Помогите выбрать принтер

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Kostya, 25 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ситуация такая. Человеку нужен принтер для дома- тескты, цветные чертежи, графики (фотографическое качество- не обязательно). Печатать пранируется не много. Главные требования- чем дешевле и проще-тем лучше, самые дешевые расходники (чтобы картриджи не стоили дороже принтера). Возможны длительные перерывы в использовании (это к тому, что, если высохнет- не умер насовсем). Поддержка вин7 64.
    Т.к. ни товарисч, ни я в современных моделях и расходниках особо не разбираемся, прошу совета, можно ссылку на конкретную модель.
  2. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    вот весчь
    почему МФУ???, потому что принтер на такой головке на 400 руб. дешевле.
    почему EPSON пигментные краски, очень тяжело засушить принтер, не один знакомый ещё не засушил.
    перезаправляемые картриджи, и обслуживание принтера может произвести девочка лет 12-ти, проверено знакомой .
  3. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    +1
    у самого уже года 3 принтер сх3900 с перезаправляемыми картриджами с bestink.ru и чипы тож потом снова там брал, и чернилки...
    Но перерывы более недели хегого сказывается на голове --- струйник должен печатать КАЖДЫЙ день. :cray:
  4. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    у меня epson c79, c перезаправляймыми картриджами, по пол года стоял без работы, даже дюзы чистить не пришлось.
    главное после печать принтер выкллючать :friends: .
  5. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По такому критерию:
    лучше цветной лазерник. От себя могу порекомендовать HP CP1215 - качество печати (кроме фото) замечательное, перезаправка картриджей недорогая, стоять может без дела хоть годами, дрова под Win7 x64 есть. Ресурс картриджей - 1500 страниц (первые родные, идущие в комплекте, заправлены наполовину). Перезаправить можно как минимум 2-3 раза без заметных потерь в качестве.

    Родные расходники у всех дорогие, независимо от производителя и типа печати. Т.ч. по-любому придется думать о перезаправке. Ну, а минусы струйной печати всем давно известны.
  6. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А мне Canon нравится.
    Самый простой Canon "PIXMA iP1800.
    Если не требуется фотокачество, то заправлять можно чернилами из баночек с помощью шприца.
    Многие на них и фотографии печатают, но мне цвет не нравится.
    В отличие от лазерника, можно будет шпоры печатать. :good:
    И цена совсем мизерная.
    Ну а чтоб не высох - раз в месяц тест распечатать, убедиться что всё хорошо и забыть ещё на месяц.
  7. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    leopold
    Мне тоже нравился. Раньше. Долго вот только они не живут. Уж не знаю почему. Года два обычно. У меня так 2000-ый сдох в прошлом году, у друзей и знакомых - прочий разнообразный кэноновский "зверинце". Может звезды так легли :unknw:
    В принципе, iP1800 аппаратик дешевый, если два-три года проживет, то вполне вменяемо по деньгам получится :)
  8. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    у меня epson C79, уже 6 лет исправно работает и за всё время ни разу не засох.
  9. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1500 - более 3 лет, пока сын не угробил (полностью опустошил картридж и простоял он так месяц)
    4500 - 2 года, полёт нормальный, правда нагрузка незначительная.
    Если даже год проработает - 1346/12= 112 рублей в месяц (абонентская плата за возможность цветной фотопечати) - дешевле домашнего телефона.
  10. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    leopold, я про то и говорю :)
  11. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Однозначно цветной лазерный НР 1215. тем более чтостоит он довольно недорого.
    не надо твоему товарисчу лишние проблеммы со струйником, тем более что ты сам сказал что ни в моделях ни в расходниках понятия не имеешь.
    P.S.Потом сложится впечатление, что струйный принтер - авно.
  12. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    7000/700= 10руб.
    10 рублей за страницу - это, конечно, очень дёшево и рационально. :shok:
    И картриджи очень дешёвые, всего лишь немногим дороже принтера обойдутся.
    Может просто пять Кэнонов купить и не париться, выкидывать по мере опустошения картриджа. :tease:
  13. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда заодно посчитай, сколько стоит 1 страница в струйнике с оригинальными картриджами. Для чистоты эксперимента, ага?
    А перезаправка картриджа для HP1215 стоит 300 руб. Т.ч. еще раз сделай свои математические выкладки для оригинальных и перезаправленных картриджей для струйной и лазерной печати + не забудь включить моральный ущерб от "нечастой" эксплуатации струйника (засохшие головы, полосатость цветной печати при "кривой" заправке, прочистки-продувки и т.п.). :rofl:

    И кстати, 1346/100=13,46 руб. - Офигеть какая дешевизна! (это для IP1800, а если что-то подороже посмотреть?!) :pleasantry:
    (цена оригинальных картриджей для IP1800: Canon PG-37 черный - 546.55, Canon CL-38 - 740.05, т.е. два картриджа дороже самого нового принтера, ситуация аналогичная с HP1215, только там 4 штуки)

    leopold, чё-то ты промахнулся в этот раз с аргументацией, тебе не кажется? :acute:
  14. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    ну ка бы малость промах, 300 рублей стоит заправка чёрно белого картриджа, цветные заправить стоит по 800р за штуку.
    как бы картриджи в 1215 требуют замены чипа на них стоящих.
    да и тонер химический не такой как на обычном ч/б лазернике.
  15. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Считать надо правильно:pG-37 - 220 страниц CL-38 - 205 страниц
    1346 / 205 = 6,6 рубля.
    546.55 + 740.05 = 1286.6 руб , я не стал бы утверждать, что это дороже нового принтера.
    После заправки "заменителями" - 2 руб максимум.
    Если использовать PG-40 и CL-41, то стоимость страницы: ( 662 + 866 ) / 300 = 5,1 руб.
    И расскажите, что такое полосатость? Следить надо, за техникой - за любой техникой, и пить боржоми до того, как почки отвалились, а не после.
    Кроме того, лазерник не напечатает фотографии и мелкий шрифт. :pardon:
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    Не так быстро, дорогой друг. С какой это радости ты считаешь струйные картриджи полностью заправленные, а лазерные - стартовые "половинки"?
    Стартовые струйные тоже заправлены наполовину, т.ч. не наводи тень на плетень :acute:
    Печать текста на оригинальных картриджах. У HP1215 - 2200\1500=1,46 руб\стр. У IP1800 - 546\220=2,48 руб\стр.
    В цвете да, подороже выйдет, только при кончине любого цвета в трехцветном картридже придется покупать новый, а у лазерника все по отдельности, т.ч. сравнивать трудновато. Спецы с 3DNew указывают стоимость цветной печати HP1215 в 7 руб\стр. Не буду с ними спорить :)
    Ах извини, я привел тебе московские цены, приведи смоленские и сравни. А разница в полтинник - это фактически тоже самое :)
    да-да, особенно это хорошо сочетается с
    См изначальные условия топикстартера по поводу фото, это раз, во-вторых, насколько мелкий шрифт тебе необходимо печатать?

    Вот так на обычной бумаге пойдет?
    [​IMG]
    или так
    [​IMG]


    AlexKASper,
    чип - 200 руб., флакон химического тонера (55 г черн, 45 г цвет ) - 350-370 руб. Самостоятельную заправку никто, кроме компании НР, запрещать не будет ;)
    (это то, что нашел с первой же ссылки в поисковике, может есть и дешевле)

    У takoy, вроде как, в начале года было 600 руб. перезаправка.

    И, кстати, качество печати на химическом тонере действительно офигительное. Полиграфия просто классная.

    ------------------------
    Я просто еще раз обращаю внимание - я не считаю, что лазерный цветной принтер дешевле в эксплуатации, чем струйный низшего или среднего ценового диапазона. Но им куда как приятнее пользоваться. Хотите холивар, давайте тогда сравним цену расходников на ВАЗ "семерку" и на VW Golf. Следуя вашей логике - ВАЗ вне конкуренции, как автомобиль. У него же запчасти дешевые, ремонт простой. Но я сильно сомневаюсь, что при возможности использовать вместо "семерки" Гольф, вы останетесь патриотами отечественного автомобилестроения :D так же и здесь. Либо дешево и геморройно, либо дорого и комфортно. А выбирать покупателю.
    leopold, следуя твоей логике
    ВАЗы можно менять по мере опустошения бензобака :rofl:
  17. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже хочу обратить внимание, что никакого гемороя со струйником - нет. Разрешение - в два раза выше, что для графических материалов и мелких шрифтов имеет огромное значение. Возможность печатать фотографии - дополнительный бонус.
    И не надо принтеры Canon PIXMA сравнивать с Жигулями.
    И если уж сравнивать с автомобилями, то не садитесь за руль, если не умеете ездить - вызывайте такси.
    P.S. Полный аналог лазерного принтера НР - Canon i-SENSYS LBP5050.
    Только не могу понять, зачем он мне дома?
    З.З.Ы Листик, который вы продемонстрировали, с родными картриджами, обойдётся вам в 100 рублей. Вы в курсе?
  18. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    еще раз повторяю вопрос - какой именно шрифт вам жутко необходим, чтобы только на струйнике можно было напечатать? Микрошпоры для сессии печатать и лупу в комплекте иметь?
    Ну поменьше, поменьше и существенно. Не нужно так толсто, ладно?
    Кстати, для сравнения привели бы стоимость цветной печати на струйнике, чего в пустую молотить-то.

    А фотки я печатаю в лабе (но в этом году ни разу необходимость не возникала, вот же засада какая, да?).

    Это почему это? Ширпотреб низшего ценового диапазона. Не нравятся жигули - давайте возьмем что-нибудь из китайского автопрома по сопоставимой цене, для чистоты эксперимента :)
    Это вообще к чему сказано-то? Вы уж определитесь тогда, ездить или ремонтировать :D Или это каким-то образом намекает, что я, ничтожество такое, толком документ распечатать не могу на струйнике, поэтому взял себе лазерник? :rofl: Поверьте, leopold, отправка документа в печать на лазернике и струйнике ничем не различается, да и замена расходников технологически схожа :rofl:

    leopold, я уже высказывался, что ничего против IP1800 не имею, это вы всё время норовите указать на мнимые недостатки цветных лазерников. Не нужно так неуклюже тянуть одеяло на себя - слишком в глаза бросается :rofl:
  19. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    И как всегда каждый остался при своём мнении.
    Доказывай не доказывай, что на практике лазерная печать не только дешевле, но и практичнее, скорость печати в разы выше.
    Вроде при выборе принтера печать фоток в цели не входила? хотите печатать фото купите сублимационный принтер.
    leopold, если бы струйники были бы такими очешуенными жаловались бы на них до 80% покупателей? Струйник может быть хорош тем, кто любит гемороем заниматься. закончился цвет - заправь чернилами, измажь все руки, не прижилась краска - сливай чернила, промывай картридж, засох - отмачивай сутки, а если печатающая головка отдельная, совсем беда, следить за ним ещё более серьёзно. да и другие вещи прочистить сопла, отколибровать. .... а печатают струйники на неоригинальной краске заметно хуже, чем на оригинале.
  20. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Мда, спасибо, пищи для ума подкинули )) Правда, сабж уже куплен-..HP1215.
    Для меня, например, самым важным достоинством лазерника является его "незасыхаемость". Очень часто бывает- кода нужно срочно напечатать что-либо, а струйник уже засох или заполосил- жутко нервирует, а каждую неделю делать тест-страницу постоянно забывается. Из минусов, соответственно- цена.
    Но тему можно продолжать, я теперь тоже подобный хочу.
    И вот еще вопрос- двухсторонники бюджетные бывают?
  21. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Из струйников - Canon IP4700 - 5 тыщ где-то стоит.
    При использовании перезаправляемых картриджей и не самых дешевых чернил (OCP) себестоимость печати 10*15 - 50-70 копеек.
  22. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Недостаток у лазерных принтеров только один - цена самого принтера + цена печати. Слишком дорогая игрушка, чтобы рекомендовать её для дома.

    И господа, прекратите рассказывать байки про "полосатость", промывку головок и прочие ужасы. Сразу видно, что последний раз со струйным принтером, вы дело имели в прошлом веке.
  23. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Еще раз спрашиваю, какой размер шрифта получается у вас в "ПДФки в карманного формата", что его нельзя напечатать на лазернике? В приведенных примерах 4pt виден изумительно, да и 2pt вполне различим. Мне просто любопытно, в каком размере вы свои ПДФки читаете?
    Должен сказать, что в данном случае я пока наблюдаю явно выраженное вранье :blum:
    Вы завели разговор о "чудовищной стоимости" обслуживания лазерника, так потрудитесь аргументированно ответить, а не как ученик первого класса.

    Почему? У меня просто в этом нет необходимости. Всё в электронном виде и меня это вполне устраивает. А если понадобится, то 2.5 за 10х15 меня не напряжет.

    leopold, вы так занудливо-однообразны, что просто скучно.Если сопоставлять IP1800 c каким-нибудь BYD Flyer и CP1215 с VW Golf, то это будет сопоставление двух ширпотребов и в этом вы абсолютно правы. Никто и не намекал на какую-то элитность цветных лазерников низшего ценового диапазона. Вот только дальше сравнивать станет скучно и грустно, потому что BYD есть BYD, а Фолькс остается Фольксом. А вы начинаете тупо указывать на японское происхождение Кэнона. Спасибо, дорогой друг, за культпросвет, но он мимо кассы.

    Откройте прайсы и посмотрите цены. По печати документов лазерники офигеть как сопоставимы и удобны для дома.

    Да ну?! В прошлом году мне так не казалось :rofl:
    А с учетом того, что струйниками я пользовался лет 6-7, опыта домашней эксплуатации вполне достаточно.
    Еще раз повторяю для вас, дорогой leopold, если печатать часто, то струйник неплохое приобретение (сам рассматривал вариант с IP4600+СНЧП), но если изредка, от случая к случаю, то все неоднократно упоминавшиеся здесь "прелести" струйной печати всплывут и покажут себя во всей красе. Ужо не сумлевайтесь :blum:
  24. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня ip 4500, печатаю изредка, от случая к случаю. Два года. И когда наступят обещанные вами прелести?

    И вообще, не люблю когда хамят.
  25. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    leopold, увы, вы безнадежны :pardon:
    При домашней заправке, с заменой чипов и недешевым химическим тонера себестоимость страницы текста на лазернике - около 20 коп.
    И вы уж определитесь, мы говорим о стоимости обслуживания на оригинальных расходниках, на перезаправке во всяких заправочных конторах или на собственноручной заправке. А то у вас получается что расходники лазерника вы считаете оригинальные, а для струйника выдаете стоимость "левых" расходников.
    А вот давайте теперь, дорогой leopold, мы не станет сравнивать IP1800 и IP4500. Они, конечно, струйники, но очень даже разного уровня. Т.ч. лукавство здесь совершенно явное. Стоимость IP4700 + СНЧП такая же, как у CP1215 и при относительно частой печати это предпочтительный вариант. IP1800 сделан из другого теста и у него другие проблемы. Какие? Велкам на forum.ixbt.com если не верите мне на слово. Там много чего интересного можно почитать. Повторять здесь нет желания.


    Кстати, так что со шрифтами при лазерной печати? Они уже не так плохи? :rofl:

    Безмерно благодарен, мне так не хватает вашего сочувствия. Прямо камень с души сняли, ага :angel:

    (Эпштейн)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей