Подскажите по поводу гула системы 5.1

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Eisent, 4 ноя 2009.

  1. Eisent
    Оффлайн

    Eisent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Приобрёл не так давно данную систему, заметил следующее: днём всё ок. Ввечернее время, эдак с 17.00 до 22.00 (примерно) из колонок идёт гул. Думаю, связано с падением напряжения в сети. Плюс при щёлкании выключателем, в коридоре и т.д. кратковременный гул.
    Вопрос: действительно ли виной напряжение, и. поможет ли установка стабилизатора напряжения?
    Благодарю заранее за ответы.
  2. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    Интересно. Если гул есть, то он будет всегда. Лучше бы больше конкретики. Коробочная система или сборная солянка. Если коробочная, и гул не зависит от установленной громкости, то по-мне это норма. Если много денег отдал за сборную, то это посторонние наводки, связано может быть с чем угодно. Провода - первый виновник. А может и сосед.

    А еще смотря к чему подключаешь. Пример. Если с компа, то игровые устройства при перемещении осей тоже будут давать шелест, независимо от того, акустика подключена или наушнки.

    ЗЫ. Пиши всё. Что за акустика, что за устроство вывода на неё, и все манипуляции при подключении
  3. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    Кстати у меня тоже последние пол месяца и именно вечером где-то с 8 до 12, стал появляться гул. Система коробочная, уже 3 года ей, но шумов никогда не было. Да и это не гул, постоянный, а кратковременное гудение 2-3 сек, с частотой где-то минут 5-10. потом пропадает до след вечера. Колонки стал на ночь выключать... Прям мистика какая-то)
  4. Eisent
    Оффлайн

    Eisent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Система бралась для небольшой комнаты, потому простенькая(больше из-за дизайна). defender hollywood 65. Плюс постоянное тихое жужжание из колонок, когда слушаешь музыку, смотришь кино - незаметно. Но в полной тишине раздражает. Не думаю, что так должно быть. Подключается к компу, к карте creative старой(не помню маркировку, sb live вроде). Жужжание не пропадает даже при отключении от компа.
  5. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    необезательно, возможно либо незаземлена либо какойто штырек входа в систему не до конца вставлен
  6. Eisent
    Оффлайн

    Eisent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    насчёт заземления почитал,задумался. просто как реализовать бы его, пока не решил.

Поделиться этой страницей