Подъезд к участку

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем IzGer, 18 дек 2011.

  1. IzGer
    Оффлайн

    IzGer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте !
    Есть участок под ИЖС в городе рядом с дорогой. Дороги нет ни на планах ни в жизни.
    Требуется организовать нормальный подъезд к участку с нанесением в последствии законно на карты.
    Есть информация на просторах интернета что это должен делать миниципалитет за свой счет. http://pravodv.ru/node/160
    Кто в жизни сталкивался с решением подобной задачи и каков результат ? На что ссылались при решении ? Куда обращаться ?
  2. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, надо узнать чья дорога. (скорее всего Автодор, офис на Октябрьской рев.)
    Потом ехать в эту организацию, заказывать ТУ на съезд и, наверное, на сам проезд. Потом проект в проектной организации и к дорожникам.
    Сталкивался с Автодором, ТУ обошлось около 1500, за проект просили минимум 15 тыс. (только съезд). Еще топосьемку надо делать, это еще от трех до шести тысяч. К дорожникам не обращался, сделал сам незаконно.
    А, еще надо ехать в ГИБДД, не завидую я вам.
    п.с. Каким образом у вас участок под ИЖС, если к нему нет подьезда? Без права застройки что ли ?
  3. IzGer
    Оффлайн

    IzGer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Участок в Анастасино, рядом со знаком въезда в населенный пункт. Участок под ИЖС с правом застройки, разрешение на строительство получено. Топосъемку делал для получения разрешения на строительство. Мне интересно сделать это за счет местных органов. К многоэтажке же есть подъезд и за это не требуют денег за ремонт дороги или еще что.
    Мне представляется совсем другая штука: это же как сервитут получается ( пусть грамотные поправят). Я и дорогу как сделаю ? Если это ни моей собственностью считаться будет, никак вообще. Земля для дороги - не моя, а земли запаса помнится как охранная территория дороги.
  4. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда к главе сельского поселения (с шампанским и конфетами) :)
    По поводу сервитута, думаю, да, сам съезд вам не будет принадлежать, хотя его и придется делать, скорее всего, за собственные деньги. Но это тоже - в Автодор, там есть юрист, она все вам расскажет. (инженер по ТУ - 38-35-91 Андросова Л.В, Юрист - 65-68-34 Бондарева И.В., общие телефоны - 38-05-71, 38-36-06)
    Удачи
  5. IzGer
    Оффлайн

    IzGer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за ответ, хоть как-то прояснили ситуацию !

Поделиться этой страницей