров ничего не случится криминального. По роутеру, я бы у знакомых одолжил попробовать ту или другую модель. Это я так полагаю частный сектор где-то? Если не секрет то в каком районе?
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=25067 вот для дальняка, в реале поставить хорошие антены и передающую двунаправленную, дальше мост должен роутер-роутер вязать. В принципе за 15ку по идее можно в оптоволокно влезть со всеми наконечниками, только паять его надо уметь
  4. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    а зачем там 3 роутера и 3 антенны для двух клиентов, растояние большое что-ли?
  5. юрий111
    Оффлайн

    юрий111 Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    частный сектор в районе ртс. у знакомых ничего мощного нету попробывать. а уличного тем более ни у кого нету.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Туда только маннсеть тянет?
    А они не могут вам от себя как-то сигнал вайфаем добивать?
  7. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Одна направленная даст на обычные роутеры хороший сигнал. В два конца улицы параболические повесить, поставить упсы и все
  8. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Dir 320 на обычной антенне раздает на 40 метров прямой видимости
  9. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    У меня у знакомого так в частном секторе, как поворот на автоколонну с видом на крепостную стену, виист на столбе в ящике обычный роутер, а от него по витухе идет в дом до дома сетров 30 в низину. Раздают домолинк
  10. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Для подешевле: рамочные антены харченко (5 антен сделать в 1000 вложитесь, или сами рублей 100) или wifi репитеры
  11. omen98
    Оффлайн

    omen98

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Расстояние там 2 км, написано же. три антенны потомучто там одна передает, а два клиента снимают траффик. в реалиях моей застройки такой метод оказался надежней чем кидать 270 метров витухи.

    тут много чего нафантазировать можно в ваш бюджет. легче всего написать мне на smolensk.ws в личку там дальше я вопросов позадаю и примерно расскажу что вам надо в зависимости от расположения домов. сразу скажу что то что продаю я для вас ну шибко мощно)

    они могут, но не хочут. ибо связьнадзор со всеми вытекающими для юр.лиц. частников тоже могут поднахлобучить нехоло если в залупу полезть.
  12. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Я и спросил, потому что интересно как организованно. Сам пока подобного плана проекты не делал. Была подобная идея в гараж инет кинуть по вафле, но дом построили за моим домом, если заморачиваться, то придется на крышу антенну вешать.
  13. юрий111
    Оффлайн

    юрий111 Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    смысл в том что б поменьше в целом приборов было. лучше купить одну вещь посильнее.
    по поводу дир-620 - да раздаёт и на 40 и на 60 даже . но
    1.в дождь-снег - связи пипец.
    2.домашняя она сильно а хочется именно защищённый от влаги да холода вариант...
    3.много приборов раб.на одной частоте - будут мешать друг другу.
    если будет реальный аппарат то дома ничё не придётся городить - уверенный приём будет от центральной точки.


    зы. в личку написал
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Тогда интересно, что за уличные роутеры и сколько стоят?
  15. юрий111
    Оффлайн

    юрий111 Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    уличные - они в корпусах защищённых от влаги и наверное какой то подогрев реализован. плюс питание по витой паре. я ж не буду на столбе розетку делать и вилку в неё втыкать. а по кабелю из дома питаться будет...
    стоят как я понял от 3000р и выше. плюс антенна...

Поделиться этой страницей