Покупки

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 12 ноя 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    1. В одиночестве
    2. С мужем/бойфрендом
    3. С друзьями/подругами
    4. С кем-то из семьи
    5. Другое

    Есть мнение, что с подругами лучше ничего не покупать - можешь совершить непродуманную или неудачную покупку, женский фактор еще никто не отменял.
    Есть мнение, что с мужчиной тоже лучше не ходить, т.к. он быстро утомится и будет ныть "давай быстрей, мне надоело".
    Если туго принимаешь решения - то сложно купить что-то стоящее в одиночку, без стороннего мнения, или же наоборот - лучше обходиться без чужих мнений, чтоб не запутаться еще хлеще.
    Ну и так далее.

    Какого мнения придерживаетесь вы и почему?
  2. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Так получается что за вещами последнее время хожу одна. Просто когда есть время тогда и поехала, редко когда удается найти подругу, которая свободна в это время. Муж же начинает ныть после 10 минут походов.
    За продуктами чаще вместе с мужем, просто потому что физически такие сумки не донесу даже до машины.
  3. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Да и мнение других меня волнует так, если мне нравится и другие одобряют, значит надо брать, если мне нравится, а они не одобряют, просто у них вкусы другие)))
    Т.е. если с кем то иду, то просто для компании.
  4. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    С сестрой . У нас вкусы схожи, причем она врать не будет, только для того, чтобы отвязаться. И тем более не будет ныть, что долго ходим. Последнее время нет особо времени ходить, поэтому стараюсь в выходные ходить, чтоб сразу несколько целей реализовать: и поболтать, и новостями обменяться, и заодно себе прикупить что-нибудь.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня на самом деле образовалась проблемка - "добеременные" вещи куда-то все подевались, а "беременные" не подходят. Носить нечего. Вообще. Кроме нижнего белья и колготок, которые каким-то загадочным образом сохранились.
    С подругами проблематично - одна вообще на внешние раздражители не реагирует - оживляется только при виде ресторанного дворика, вторая наоборот электровеник, в итоге наберем всего ей, а я уйду из магазина без ничего. Недавно шубу ей выбирали - это просто был взрыв мозга.
    Одна я не могу (но видимо придеться смочь), т.к. после длительного перерыва в покупке "цивильной" одежды пребываю в растерянности, из семьи никто не может и муж сильно занят и больше 10 минут "на ерунду" уделить в ближайшее время не реально для него. Кошмар какой-то. Ходить голышом?
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Покупаю всегда одна, а хотелось бы с профессиональным шоппером-байером-стилистом. Но таких в Смоелнске нет-это раз, два- никогда не получается накопить достаточную сумму денег, чтобы, скажем, за один раз полностью укомплектовать гардероб к сезону. Сразу скажу, что со стилитом покупать вещи вовсе не значит, что нужно околачиваться по дорогим бутикам. Просто часто бывает: нужна куртка. Топаешь в магазин, покупаешь, конечно же прикидывая, как куртка будет сочетаться с имеющимися сапогами и шапочкой. Или уже представляешь себе покупку других сапог,сумки,шапки. И бац, то шапки такой нет, то она просто тебе не подходит.А потом ещё оказывается, что и куртка не очень-то сидит и сочетается только с юбкой,которая тебя полнит. Ну и т. д. И выходит, что часто большая часть вещей либо не носится, либо носится от безысходности и попадает в разряд ненавистных.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Т.е. по хорошему счету нужно убить массу времени и раскопать свой старый гардероб на предмет того что там есть, а после этого засесть за список и с этим списком уже идти. И это уже не удовольствие от покупок, а каторга.
  8. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Моя жена за покупками ходит только со мной... причем почему-то она первая начинает ныть, что устали ноги и т.д... На то, что мы еще не обошли и половины, она отвечает "В другой раз". Хотя бывает вещь прикупаем чуть ли не в первом магазе...
    Так что наш ответ - вариант №2
    p.s. сам за покупками тожь только с ней стараюсь ходить)))
  9. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Практиковала походы с мужем, сестрой, подругой и мамой. В итоге остановилась на том, что лучше всего совершать покупки в одиночестве.
    С мужем - сплошная нервотрепка. Накануне похода по магазинам я должна предоставить ему план похода. Причем желательно указать все магазины на маршруте. В противном случае постоянно происходит примерно такой диалог:
    -Пойдем еще в тот магазинчик зайдем!?!
    -А что там?
    -Одежда...
    -А надо??? Ты там уже была?
    -Нет...
    -А чего тогда идти, вдруг там ничего нет...
    Короче устает он быстро от всех этих перебираний тряпок и примерок. И мне после подобного диалога совсем не хочется продолжать шоппинг.
    С сесирой - ни разу не купила хорошую шмотку. Я даже не знаю почему так происходит... Она современная, модная девушка. Правда старше меня на десять лет. Ей покупаем то что надо, а мне ни фига :(
    С подругой - можно, но только с двумя, одна из которых в Мск, а вторая в Питере. С остальными хожу дабы помочь выбрать вещи им.
    С мамой - в принципе нормально. У нее отличный вкус, но в силу возраста, она все больше склоняется к практичности и удобству. На сапоги с наборным каблуком мне было сказано - тебе неудобно будет с Сашкой в них гулять... Хотя я их вообще-то "на выход" смотрела. Так что маму зову только тогда, когда уже с выбором определилась, чтобы она протсо посмотрела на то, что покупаю.
    Так что по мне, так лучше одной. Вышел с утречка, обошел все магазины, купил все что надо, носом поводил заодно :) Релакс!!!
  10. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Одна или с мамой. Больше никто не выдерживает, особенно мужчины. Это я сейчас имею в виду поход за шмотками-тряпочками. Продукты, мебели-шкафы - тут конечно с мужчинами.
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хм.. раньше всегда ходила с подругой (мы положительно влияли друг на друга: она удерживала меня от особо выпендрёжных вещей, я её - от особо классических), последние наверно полгода - одна. бывают, конечно, ненужные покупки, которые потом деть некуда, но редко и по мелочи)))
    часто импульсивно действую, это наверное от характера зависит. но в то же время оценить себя в зеркале способна, и то, что не нравится и носить не буду в последнее время вообще не покупаю=)
    бывает же, вроде вещь и сидит здорово, и нравится, но.. носить не будешь. не твоя по стилю, одеть некуда и тд. вот от таких покупок сложно очень удержаться.. (
    с мамой хожу, но чаще чтобы ей помочь, чем себе..
    вообще я жуткий провокатор, поэтому по магазинам со мной ходить опасно=)
  12. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Если я уже знаю, что точно хочу, то иду с мужем, чтоб оценил.
    Но если только носом поводить и определиться, что вообще интересует, то тогда одна хожу. Потому что на это тратится куча времени, и муж будет канючить, что все уж одинаковое и давай быстрее )). С подругами по магазам я почему-то вообще никогда не хожу... Чаще одна или с мужем. С мамой сто лет назад ходили вместе, но это были постоянные бои за то, что кому нравицца.
  13. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Я люблю покупать одна
    И сестра и подруга очень долго могут выбирать и говорят, что надо посмотреть все, а потом покупать.
    Я так не люблю. Обычно я уже конкретно знаю, что мне надо и совсем не люблю примерки. Поэтому примеряю уже конкретно то, в чем уверена, моей покупкой может стать первая вещь, которая мне приглянулась.
    А еще меня раздражает привычка сестры "смотреть все со стороны", т.е. все, что она купила приходится примерять мне и демонстрировать. Вот такие мы разные))))
  14. MARGARITKA
    Оффлайн

    MARGARITKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я люблю одна по магазинам ходить.
    По-быстрому пробежаться и купить то что нравиться. Никто не отвлекает, не ноет, и не отвлекает мое внимание на шмотки, которые мне не нравятся. Правда если это большой торговый центр, то все равно меньше чем за час не управиться... Особенно если в примерочные очереди :unknw: ..
    Приходиться вставать ни свет ни заря и ехать к открытию магазина, пока народа там нет...
  15. asonne
    Оффлайн

    asonne Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    Мне проще одной походить.прислушаюсь тока к себе.
  16. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ходить по магазинам за шмотками для меня пытка, т.к. долго выбираю, поэтому хожу одна.
    Когда выбор сделан, зову мужа, мило опускаю глазки, показываю и спрашиваю, ну как, он сравнивает и всегда выбирает получше и подороже(ну, конечно, в рамках наших возможностей), а мне того и надо. Таким образом, мне не приходиться объясняться дома, куда делись деньги, как будто это он принял решение.
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Отличный метод. Надо запомнить.
  18. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Шопинг ненавижу и выбираюсь по магазинам лишь когда точно нужно что-то конкретное. Всегда хожу с мужем. Во-первых, мы всегда и везде вместе шастаем, во-вторых, он дает дельные советы. Есть лишь один минус в семейных походах. Муж на меня плохо влияет. :) К примеру, как-то искала себе туфли. Мне понравились две пары. Честно признаться, я надолго зависла, потому что никак не могла из них выбрать. Ну просто НИКАК. В таких случаях муж всегда тихо и назойливо шепчет в ухо: бери и то и другое. Тогда крышу мне сносит окончательно и я, конечно, покупаю обе вещи. Он, зараза, радуется. А я долго мучаюсь угрызениями совести.
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я не понимаю, когда шопинг считают отдыхом: после второй очереди в примерочную, мне уже не нравится ничего. А так сложно выбрать время, когда в магазинах пусто:( Хожу либо одна, либо с подругами. Выбираю, что мне нравится, но все равно бывает, что не могу объективно оценить со стороны, поэтому нужет третий взгляд. Как-то звонила в истерике подруге, чтобы она срочно приехала, потому что я не могу понять, хорошо ли сидит платье сзади, ибо продавщицам я в таком вопросе не доверяю, а сама плохо видела:) Пару раз затаскавала с собой друзей-мужчин, оказалось, что они способны дать еще более адекватную оценку, однако такое счастье приваливает нечасто...
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    На днях таки выбралась на шоппинг одна. Убила массу нервных клеток и потратила кучу времени.
    Совершила три удачных покупки, одну - "ни туда ни сюда" и одну крайне неудачную.
    Неудачная покупка - это леггинсы с вертикальной полосой кружев (спереди вдоль ног), продавец клялалсь и божилась что размер точно мой, а дома оказалось что мне надо на размер (как минимум) меньше, а поскольку упаковка была как у колготок - примерка в магазине не производилась, а дома бирку я дома срезала сразу (вот идиота) - поэтому вернуть покупку не могу. Ищу кому-бы пристроить теперь эти леггинсы.
    Позитивный момент - без проблем влезла в платье 42 размера.

Поделиться этой страницей