Помогают ли реально очки для работы на компьютере?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем step, 19 апр 2006.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Стал сталкиваться содной проблемой... Стали уставать глаза, после постоянной работы на компьютере... Слышал про очки для работы на компе ... Кто что говорит... КТо-нить реально ими пользовался помогают?
  2. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    step, не помогают, намного эффективнее так называемая зарядка для глаз и соблюдение минимальное норм работы за компом, отвлекайся от него иногда, еще от монитора много зависит, я от ЖК устаю больше чем от ЭЛТ который дома
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Skar25, ноут у меня...
  4. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    step, в общем отводи глаза от экрана хоть иногда))) посмотри в даль, подумай, помечтай, хотя бы мин на 15 в час и будет тебе счастье)))
  5. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Почитай какой-нибудь СанПиН посвежее по нормам работы за компьютером.
    Самое главное, что я оттуда вынес - это то, что у рабочего места должна быть хорошая освещённость, желательно естественным светом.
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Спасибо тебе, человек. Я уж было намылился ЖК покупать, чтобы жена глаза не убивала. Буду рыть доки теперь.
  7. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    winzard, ЖК которые мои органы зрения не переваривают это точно Sync Master 710N и все ЛыЖи которые попадались, про остальное не могу говорить с уверенностью, а вот 19ка ЭЛТ Самсунг 959NF очень благотворно на меня влияет , если сидеть за ней конечно в пределах разумного (2-6 часов вполне нормально себя чувствую)
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    crutch, да читал я... Но у меня в офисе нет окон... :?
  9. SAd-ist
    Оффлайн

    SAd-ist Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Step, а есть еще и СанПиНы про "офисы без окон"...
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    SAd-ist, ты издеваешься? Да какая на хрен разница глаза то всё равно устают
  11. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    step, разница насколько я понимаю в том что частота мерцания экрана может не совпадать с мерцанием лампы или что то в этом роде)))))
  12. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Кстате, у меня, например, от чтения с ЖК глаза устают намного меньше...
    Это такие как друшлак?
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Skar25, возможности поменять помещение у меня всё равно нет :?
  14. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    После покупки летом ногого компа с ЖК монитором, первые 2-3 работы очень сильно напрягали мои глаза. Потом я привык и теперь всё нормуль.

    Главное пережить адаптационный период. :D
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Nemo,
    Нет просто очки с обыкновенными стёклами с напылением которые не пропускают какую то часть спектра...
  16. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    step, Woody, есть и как друшлак с дырочками, есть и с желтоватыми стеклами такими там на типа и для водил и для работающих за компом ИМХО херь все это
  17. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    А сколько денег за них хотят?
  18. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    По-моему, лажа. Не вижу реальных механизмов воздействия на глаз или устранения побочных вредного воздействия монитора (мерцания)

    winzard , как мне кажется - проблема в "неправильном" использовании ЖКИ монитора. Несколько знакомых тоже жаловались на усталость при работе с ЖКИ, но как оказалось там очент сильно была задрана яркость. При правильной настройке (которую 90% пользователей не делает) проблем не будет.
    Я очень много сижуз а компьютром, так после перехода на ЖКИ глаза стали уставать заметно меньше, особенно при работе по ночам. А болеть перестали совсем. Раньше частенько бывало - с красными глазами ходил (не менее 12 часов в сутки за компом сидел).
    Последний пример - в воскресенье вечером в 10 часов сел писать статью, закончил в полшестого утра. Для глаз - последствий никаких. А когда ЭЛТ стоял, такие фокусы приводили к тому, что весь следующий день был "песок в глазах".

    Мои наблюдения таковы. Чтобы глаза меньше уставали, при работе за компьютеровм должна быть достаточно хорошая внешняя освещенность (об этом уже писали здесь). У меня это обеспечивается 40-ватной люминесцентной лампой у самого потолка прямо над рабочим местом. И горит она днем и ночью, обеспечивая мягкое равномерное освещение.
    Яркость монитора выставлена сравнительно невысокая (точнее, он откалиброван для вывода графики). Нет переконтраста, токорый также вызывает быструю усталость. И, наконец, матрица MVA c широкими углами обзора и хорошей "мягкой" цветопередачей". Когда сажусь за TN-film жены, то раздражает заметное изменение яркости и фветности при перемещении головы относительно экрана - способствует усталости.

    Да, еще. Монитор 19", отодвинут достаточно далеко (полторы вытянутве руки) - тоже способствует снижению утомляемости.
  19. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Про видительские очки -если не подделка то вполне реальный результат -сам юзал более года за рулём (пока жена на них не села), а сестра пользует до сих пор. Особенно помогают в сумерки когда ещё не темно но и не совсем уж светло. Встречные не так слепят. В общем работают нормально.
  20. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Aml, объяснил, как по полочкам разложил...

    Со всем согласен, только одна ремарка: люминисцентная лампа - это не совсем хорошо для ЭЛТ. Частота её мерцания зачастую не совпадает с частотой развёртки - из-за чего возникает мерцание на экране - страшнее, чем на мониторе с 60Hz.
  21. Masterkent
    Оффлайн

    Masterkent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Правильно, яркость – это один из самых важных моментов. Некогда у меня в мониторе повысохли конденсаторы, отчего он стал показывать очень тускло. Зато глаза не уставали даже после 14–16 часов почти непрерывной работы (с небольшими перерывами типа на еду).
  22. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    очки с дырками это для дома преимуществвенно и в светлое время дня (иначе в них не видно ни чего ;) ).
    за компом в них сидеть/читать книги не рекомедную, разбирать текст через дырки непривычно и быстро устаешь.
    екачественная модель может вам навредить, так что на рынке естественно не покупайте в качестве безделушки :)

    они сильно расспабляют глаза, в обшем полезная вешь.
    могу кстати продать экземпляр, довольно качественные и в хорошем состоянии.

    а вообще, помочают ли очки за компом? - да помогают. в том плане что вы сидите дальше и не напрягаете глаза.
    у меня зрение падало больше когда я 1-3 часа в день смотрел телевизор, чем от компа за ~10 часов в день перед ним.

    основная причина ухудшения зрения перед экраном - высыние глаз (за компом забываешь моргать, высокая яркость плохо влияет) - все остальное следствие. рекомендуется всю комнату обставить растеними повыщаюшими влажность.

    радиация влияет в том плане, что из мозга пропадают органические вешества... но это уже другой разговор ;)
  23. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    "А ещё излучение от телевизора уменьшает размер силиконовых молекул!"
    (с) Scary Movie 3.
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Почитала... Снизила яркость монитора почти на ноль... Приятно смотреть, честно:)
  25. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:рПНПЗБАФ МЙ ТЕБМШОП ПЮЛЙ ДМС ТБВПФЩ ОБ ЛПНРШАФЕТЕ?

    Еще один положительный момент малой яркости на ЖК-мониторах - они при этом "быстрее" :)

Поделиться этой страницей