Подсобите с адекватным выбором видеокарты

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Chekalov_Alex, 14 дек 2010.

  1. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Собрался брать видео-карту, на форуме советовали GeForce460, но дороговата... если что-нить подешевле, то насколько меньше будет производительность? А то в инете часто сравнивают 460 лишь с более скоростными собратьями... мой психологический предел 4к :)
    * беру на i760, Asus P7P55D
    + Ранее, встречались проги которые определяют производительности всех "узлов" компа и выдавали рядом результаты иных производителей. Подскажите их наименование?
  2. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    VTX3D Radeon HD 5770
    А вообще не понятно зачем брать i7 и потом сильно экономить на видяхе... Ну если не "для игр", то можно и бюджетнее видяху всунуть...
  3. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Неплохой сайт, на котором есть статистика Price & Performance, т.е. производительность за единицу стоимости. Только что-то он сейчас глючит...
  4. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Я разве сказал сильно?
    Брал для работы с фото и видео (где моя x1600 прекрасно справляется), просто не представляю как в комп за 15к засунуть видео-карту за 6к, да и с монитором 19-21" - нахрена супер-карта в 1гиг ? Если только брать на 5лет без апгрейда...
    А поменять хочу по причинам:
    1. На моей сильно гудит маленький скоростной кулер (в несколько раз громче всех звуков компа вместе взятых), и другой ставить - нет в общем-то желания. Т.е. ищем с большим кулером.
    2. Не ярый фанат игр, но когда даже такие как Order of War не запускаются... стоит призадуматься. Да и Mafia2 прошел на минимальных настройках, надоела пиксельная картинка на протяжении последних годов.

    Он то глючит, но мне б софтик подсказать... все подряд ставить не хочется.
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Chekalov_Alex,
    5770 или 450-ка в зависимости от того, что надо и религиозных предпочтений.
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    обзоры есть тут
    http://www.thg.ru/
    http://www.ixbt.com/
    цены
    Видеокарта PCI-E 1024МБ Palit "GeForce GTS 450" (GeForce GTS 450, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) (ret) 3 964
    Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 5770" 11163-07 (Radeon HD 5770, DDR5, DVI, HDMI, DP) 4 170
    Конкретные фирмы и модели смотри по обзорам
  7. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    кулер поменять - продаются
  8. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Вот это очень хороший вариант... Очень неплохая система охлаждения с медными тепловыми трубками, соответственно обороты вентилятора можно поменьше сделать. Лично если бы я сейчас видюху покупал, то купил бы скорее всего именно этот вариант, ибо за эти деньги очень хорошая производительность... хотя и являюсь сектантом жифорса :crazy:

    Ну а софт - 3D Mark какой-нить...
  9. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Почитал так.. забавно что 450ку обходит 250ка.
    А 460 дороже ровно на разницу в производительности.. хм..
    А что это за аббревиатуры на Palit: Sonic и Platinum? Понятно, что увеличение производительности, но какая из них соответствует референсное 460ке, и нельзяли софтом обычную palit догнать до "Sonic Platinum"??? :pardon:
    [​IMG]
  10. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  11. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sonic - шина памяти 256 разрядов.
    Platinum - заводской разгон.
    Обычную до Sonic - никак не удастся.
    Sonic до Sonic Platinum - может быть, только стоит задуматься, откуда Palit сама Sonic Platinum берёт.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Chekalov_Alex, на версию платинум берутся платы прошедшие отбор (т.е. все украдено до нас :chort: ), но это не значит, что разгонать не удастся, просто результаты будут скромнее. Ну еще в ряде платиумных плат модифицировано охлаждение, как в этой не знаю, я вообще не фанат палит, я просто кинул ее как вариант ибо шумновата, конкретного производителя посмотри по обзорам для себя.
    450-ку 250ка обходит не везде, во многих случаях другая картина, да и возможности 450-ки значительно шире, а плюсы со временем будут только увеличиваться ибо 250-ка все же не более, чем реинкарнация 88хх.
  13. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Что-то совсем запутался в этих брендах... то palit сравнивают с оригинальным, то какую-то с палитом. Мда, пока лишь полная каша... :crazy:
  14. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Покупай 5770 и забудь про кашу :crazy:
  15. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Да там их тоже вон сколько... некие до 5к с копейками руб.доходят. И опять же в тестах сравнивают не оригинал а сторонний бренд. Надо сделать перерыв и все обмозговать, до четверга есть время.
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Chekalov_Alex, дело в том, что изначально платы (топы и мейстрим) делают на заводах оем партнеров нвидео и АМД, а фирмы лепят ТОЛЬКО свои наклейки, далее начинается более интересное, производство доверяют фирмам и появляются как совсем убогие варианты, так и варианты значительно превосходящие референс. Вот тут и помогает чтение обзоров причем из нескольких источников, поскольку журналисты то же кушать хотят и могут в ряде обзоров закрыть глаза на недостатки или наоборот перехвалить достоинства.
  17. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Maksum, может проще ориентировать на обзоры западных testman`ов?
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Chekalov_Alex,
    в принципе и молоток и ф-центр и их-бит вполне вменяемые конторы. Не хуже и не лучше западных тестеров.
  19. Dexter
    Оффлайн

    Dexter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    GF450 либо GF250, если 11 директх не нужен, имхо.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Dexter, и в чем их кайф если CUBA не нужна. Это два равнозначных решения решения, причем от АМД более холодное. Вот 460-ки, даже модель с 768 метрами уже другой расклад, пока цены на 68хх не прийдут в норму еще и безальтернативный.
  21. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    На много лет мне хватит: MSI "N460GTX Cyclone 768D5/OC" 5700р :rolleyes:
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_7 ... D5_OC.html
    Пишут, что тихая.. :clapping:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3&clid=502

    P.S. На примере подобных - куда происходит выдув "отработанного" воздуха - так же внутри корпуса или 50% уходит через заднюю панельку?
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 0&clid=502
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Большая часть остается внутри, посему карсон на задней панели в таков варианте 100% необходим.
  23. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Циклон конечно красивая видяха спору нет... но вот мало эффективная в плане охлаждения.
    Можно совсем тихую тогда взять (5770):
    [​IMG]
    :crazy:
    Заодно как батарея зимой...
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], а при жарком лете еще и горит хорошо :chort:
    Циклон вполне себе эффективный зверь, если озаботиться выводом тепла из корпуса.
  25. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    ИМХО вот такой вариант наиболее эффективный:
    [​IMG]
    Но получается существнно дороже...

Поделиться этой страницей