Покупаю первую зеркалку

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Kostya, 17 июн 2010.

  1. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Прошу совета бывалых.
    Решил таки прикупить себе зеркалку (опыт общения с ними имеется, но личной камеры еще не было). С фабрикой определился точно- будет Никон, скорее всего 5000-я тушка (D90 буджет пока никак не позволяет). Ввиду отсутствия достаточных знаний по никоновским объективам вопрос- какой из бюджетных лучше взять как универсал на первое время (акцент больше ставится на вечернее и пасмурное фото). Говорят, неплохой даже кит 18-105, имел кто с ним опыт? И ещё- где наиболее выгодно можно приобрести эти девайсы у нас в городе? (может интернет-магаз проверенный подскажете?)
    Спасибо.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну 18-105 и бери. Ну как вариант Тамрон 17-50/2.8. На 16-85 я так понял тебе не хватит. Короче 18-105 твой выбор.
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    м-н Интек на Коммунистической, около Часового. Там в наличии есть стекла и тушки + под заказ привезут все, что угодно. Ценник вполне норм.
    www.intek-smolensk.ru
  4. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    На вашем месте я бы все же д90 взял.
  5. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Почему? Он гораздо дороже, почти на червонец. Настолько ли он лучше? Объективы менять как перчатки пока не собираюсь, так что отсутствие отвертки- не критично. Матрицы у них вроде одинаковые, сравнивал снимки с китовыми стеклами- особой разницы не заметил, видоискатель разве чуть приятнее.
  6. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Kostya, я тоже так сначала думал,а потом захотелось фиксов.И оказывается что 50/1.4 (который и не всякому нужен) с мотором стоит как раз на тот червонец дороже чем 50/1.8(без мотора),а есть еще 85/1.8 (тоже без мотора).Хотя можно довольствоваться недавним моторным 35/1.8.:)
  7. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Про никон не скажу, т.к. юзаю кенон, у кенона если разница в ценен в 10 тысяч это камера на порядок лучше будет, вы спросите в чем да во всем от эргономики до качества картинки и удобства в использовании.... то же касается и объективов...

    Но если денег нет можете камеру взять и из дешевых побаловаться, а объектив получше... зацепит продадите и купите получше... и так до бескончности....
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Всё очень просто: на 5000 тебе за всякой настройкой придётся лезть в меню, а на камерах классом выше есть дополнительный дисплей сверху для оперативности. Это вроде мелочь - но пока сам не столкнёшься.
    Ну и в остальном по чуть набирается разница в классе.

Поделиться этой страницей