Помогите выбрать МФУ(сканер/принтер/копир)

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Positron, 7 янв 2010.

  1. Positron
    Оффлайн

    Positron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Основные критерии- лазерный, черно-белый(хотя не исключается и цветной в зависимости от цены), Оптимально по цене, небольшой по размерам, ну и поменьше гемора с картриджами( чтоб новые были дешёвыми, а старые нечипованными(или легко разлочиваемыми), просто заправляемыми самому. В общем хочется золотой середины)))
    Кто что может подсказать? Может даже где(в какой конторе) лучше взять или заказать. За дельную помощь отблагодарю :drink:
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Positron, нет таких. Совокупности указанных характеристик не удовлетворяет ни один из аппаратов.
  3. Positron
    Оффлайн

    Positron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, ну подскажи хоть какими критериями в выборе домашнего МФУ ты бы руководствовался? Себе бы ты какое взял? Назови несколько моделей хороших, их преимущества и недостатки. И цены примерные желательно) Заранее благодарен вам за ответ :drink:
  4. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Я вот такой юзаю уже 1 год http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2130
    ничего не менял не картриджи нечего, распичатывал много =) покупал за 7к, качество устраивает
  5. Positron
    Оффлайн

    Positron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А где брал?
  6. Positron
    Оффлайн

    Positron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну что больше никто в выборе помочь не хочетс?
  7. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Positron, брал в санрайзе (поставщик Эльдорадо) а щас небось цена большая =)
  8. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Positron, если говорить кратко и не вдаваться в подробности - бери вышеупомянутый Canon. База у аппарата неплохая, самый распространенный минус данного аппарата - неправильное вытаскивание бумаги, если она застревает, при этом часто срываются с посадочного места или ломаются датчики прохода бумаги в печке. Если все это делать аккуратно - печальных последствий не будет.

    Можно еще Samsung SCX 4220 посмотреть или Xerox аналогичный, но там свои минусы есть, основной минус - нужно найти аккуратного заправщика картриджей, который обязательно будет чистить картридж, прежде чем засыпать туда тонер...
  9. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    А зачем дома лазер? вот уж два года стоит старенький СХ3900 с чипованными перезаправляемыми картрижами
    цена приобретения = 2800р мфу+1000р картиджи+1000р 4*200мл чернилки =4800р
    в итоге, куча переведённой на фотки бумаги.... :good: до сих пор писаюсь в штоники от восторга от епсон.

    вот, как мне кажет, атличный аналог, если шприцы в аптеке не боишся покупать, и руки не имеют генетических аномалий http://pc67.ru/price/computers/p_c_6:t_ ... _USB_.html
    , а вот наборы к нему http://bestink.ru/-c-45_144.html
    в сухом остатке 2465+2231=4700р
  10. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    MF4018 или SCX4220 - больше нормальных альтернатив на сегодняшний день НЕТ!!! (ну если не рассматривать аппараты тысяч за 30-40, конечно)...
  11. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    pinkmouse если было всё так просто то все и пользовались Ёпсонами, только такая модель давно не выпускается, плус сеййчас данный производитель стал обновлять модельный ряд аппаратов раз в полгода, отчего прошивка чипа печатающей головки постоянно меняется, вследствии этого заправляемые картриджи типа 0925 для СХ4300 абсолютно не подойдут для аппарата ТХ117 на тех же 0925, и теперь покупаешь ТХ117 модельку и жди месяц а может два пока китайцы обновят поддержку заправок для данной модели!!!!

    а 4220 отрясающий аппарат для домашних рабоот, во первых наиболее компактный по размерам, во-вторых я всегда могу пойти к толковому заправщику который его без всяких проблемм заправит!!! тем более если не нужен цветная печать.
  12. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    Да не всё так плохо с епсоном (с прошивками). просто я с детства приверженец струйной печати, хотя обслуживание струйников хлопотное дело :hi:
  13. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    а что посоветуете из обычных лазерников для не очень большой печати, но каждый день. Хотелось, чтобы потом не возникло траблов с заправкой.
  14. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Xerox 3117 (но ни в коем случае не 3140!!!) поищите они ещё есть в продаже - единственный беспроблемный из ныне продающихся...
  15. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    не критично, что он усб 1.1?
    я как понял 3117/3122/3124/3125 это всё из одной кагорты?
  16. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да, похожие... А, что USB 1.1 - так зачем принтеру больше-то :)
  17. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Samsung 1640 или 1641
  18. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    И если сами не сумеете перепрошить, то готовьте денежку для тех кто сможет :)
  19. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Не стоит его и шить, если конечно не нужна заправка на 1500 листов. пришли заправили на 700 листов и гарантию не потеряли.
  20. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    OMG, о чём вы??? Извините, но если не разбираетесь в вопросе, не стоит вводить людей в заблуждение...
  21. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    takoy,
    Анологичное я бы сказал про вас, не знаете не утверждайте что знаете... Никого абсолютно не ввожу в заблуждение. Samsung 1640 1641 заправляется за 15 мин, с ресурсом картриджа на 700 листов
  22. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Товарищ не несите ерунду, если не верите мне спросите например на Старткопи...
  23. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Товарисч я понимаю что вы так сказать разбираетесь в вещах касающихся заправки, но так спорить по вопросу которому вы незнете - глупо, не первый принтер такой уже заправлен, что мне вставляет флудеть тут без дела, если бы я этого не знал и вплотную с этим не занимался!
    Если ваша контора ещё не разобралась с такой вещью, то не думайте что у других нет такой возможности в этом разобраться.
  24. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Ладно, господин супер специалист, потрудитесь объяснить мне "физику" данного процесса. Маленький ликбез: при достижении определенного кол-ва страниц отпечатанном на конкретном картридже аппарат блокируется, засыпете вы тонер в "заблокированный" картридж или нет - аппарат печатать НЕ БУДЕТ, ни 700 листов ни одного, по той простой причине, что у него НЕТУ никаких механизмов для физического контроля тонера (вы вообще в курсе как сабж определяет полный или пустой в нем картридж - судя по всему нет, иначе ерунду бы не писали), единственное что можно сделать, не прошивая сабж на фиксенную прошиву - это замкнуть 3 и 4 ногу 93С66 - но это необходимо делать КАЖДЫЙ раз после заправки и таким способом ни один уважающий себя заправщик давным давно не пользуется... "Вплотную" вы явно этим не занимаетесь...
  25. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Я смотрю вы специалист специалистов, демонстрируете поразительные знания данного процесса...
    Мы как раз таки вплотную занимаемся данным делом, обслуживая данные аппараты клиентов, которые они купили... и будем продолжать это делать.
    Если вы так уверены в своей правоте, оставайтесь при своём мнении и дальше, а разводить филармонию или рассказывать тут как производится заправка и каким образом сабж определяет полный картридж или пустой. может процесс работы принтера вам тут ещё изложить?
    Тема изначально была о подборе недорогого лазерного принтера, мой совет был самс 1640, и если человек соберётся купить его, то за обслуживание ему нечего будет волноваться!

Поделиться этой страницей