Поломка

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ChiP, 8 авг 2009.

  1. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    В компе сгорел блок питания. Говорят, что горело с дымом. Хозяева заменили БП. Комп благополучно проработал где-то неделю. А потом перестал работать. Когда до него добрался я, то наблюдал следующее:
    1. комп включается сам, если в БП воткнуть силовой кабель, но как таковой загрузки нет, пост молчит, моник не стартует, кулеры крутятся. Отключение кнопки от матери проблему самозапуска не решает.
    2. если вытащить видеокарту из PCI-E, то по звукам опроса флоппа и длинному сигналу Биоса догадываюсь о начале загрузки.
    3. установка другой видеокарты в PCI-E картины не меняет, повторяется пункт 1.
    4. после установки PCI видеокарты комп успешно загрузился.

    Блок питания и видеокарта рабочие - было проверено на рабочей машине.

    Подтвердите или опровергните мои догадки о мертвом PCI-E слоте.

    P.S. Мать - K8N Neo 3, видео - winfast 6600LE.
  2. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    скорее мёртвая мать.
  3. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>4. после установки PCI видеокарты комп успешно загрузился.[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>скорее мёртвая мать.[/quote]

    ...умников до жопы....чего тут уже...дохлый слот....смотри обвязку вокруг элементов...мб есть явные горелые...
    у меня под 478 сокет так агп горели......</div></div>
  4. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    skybox, ты бы уточнил, до чьей жопы умников, кибернетик ты наш...
  5. Stran@nic
    Оффлайн

    Stran@nic

    Credit:
    $5,07
    Book Reviews:
    0
    А не все равно ли, что конкретно сдохло на матери исходя из того, сколько стоят такие б.у. мамки проще купить другую, чем возится с этой паленой, все одно скорее всего что нибудь еще вылезет
    p/s/ не покупайте дети корпуса китайские за 600 рублей :)
  6. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    ChiP, с 90%-ой вероятностью - отвал контактов чипсета платы. В принципе, излечимо, смогут ли излечить в Смоленске - не знаю... Там, возможно, бессвинцовый припой уже используется, это усложняет ситуацию.
  7. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>skybox, ты бы уточнил, до чьей жопы умников, кибернетик ты наш...[/quote]

    ))))...проще всего написать дохлая мать...

    ты ведь сам знаешь, что тут причин мб дофига....тупо все описывать?</div>
  8. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    skybox, а смыслрасписывать? или паяльная станция под боком? :) решения ситуации 2: замена МП или её ремонт..
    моё имхо замена.. так как причины выхода из строя БП не были установлены и не исключено что мать виной.. опять же не написан возрас МП. состояние конденсаторов. Это по первому пункту.
    Далее про PCI-E. тут причины его неработы может быть опять таки в общем 2: а) неисправность северника б) навернулось питание слота - что скорее всего..

    Из этого рисую полную картину:
    Скорее всего БП не был рассчитан по мощности (не более 350 ватт)и не потянул машины с достаточно прожорливой видюшкой. в результате чего вышел из строя утянув за собою слот.. Как говорится: "где тонко там и рвётся".
  9. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>) навернулось питание слота[/quote]

    что я и говорил....

    видюху поставить PCI ...и будет офисная машинка....

    некрофилией тут лучче не заниматься.....
    (имхо...может выплыть что нить еще...спокойней новую взять и блок получше )</div>
  10. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Всем ораторам спасибо! Клиент пожелал апгрейд. Палёнку на стену повешу... к остальным трупам ))) Так что тему можно закрывать...
  11. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0

    Хм. Не в слоте дело. отвал соккета там. Поддержу Maxxx.</div>
  12. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    ChiP, задари для опытов или на донора... :)
  13. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Хм. Не в слоте дело. отвал соккета там. Поддержу Maxxx.[/quote]

    ...обоснуй....))

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ChiP, задари для опытов или на донора... smile.gif[/quote]

    Olmer, ..тебе только от 775 доноры нужны ? )))</div></div>
  14. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Бррр... Это ж вроде S754, а не LGA775...
    Мне транзисторы питальника нужны. Или починить попробовать...

Поделиться этой страницей