Подыхает ли винт?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Володенька, 24 июл 2011.

  1. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Система повисает наглухо (только "ресет"). При перезагрузке БИОС винт не видит.
    Винт
    Кратковременное отключение от сети (10-15 сек.) решает проблему.
    Сегодня появилась новая фича - при загрузке Чекдиск пытается чета там полечить, но на полпути выдает ошибку и все грузится без проблем.
    Ashampoo HDD Control 2 говорит, что все в порядке с винтом ( SAMSUNG HD103SJ 1Тб).

    Заметил, что это происходит только когда ЮТоррент тащит что-то, состоящее из кучи файлов, или просто большое по объему.
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Похоже как у меня помирал винт недели три назад. На что я только не грешил - дрова под вынь 7 (мама далеко не новая), биос еще что то... И всякие проги говорили, что smart конечно не идеальный, но все типа в норме, винт еще будет жить.
    Зайди в панель управления - администрирование - просмотр событий - журналы windows - система. Ну как то так, найдешь.
    Или так попробуй открыть - %windir%\system32\eventvwr.msc /s
    Обрати внимание на ошибки в этом журнале в то время, когда комп подвисает. Если будут жалобы на disk с кодом 7 - случай как у меня - замена винта.
  3. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уже инфо. Спасибо.
    Винт на гарантии еще (почти новый). Может, отнести его, пока не поздно, в Меридиан?
    Или всю машину нужно тащить?

    Видимо, нужно купить еще один и держать там Бэкапы на всяк. случай (у меня комп почти круглые сутки в работе).
    Кстати, какой винт можно посоветовать для таких целей - небольшой (объем невелик, но важная инфа), подешевле?
  4. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    А что говорит Victoria или MHDD при полной проверке поверхности?
  5. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Володенька, отчет SMART выложи...
  6. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Где взять?
  7. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    HDD Scan например

Поделиться этой страницей