Под углом к горизонту

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Gem, 23 дек 2007.

  1. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Сначала в темноте показался маленький огонек, а затем прилично одетая незнакомка, держащая в отставленной по углом промерно в 30 градусов по отношению к телу руке, сигарету. Сладко затянувшись, дама продефилировала мимо.

    То, что они в окрытую курят, курят на ходу, курят на пару возле входа в их место работы не напрягает. Напрягает лишь один вопрос почему мужики так отстали в типично мужском виде "спорта"?

    Намедни стоял на Желябова поздно вечером в ожидании транспорта когда со стороны Колхозки подошли два парня и девушка. Понятно, что курила только девушка. Ибо парни должно быть знали, что современные девушки не выносят курящих парней (как нам собственно врет статистика). Мило беседуя, девушка докурила сигатерку до фильтра и красиво швырнула ее в ближайшую лужу. Что в принципе свидетельствовало о том, что противопожарная безопастность ей знакома. В результате ее громких высказываний выяснилось, что друзья учаться в одном из смоленских вузов. Я уже почти смирился с тем, что она несла тупо внимающим парням, когда одна из фраз привлекла мое внимание. Девушка вероятно не зная истинного значения этого слова приглашала друзей на, простите меня за вульгарность, "хавчик". И я был горд за парней которые отказались.

    Собственно вывод. Видимо теперь уже мужчину украшает скромность.
  2. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Собственно вывод. Видимо теперь уже мужчину украшает скромность.[/quote]
    И слабый пол , в нынешнее время, ниразу не слабый )))</div>
  3. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    что за дискриминация? Пачиму мужикам можно курить на улице, а женщинам нельзя? Мне вообще пофиг кто на улице курит, лишь бы не на детских площадках и автобусных-трамвайных остановках.
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Конечно же женщина может курить на улице и сравняться с мужчиной в правах, но тогда нужно ещё сравняться и в обязанностях, и не ждать от мужчин отношения к себе как к женщине.
  5. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Что значит сравняться в обязанностях? Что сейчас женщины не делают того, что делают мужчины?
    Я не отношусь к феменисткам, но давайте трезво оценивать ситуацию. Отношение мужчины к даме зависит не от того, курит она или нет, а от воспитания первого.
  6. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Замкнутый круг получается. Начнем с детского сада. Воспитательницы - женщины. В школе учителя - женщины. И в инстах уже их много развелось. Так кто собственно воспитывает мужчин?

    Ни для кого не секрет, что многие воспитательницы и учительницы курят не стесняясь своих подопечных.</div>
  7. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    ПАТАМУ что русский язык он ни разу не женский.</div>
  8. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Это относится как-то к теме разговора, или я чего-то не понимаю?</div>
  9. MAGIKA
    Оффлайн

    MAGIKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Женщины, к сожалению...От того все меньше и меньше нормальных адекватных мужиков.
    Даже самая идеальная женщина не сможет воспитать из мальчика настоящего мужчину.

    А по поводу курева все просто.
    Если бы хотя бы один мужчина, чье мнение для определенной женщины важно, дал понять, что ему не приятны курящие женщины - проблема бы решилась за день :pardon:

    Если мужчины общаются, встречаются и женятся на курящих женщинах - это их (мужчин) просто устраивает.. <_<</div>
  10. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Видите ли, уважаемая MAGIKA, бросить курить как по мановению волшебной палочки не просто сложно, а практически невозможно. Кроме как Вы выразились мужчин есть еще сонм подруг, которые в подавляющем большинстве случаев будут не на вашей стороне.

    И как это не прискорбно времена когда женщины прислушивались к мнению мужчин канули в лету.</div>
  11. chup
    Оффлайн

    chup Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    На чем основывается столь пессимистичный взгляд на вещи?</div>
  12. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Все очень просто, выбирай тех женщин, которые прислушиваются к мужчине. Такие есть, я уверяю.
    Хотя ты рассуждаешь как человек, который ниразу с женщинами не общался.</div>
  13. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    100%

    После того, как я бросил курить, на курящую женщину как на женщину смотреть не могу.</div>
  14. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Ну не за день конечно, а за несколько месяцев... :) Но если бы не мужчина, чье мнение важно, я бы пока не бросала.</div>
  15. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Видите ли, уважаемая MAGIKA, бросить курить как по мановению волшебной палочки не просто сложно, а практически невозможно.[/quote]
    Чойта вдруг? Я бросил резко, т.е. сразу. (не с первого раза, но в предыдущие разы я не собирался навсегда бросать). Не курю уже больше года. Другие курящие не напрягают.</div>
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    +100</div>
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Типа того. Отчасти. <_<
    Общаемся и встречаемся -- это да. Ну, курит девушка, -- хуже ведь она от этого не становится.
    А вот связывать свою жизнь серьёзно с курящей девушкой уже я бы не стал.. но ведь это им знать не обязательно? :)</div>
  18. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Видите ли, уважаемая MAGIKA, бросить курить как по мановению волшебной палочки не просто сложно, а практически невозможно. Кроме как Вы выразились мужчин есть еще сонм подруг, которые в подавляющем большинстве случаев будут не на вашей стороне.

    И как это не прискорбно времена когда женщины прислушивались к мнению мужчин канули в лету.[/quote]


    Бросить то конечно сложно, но по сути проблема бы и за один день могла решиться.
    Главное правильно дать понять, и девушка если и не бросит в тот же день, то примет решение бросить, и сделает это так быстро как может.
    Но всё это возможно при двух обстоятельствах.
    Первое, мужчина должен её любить, а значит понимать и чувствовать что, когда и как сказать.
    А второе, девушка то же должна любить его.

    Да и вообще, странно говорим о том, может ли курить женщина на равнах правах с мужчиной.
    Не лучше ли говорить о том, что и те другие на равных провах, должны не курить)))
    Это всё таки очень вредно, и последствия одинаковы для всех.</div>
  19. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Беликов, я считаю, что ты не прав. Если курящая женщина будет знать, что ее любимый не станет связывать с ней жизнь из-за ее привычки, то будет отличный стимул бросить курить.</div>
  20. chup
    Оффлайн

    chup Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Или бросить этого "любимого" :crazy:
    Он же говорил не о любимой и единственной )</div>
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Могу воспринимать курящую женщину только если она это делает красиво и к месту. У меня есть подруга Маша, ей 38 лет, она образец вкуса. А курит до того непринужденно и "вкусно" что ругаться на нее сил нет. И потом от той же Маши и от ее вещей никогда не пахнет табаком.

    Когда куришь сам - не так остро воспринимается курение других. Знаю по себе - курила долго и начала рано - еще со школы. Органолептически тоже было проще - покурили напару, поцеловались никаких проблем.
    А вот, бросив это дело, я прочувствовала как оно - не курящей женщине целоваться с курящим или находится с ним и с его зажженной сигаретой в замкнутом пространстве.
    Бросив, не могу воспринимать табачный дым, не могу сидеть в курящем зале ресторана или кафе, не могу находится на лестнице, которую используют как курилку.
    Не могу. Тошнит. В прямом смысле. Затиранила мужа - тоже бросил, слава богу. Мы не курим уже 2 года.

    Не осуждаю курильщиков, ни в коем случае, пусть курят до тех пор пока им это приятно, нужно и интересно, в конце концов все могут иметь слабости, если это не мешает и не ущемляет других.

    А вот курение на ходу, в общественных местах, а также местах для курения не предназначенных, и судорожное дотягивание своих "цыдулек" перед дверями транспорта - это уже от большой воспитанности. Всех не передушишь, однако.
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Возможно.. Я не настаиваю, просто рассуждаю в слух.
    1. Любимая -- на то и любимая, что принимаешь человека as is со всеми недостатками. Если действительно любишь, то курение, конечно же, не припятствие. Причём даже больше, если любишь, то даже и настаивать не будешь на бросании. (это вообще характерный "маячок": когда настаивают на чём-либо, стараясь немножко "переделать" партнёра под более идеальный образ, это говорит только о дисбалансе, о том, что настаивающий уже устал позволять себя любить)

    2. Бросивший курильщик это часто явление временное. Думаю, если человек бросает курить ради другого, а не по собственным убеждениям, он наверняка закурит снова. IMHO поэтому нет особенного смысла лишний раз "пинать" девушку за курение. Вокруг и так полно людей, которые курят, бухают и спят друг с другом без разбора -- это их выбор. А делать невинные глаза и говорить потом что "откуда мне знать, что тебе это не нравится -- я бы не делала всего этого!" смешно, милые дамы!!))</div>
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ради другого, а не по собственным убеждениям[/quote]
    Собственно, в таком случае курение будет рычагом для разрыва отношений. Особенно, если бросивший курил раньше "чтобы успокоиться". Алгоритм такой:
    1. Ссора
    2. "Все хреново, закурю-ка".
    3. "Ты же обещал(а) не курить"!
    4. Разрыв.</div>
  24. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    "Я очень советую вам – если вы хотите что-нибудь бросить: курить, пить, много есть, и так далее, – подходить к этому как можно серьезнее. Возьмем курение. Если вы бросаете курить в первый раз, то у вас еще нет опыта возврата в привычку, организм начинает паниковать и обольщать вас: курнуть разик, у меня стресс, курить вообще полезно, начинаешь полнеть и множество других аргументов. Но если вы бросаете десятый раз, то на одиннадцатый задние мысли просто хихикают: опять он за свое, вот настырный. Задние мысли научились, получили важный опыт: привычке ничего не грозит. Можно расслабиться и терпеливо дожидаться, когда ему надоест думать, что он больше не курит."

    Вит Ценев: http://psyberia.ru/mindterritory/revers
  25. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я так понимаю, что тема не о курении как таковом, а о малоэстетическом зрелище "курящая женщина в общественном месте". То, что позволительно Мужчине, неприемлимо для Женщины. И наоборот. И если женщине пох, как она выглядит сос тороны и что думают о ней мужчины, то и не надо тогда ждать от последних подобающего к себе отношения. У каждой есть право выбора.

Поделиться этой страницей