Полезные ноу-хау

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 13 май 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Давайте тут делиться всякими полезными методами, которые вас выручают в самых разных ситуациях, дай бог - кому-нибудь пригодится.

    Начну первая: вот например, вчера отмечали годовщину свадьбы... коньяк-шампанское, танцы-гулянки, всякие закуски вперемешку и много. Утром звонок будильника...у-у-у- ненавижу! а ведь действительно нужно встать, ехать за рулем и выглядеть прилично. А у самой ручки-ножки трясутся от вчерашних буйных танцев, рожа зеленая в красное пятнышко и шелушится, глаза как у китайского летчика, вобщем натуральный упырь на меня из зеркала таращится.
    Сразу скажу - до места и обратно без приключений доехала (в общей сложности 85 км), выглядела если не супер, то хотя бы нормально, и даже на тренировку смогла явиться.

    Трясущиеся конечности: влить в себя стакан сока и доковылять до душа - температуру попрохладнее, струи как можно жестче, горстью морской соли растереться.
    На лицо: термальную воду (сойдет и минералка обычная) и любую косметическую эмульсию, на красные пятна крем "Тридерм".
    Живот: выпить еще стакан сока, кружку зеленого чая, в измученный желудок нейтральные фрукты (свежие или ввиде компота), помочь животу - "Мезим", "Хилак-фортэ", "Линекс", "Лактусан" - что угодно.
    Макияж: никакой пудры и никаких косметических средств с блеском, на проблемные места нанести корректор или легкий жидкий матовый тон, румяна обязательно на скулы, лоб по контуру, подбородок и немножечко под глаза (да-да не пугайтесь, на самом деле звучит дико - но получается более здоровый вид).
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Моё ноу-хау :)
    Если нужна линейка, а под рукой только компьютер с принтером - не плачь, хозяйка, а распечатай созданную в экселе таблицу с заданной высотой ячеек в 1 см.
    Глупо, но мне когда-то здорово пригодилось :)
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Еще маленькое ноу-хау. Перед длительным и утомительным мероприятием, в увлажняющее средство под макияж добавить средство для автозагара (качественное, Lancаster например), 100% вы будете выглядеть свежее других.
  4. Dominika
    Оффлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая :rolleyes:
    Неверное, это дельные советы, но одно хочется сказать, что видимо не все так плохо было и не так руки-ноги тряслись, раз на все эти манипуляции у тебя хватило сил, а главное умственных возможностей не перепутать :pardon:

    По себе могу сказать, что если со мной приключается что либо подобное (а бывает это крайне редко в силу того, что очень мало вообще употребляю алкоголя) утром ни до каких пудр и горстей соли просто не дойдет в силу полной неспособности что либо делать а главное, думать.

    Причем, что дело даже не в голове или головной боли, а в общем отравлении организма.
    Проследний раз просто жуткий был. Было это года три назад. Мы с моей московской подружкой решили прокатиться до Праги через Беларусь от Бреста на автобусе. В общем после тяжкого трудового дня загрузили меня ночью на Брестский поезд, а там уже подружка ждет с накрытым столом. Притом, что гурманка она конкретная- вино не ниже MEDOC такого то года, сыр с плесенью и орехами... Что то еще было. В общем уничтожили мы за душевными разговорами часа за два бутылку дорогого марочного вина, да вот к сожалению кроме крутой шипучей менералки просто попить ничего не оказалось....Видимо в сочетании с вином это произвело просто потрясающий эффект...
    Как же мне было плохо утром... :blink: :blink: Притом это было именно отравление. Цвет лица не просто зеленый - он был голубой как мой свитер. А ведь в Бресте надо не выползти. Надо достойно выйти из поезда. А выйти не могу. Могу только сидеть скрючившись на корточках... Какой душ в поезде.. Какая косметика. Да я бы в таком состоянии тушь от помады не отличила. Подруга просто в ауте... Что со мной делать не знает. Ни у кого ничего нет в плане лекарств... В общем, осталось полчаса до прибытия...Надо сказать, что мама всегда мне что то из лекарств в дорогу собирает. Никогда они не пригождались кроме таблеток от головы...В общем заглянула в пакетик и увидела ПОЛИФЕПАМ. Как он там оказался, видимо, тоже в куче кинули. Короче выкушала я две столовых ложки этой землицы и запила стаканчиком воды. Полчаса мне хватило, чтобы хоть как то придти в себя.
    Как вышла из поезда и села в автобус - честно, не помню. Ноги и руки тряслись еще до вечера. Есть вообще два дня не могла. Но тем не менее этот абсорбент ПОЛИФЕПАМ очень мне помог.
    Так что имейте ввиду. Берите его в дорогу обязательно. Да и дома пригодится.</div>
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну руки не только от алкоголя могут трястись :pardon:
    Средство про которое ты написала действительно хорошее. На земельку похоже.
    А еще от пищевых и алкогольных отравлений мне отлично помогает много-много Айрана или Тана</div>
  6. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ноу-хау для офисных лентяев.
    Купить радиоуправляемую машинку, для удобства пикап (у меня Hummer). И в случае, если нужно кому-то передать какую-либо мелочь, просто использовать машинку. Это еще и весело (хотя мои уже все привыкли!) и разрядка при утомительном умственном труде!
  7. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже для офиса, но сомневаюсь, что ноу-хау:
    Все бланки, документы и прочие бумажки и канцелярщину держать в идеальном порядке и в ящиках стола и на его поверхности, даже документы в компьютере рассортировать по разным папкам по какому-либо признаку.
    Очень много времени экономится, когда везде порядок и даже "вслепую" можешь найти то, что тебе понадобилось.
    А в "рабочем беспорядке" и самому потеряться недолго, имхо.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Специальная штучка для заполнения и распечатки квитанций Сбербанка: http://sbform.ru/
    Мне очень понравилось - спокойно дома все заполнила, распечатала и с готовой бумажкой идешь.
  9. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, спасибо! :_wink:</div>
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если нужно быстро привести в порядок руки (например после чистки овощей, особенно свеклы и пр.) нужно хорошенько поскрести и потереть их куском лимона, затем подержать руки 5 минут в теплой ванночке с морской солью, обтереть, смазать питательным кремом.
    (А вообще, любую работу по дому нужно делать в перчатках).


    Быстро залечить кошачьи царапки, даже глубокие - быстро руки (или что там оцарапано) под проточную холодную воду, если кровотечения нет - то промыть с мылом, если есть кровотечение - то промыть р-ром хлоргесидина. После того как промыли на поврежденное место сделать аппликацию - крем "тридерм" + порошок стрептоцида или баксоцида, сверху мягкую стерильную салфетку или тонкую медицинскую ткань и подержать минут 15. Потом 2 раза в день смазывать "тридермом". Заживает буквально за сутки, не припухает, не болит и не чешется.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Чтобы не болели и не чесались укусы насекомых - нанести на укус медицинский препарата Валокордин. Зуд и припухлось проходят моментально, даже если это слепень (или овод) укусил.

Поделиться этой страницей