Помогите выбрать корпус для ПК

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем hamper, 1 ноя 2008.

  1. hamper
    Оффлайн

    hamper Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Помогите, пожалуйста, в железе разбираюсь не очень.
    Долго читал, остановился на asus ascot 6AR-2B/450Вт, потому что:
    1) 2 вентилятора по 120 мм спереди и сзади, 120 мм вентилятор на БП, значит должен хорошо охлаждаться и быть тихим;
    2)воздушный фильтр на переднем вентиляторе (интересно, насколько он эффективен?);
    3)довольно толстая сталь (вроде 1мм???), правда корпус от этого очень тяжёлый.

    Как Вам такой корпус, какой посоветуете купить, если есть дешевле и лучше;
    желательно чтобы можно было без проблем купить у нас.

    Кстати, почему все более-менее приличные корпуса, которые я видел в магазинах чёрного цвета?!
    Куда девались все белые корпуса?
  2. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Аскот - нормальные корпуса начального уровня... Ну, можно ещё Foxconn и YY отнести к подобным... На комплектные вентили не обращай особого внимания - я меняю всегда и другим советую...
  3. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    а корпуса мидл и хай энд класса кто выпускает?
  4. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А кто только не выпускает...</div>
  5. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Imaginer, вот здесь глянь для начала: http://xmemory.ru/show_cat2.php?grid=10
    Лично мне симпатичен и по идеям и по цене вот это: http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=10007007 Не наворочено, конечно, но вполне пригодно для неплохого оверства... Плюс, весьма строго...
    Сейчас пишу примерно с такого: http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=10001005 :) Только с окошком... Правда, мне он не особо нравится... :(
  6. hamper
    Оффлайн

    hamper Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А как на счёт воздушного фильтра. Есть от него толк?
  7. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, не нужен... Его ж чистить надо, а лучше менять... Искать... Проще сам вентиль почистить... Тем более у Enermax есть специальные разъёмные для лёгкой очистки...
    P.S. Есть у меня один проектик, но не сейчас...</div>
  8. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Я остановилса на 3R 101.
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    каждому свое :)
    мне внешность хипер анубиса импонирует :) недорого и симпатично и главное благодоря толщине стенок тихо
  10. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Анубис - гуд... Не только внешностью...</div>
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    остальное не более чем удобно, вчера переносил в него внутренности (наконец-то мне его привезли), внутренняя планировка, неплохая но не более того, видел и получше, вот с точки зрения тишины очень симпатичная модель
    да и цена его не слишком высока, чуть более 5 тысяч за корпус такого класса весьма недорого
  12. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    при выборе корпуса нужно руководствоваться 3 вещами: размер корпуса (что б влезла мать, удобные, желательно салазки для винтов) Направления воздушные потоков.. тут лучше использовать 12 см лопасти, толщина материала.. чем тяжелее корпус, тем лучше :)
    фильтра особенно на вдув очень полезны.. конечно марлевая ткань всю пыль на задержит, но 25% точно!
  13. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    IN-WIN J523
    Себе, только такие покупаю. Качество корпуса отличное, продувается хорошо. Место есть для больший видеокарт. Только вот еще блок питания меняю обычно на что нибудь из "корсаир" или "термалтейк". Т.к. блоки питания не устраивают.
  14. hamper
    Оффлайн

    hamper Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>фильтра особенно на вдув очень полезны.. конечно марлевая ткань всю пыль на задержит, но 25% точно![/quote]
    Говорят очень хорошо использовать специальный поролон типа того, из которого делают респираторы.</div>
  15. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По-моему полная лажа... О_о</div>
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    полезней всего, несмотря на все защиты переодически снимать боковую стенку и аккуратно убирать пыль :)
    реально видел несколько прикольных случаев
    1. сгоревший блок питания (пыль забила вентилятор, он перестал крутиться кирдыкнулся блок питания
    2. "сдохшие" модули памяти, после очистики от пыли слотов и их заработали
    3. сгоревший проц причина аналогична пункту 1. ( сие происходила во времена Атлон ХР).
    4. глючная видюха, ставшая такой из-за забитого нерабочего вентилятора пылью
    и.т.д.
    так что не ленитесь переодически убирать пыль из системника :)
  17. Grem
    Оффлайн

    Grem Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    По всем вышесказанным показателям и по приемлемой цене могу посоветовать Foxconn TP-544. Из того, что я видел это самый оптимальный вариант.
  18. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Покажи мне где 120ка кулер на вдув ставиться, а то я по старости видимо плохо видеть стал...</div>
  19. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Судя по обсуждению, далеко не айс, даже больше: лажа (ИМХО, оф кос)...</div>
  20. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    почему лажа?

    Выводы

    Корпус IN WIN J523 можно использовать, как в офисе в качестве рабочей станции, так и дома в качестве серьезного игрового и рабочего компьютера. Единственное, что стоит сказать, для использования топовых моделей процессоров стоит установить раструб на боковую стенку. Неплохой внешний вид, удобство сборки, хорошие возможности для расширения. Хорошее соотношение параметров цена/качество.
    Плюсы

    * Быстрая и удобная установка внешних и внутренних пяти и трехдюймовых устройств
    * Оригинальное крепление боковых панелей
    * Наличие фронтальных USB и аудио разъемов
    * Хорошее качество изготовления. Удачная конструкция шасси.

    Минусы

    * Отсутствие раструба для охлаждения процессора

    Про блок питания, я уже писал...</div>
  21. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    SeRj, посредственный "страшненький" ящик... В офис, как и 99% ИнВина...
  22. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Ничего не страшненький, строгий в черном цвете, без всяких там "рюшечек" и серебрянных вставок. Хотя на вкус и цвет как гриттсо... Смотри сам ;)
  23. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да чего смотреть? Если я крышку закрою, то мой разогнанный Е8400 там задохнётся... 100% без тестов даю тебе гарантию...</div>
  24. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    у меня стоял когда то атлон разгнанный, ничего не задохнулся, главное поставить на заднюю стенку куллер хороший на выдув теплого воздуха их корпуса, а на морду(внутри естессно :) ) на вдув...
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    а у меня атлон разогнанный стыдно сказать, в 2002 стоял в корпусе кодегена и не задохнулся, при том что вентиль был всего один на задней стенке (ибо бюджет тогда у меня по ряду причин был ограничен) :) , не сравнивай несравнимое
    инвины и фоксонны действительно являются нижней границей за которой покупка уже лотерея, но ничего сверхъестественного они из себя не представляют, так неплохой бюджетный вариант при отсутствии денег, не более того, хотя лучше бюджетных термалтеков, которые выглядят прикольно, но такое г.... внутри начиная от блока питания, заканчивая качеством корпуса

Поделиться этой страницей