Пожалуйста, помогите комп собрать.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем pavelrevers, 16 сен 2010.

  1. pavelrevers
    Оффлайн

    pavelrevers Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Надо собрать компьютер пока начальство денег дает. Дает ~16000 р. На работе сам себе хозяин, поэтому можно и поиграть. Поэтому хочется бюджетный компьютер тянущий современные игрушки в 1280 на 1024 и при этом легко поддающийся апгрейду, чтоб месяца через 3 попросить еще каких-то там 4000р чтоб работа шла эффективнее.

    Процессором пока вижу Intel Core i3-540 под LGA1156, видеокартой GeForce 9600 GT.

    Все остальное помогите выбрать:
    мат. плата (из пожеланий хотелось бы со SLI, чтоб расширяемость обеспечить),
    память,
    корпус (желательно что-то не броское на вид, потому как не для дома, но с хорошей организацией внутри),
    блок питания (чтоб на вырост для второй видеокарты и более мощного процессора)

    PS: если кот-то что-то то продает подходящее, то тоже будет интересно.
  2. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    pavelrevers, тогда проще с интегрированным видео, чтобы сейчас деньги на воздух не ваыбрасывать, имхо 4 штуки тебе на видюху хватит.
  4. Sinclair
    Оффлайн

    Sinclair Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Intel Core i3-540 под LGA1156 ужасный проц для игр! Лучше на АМД за такие деньги. Phenom II X2 или X3. Расширяемость SLI, ты сам веришь что будешь ставить туда вторую видяху? Бред. 5670 отличная карта! У меня стоит 512 для 1280х1024 на 100% хватает, Мафия 2 на максимальных держит выше 40 фпс. Ну а если Интел то не ниже Ай5. ИМХО.
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sinclair, какие нафиг ай5, при бюджете в 16 штук :chort: ИМХО при таком бюджете городить что либо на интел проигрышная затея :hi:
  6. pavelrevers
    Оффлайн

    pavelrevers Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    А почему i3-540 ужасен для игр? Я большую часть времени THG изучал, по их мнению вполне для игр в данной ценовой категории. Хотя и уступает решениям AMD.

    А вообще стоит ориентироваться на Intel? Или мое такое желание это признак того, что рекламщики съели мой мозг? То же самое и про nVidia хотелось бы спросить.

    И перефразирую. Что можно собрать при имеющихся 16-18 тр за голый системник без сидюка, если люблю поиграть игрушки, жду CIV5 и Diablo 3, но совсем не жду какого-нибудь Crisis 2 и не отличу DX9 от DX11.
  7. pavelrevers
    Оффлайн

    pavelrevers Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Внял старшим товарищам и все переосмыслил. На данный момент все выглядит так.

    AMD "Athlon II X4 640" за 3873р
    ASUS "M4A77T/USB3" 3063р
    2 х 1ГБ DDR3 SDRAM SEC "M378B2873FHS-CH9" по 690 за штуку
    1000ГБ Samsung "HD103SJ" 2218р
    1024МБ HIS "HD 5670 IceQ" (понравилась системой охлаждения) 3767р
    и корпус с БП в комплекте Cooler Master "Elite 370" (500Вт) 2887р

    Итого: 17188 рублей

    хотелось бы послушать кто чего об этом думает. А еще знает ли кто где это все взять дешевле?)
  8. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    мне б начальство подарило бы комп для игрушек...
    в инет магазине к примеру pc67.ru
  9. pavelrevers
    Оффлайн

    pavelrevers Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Мои цены родом как раз от туда.
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    pavelrevers, 1. боксовский куллер, чтож это твой выбор.., хотя это и хреновый выбор..
    2. в твою мамку без извращений можно вторкнуть только ОДНУ видюху посему ИМХО имеет смысл забить сейчас болт на видюху и взять интегрированное решение в стиле
    Мат. плата SocketAM3 GIGABYTE "GA-890GPA-UD3H rev.2.0" (AMD 890GX, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, SATA III-RAID, 2xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX) (ret)
    Гарантия: 36 мес. 4 753
    итого 3 штуки экономии которые рекомендую пустить
    3.Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) (ret) Гарантия: 36 мес. 2 887
    остается еще полторы штуки
    4 Корпус Miditower Cooler Master "Elite 310" RC-310-BKN1-GP, ATX, черно-синий (без БП)
    Гарантия: 12 мес. 1 444
    Блок питания 650Вт Chieftec "CFT-650-14CS" ATX12V V2.0 (24+4+4/8+6+6/8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.5м) (ret) Гарантия: 12 мес. 2 890
    вот теперь усе :)
    п.с. винта тебе и 500-ки хватит (только бери вариант на одной пластине)
    если нужна карточка пс67 пиши в личку, дешевле чем в пс67 врятле где В СМОЛЕНСКЕ будет.
  11. Sinclair
    Оффлайн

    Sinclair Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сборку на Амд одобряю, предложению покупать, что либо в 67 отвергаю на корню, nix.ru и не парьте мозг, напрямую закажи готовый системник через грузовозофф, 300 доставка и будет тебе щастье. К вопросу о второй видюшке. Покажите мне здорового человека, который поставит себе две видюшки, которые на 100% проиграют одной по цене двух. Это уже не раз поднимавшийся вопрос, и не забывайте о смене блока питания для второй видюшки уже даже 500 вт мало будет, плюс еще охлаждение нужно увеличивать. Не ведитесь на маркетинг второе видео не применимо в домашних условиях, лишние 2 гига оперативки для работы не в графических и 3Д редакторах нафиг не нужны, игры выпускают сейчас с максимумом, который есть у консолей, так что выше гига аппетит редко повышается. Решение с интегрированным видео рационально, но бессмысленно, потому что уже есть подходящая конфигурация, которой хватит для работы с головой и в игры последние погонятся реально почти на всех максимумах. Бери то что выше написал не пожалеешь. Если нужно за безнал пиши в личку.
  12. pavelrevers
    Оффлайн

    pavelrevers Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Sinclair, а почему 67 сразу на корню?
    Спасибо за сообщение. Консоли не просто хороши сами по себе, но и помогают обычному адепту PC не разориться)
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    pavelrevers, мб, потому что Sinclair представляет интересы nix.ru ? :pardon:
  14. Sinclair
    Оффлайн

    Sinclair Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нет, их интересы представляют почти все компании торгующие компами в Смоле. Мне на них наср..., я просто советую. Так ка знаю, что никсы одна из тех контор, которая может железо уже собранным отправить, вполне возможно есть и другие, но я советую то что знаю. 67 занимаются почти тем же, только вот вопрос сервисного обслуживания. Сами додумывайте, у кого лучше покупать, в магазе где отремонтируют за неделю, или в 67, я не знаю есть ли у них сервис или нет, но это очень важный момент, который не стоит упускать при покупке ящика.
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sinclair,
    вообще куча бреда в одном сообщении.
    1. к примеру 2 460-ки гарантированно быстрее 480-ки.
    2. ф-центр ничуть не хуже никса, и его подразделение в Смоленске адекватное, а вот ваше предложение через грузофф действительно бредовое, сервисное обслуживание, у них сейчас более мягкое, чем у большинства фирм Смоленска, цены по многим позициям более интересные чем у никса и их интернет магазина (имеется ввиду розница).
    3. прежде чем писать бред подумайте о том что пишете к примеру 2-м 5770 вполне хватает даже честного 400 ваттника :chort: , а две 460-ки жруть не многим более чем одинокая 480-ка :crazy:
    4. игры кстати от варианта 2х2 гига оперативы вполне себе выигрывают.
    5. вариант со встроен видео позволяет съэкономить 3-4 штуки, если будет возможность дополучить еще денег, он оптимальный ибо в таком ценовом диапазоне 4 штуки величина критическая.
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Бред почти в каждом предложении, просто удивительно. Был бы троллинг, еще можно было бы понять. А тут вроде бы серьезно человек пишет...
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Sinclair, сталкивался ли ты с гарантийный отделом Никса и как часто? Только честно... :)
  18. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для игрушек четырёхядерник не сильно нужен, а вот памяти побольше не помешает.
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_4 ... _CL9_.html
    Гонится, кстати, на раз, без повышения напряжения. Впрочем, раз АМД, то Вам это не грозит.
    Я бы взял вот такую видеокарту: http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_7 ... er_IV.html
    Количество универсальных конвейров и частоты гораздо важней количества памяти.
    USB 3 - пока что маркетинг и ничего более.
    Корпус неплох.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, современные игрушки вполне себе выигрывают от 4-го ядра, кроме того товарищ берет не только для игр но и для работы, а разница в цене между 3-х и 4-х ядерными решениями от АМД невелика, это не интел. ЮСБ 3 в отличии от сата3 уже не маркетинг а реальность, флешки с его поддержкой ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.
    Graf Mur, а ведь Sinclair, действительно верит в то что пишет, что еще подчеркивает то, что среди продавцов консультантов встречаются такие........, так что их крайне рекомендуется не слушать, а делать выбор еще до похода в магазин.
  20. pavelrevers
    Оффлайн

    pavelrevers Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    leopold, спасибо за видеокарту. Слегка не нравится такая система охлаждения.

    Остановился на (ссылки на pc67.ru):
    Процессор: AMD "Athlon II X4 640" (3.00ГГц, 4x512КБ, HT2000МГц) 3 873р
    MB: GIGABYTE "GA-880GA-UD3H" rev.2.0 (AMD 880G, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, SATA III-RAID, 2xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX) 3 610р
    Память: 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) 2 852р
    Корпус: Cooler Master "Elite 335" (без БП) 1 391р
    БП: 700Вт Chieftec "CFT-700-14CS" ATX12V V2.0 3 063р
    HDD: 1000ГБ Samsung "HD103SJ" (SATA II) 2 133р

    Насчет видеокарты, начал смотреть в сторону PCI-E 512МБ HIS "HD 5750 iCooler IV", но еще не определился.
    Из бюджета я конечно вылез, но это было ожидаемо) Всем спасибо, мой вопрос решен с вашей помощью. Если обсуждение продолжится и будет полезно кому-то еще, то буду очень рад.
  21. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    К сожалению, это так. И к сожалению, основная масса покупателей сейчас идет в магазин за компом, даже не представляя, какое железо им нужно и сколько оно должно стоить.
    А там их ждут "высококвалифицированные" специалисты.
    (И, кстати, иногда наблюдал, что продавец-то весьма квалифицированный, но видя лоха, не может отказать себе в удовольствии "развести". Се ля ви.)

    pavelrevers
    Имхо, конечно, но 700 Вт для рабочей машины - это перебор. Или, в теории, запланировано использование двух топовых "жрущих" видюх от NVidia? Если нет, то на этом пункте можно немного сэкономить. К примеру, 500Вт FSP "SPI-500 PPA5002400" ATX12V V2.2

    В принципе, через год из всего этого набора значение будет иметь только частота процессора (и, в какой-то мере, количество ядер) и объем памяти. Через два года - только объем памяти. Всё это под Windows, естественно, у Linux свои законы. Все остальное успеет ощутимо устареть, чтобы играть существенную роль.
  22. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
  23. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В принципе да, лично я не стал бы заморачиваться и взял бы какой-нибудь InWin или ASUS с БП ватт на 500. Даже тот же Cooler Master "Elite 370" (500Вт)

    Но у каждого в голове свои тараканы ;)
  24. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    В условиях ужатого бюджета надо исходить из функциональности в пределах минимальных затрат, а не тараканов. Что-нибудь типа такого http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_1 ... 50Vt_.html
  25. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Э-эээ, не скажи. Если без тараканов в голове, то просто нужно тупо идти в магазин и покупать готовый системник, на который денег хватит. Вот это - без тараканов. А раз начинаешь выбирать и прицениваться - тараканы неизбежны :)

    С учетом того, что по последней конфигурации на корпус и БП планируется потратить более 1\4 выделяемых денег - это явный, глубоко выраженный интерес :)

Поделиться этой страницей