Подскажите, какой провайдер лучше?

Тема в разделе "ЖКХ и дороги", создана пользователем MariaLarina, 28 фев 2013.

  1. MariaLarina
    Оффлайн

    MariaLarina Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $667,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите пожалуйста, какого провайдера бы выбрать в Смоленске? Я тут совершенно недавно, сижу пока с мобильного инета, жутко неудобно...а провести придется в городе год, так что, думаю, все же нормальный инет подключу, и немного растеряна - что бы выбрать. Судя по рейтингам на 101internet, МТС и МанНет вырываются вперед)) но только, кажется, у меня нет их в подъезде(((
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А Вы на какой улице живёте?
  3. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    Ну Ман-сети действительно вроде ничего (если бы ещё рекламной хернёй не занимались - вообще молодцами бы были). Хорошие скорости, вкусные цены. Говорят, что подлагивает иногда, но уже редко да и решают вопросы быстро.
    Ростелеком, он же Домолинк, у меня лично стал часто вырубаться, пишет что закончилась аренда ДНС и всё такое. Бодаться с ними устал - ушёл к Билайну, заодно телевидение подключил. Второй месяц - полёт нормальный.
    У МТС проводного интернета вроде нет (или я не слышал).
    Ещё у нас есть ТТК. Кто пользуется - говорят хороший, стабильный интернет, используют магистральные каналы РЖД (вроде ёйная дочка). Но, блин, дороговато ИМХО, имея свои магистрали могли бы сделать инет и дешевше.
    Есть Ситиком - кто такие - не знаю, не пользовался, даже знакомых нет у кого они есть.
  4. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Все упирается в то сколько вы готовы платить за интернет в месяц и какая скорость нужна?
    А так я бы советовал в первую очередь Маннет 50мб - 500рублей ну и если вы студент, то наличие IPTV и локальной сети будет в плюс))
    Можно телевизор на компе или ноуте смотреть, хотя не по всем сегментам сети работает еще телевидение, нужно уточнять.
    По соотношению цена, скорость, качество с маннетом пока рядом никто не стоит имхо. Еще сюда можно добавить Ситиком у них по ценам и скоростям не плохо было, далее наверное ТТК, потом Билайн. Домолинк и МТС я бы вообще не рекомендовал.
    Ну а так берите любого проводного провайдера - это однозначно лучше чем через мегафон модем сидеть, или любой 3G модем.
  5. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Я с мансети ушел - очень невыгодная экономическая политика
  6. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Цена наиболее выгодная в ситикоме. Скорость везде заявленную держат все операторы. Качество - что в этой фразе заложено, непонятно. Учитывая допуслуги , которые билайн предоставляет, пока лучше ничего нет. Юзаю сам билайн, имею допы по начислению на малину бипишную, подключено тв и три приставки. Сеть падала раза два за год максимум.
  7. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Меня маннет пока устраивает, скорость за 495 р 50 мегабит, в билайне есть что-то подобное?
  8. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    ситиком пользую за 199 рублей в месяц и не парюсь,ничего другого не надо,был до этого билайн,обрезал провод на фиг
  9. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.728,71
    Book Reviews:
    0
    360 рублей (с апреля) за 40/80, а пока акция - ещё дешевле.
  10. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Ну хз) Меня билайн бесит тем что он тарифы свои в тихоря мутит. Как и гомолинк, если человек не в курсе что есть новый тариф за те же женьги но с большей скоростью, то он и не узнает. Сам лично 5рым менял.
  11. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    50 мегабит явно есть, мне 20ки хватает.
  12. StaseG
    Оффлайн

    StaseG

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    МТС у друга, бесплатно 2мегабита, сам как и Будённый на мансети 495 50
  13. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    и все это за 199 рублей,мой выбор очевиден
  14. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    шота пинг большой
  15. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    да ну)
  16. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Ну вообще 15 мс:ab: конечное не 100, но все же, хотя думаю это твой тестер скорости такое написал )
  17. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
  18. Виктор Шалак
    Оффлайн

    Виктор Шалак Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $796,38
    Book Reviews:
    0
    По собственному опыту - на Билайне уже года 4, l2tp, 80/100 мбит/с, на телевидение у меня аллергия, не подключён, 490 руб/мес. Сбоев практически не было, скорость терпимая. Но! Уменя несколько компьютеров, если надо было войти в инет на другом, то приходилось выходить на прежнем. И, главное, подключить к инету другие операционки типа Линукса или FreeBSD практически никогда не удавалось или с громадным трудом и ненадолго. В итоге перешёл недавно на Ростелеком - Одинарный+, к счастью, без идиотского телевидения изначально, 200 мбит/сек, 330 руб/мес. Сбоев никогда не было, подключаю к модему сразу несколько компов, обычно надо не более двух, моментально выходят в инет, PPoE, щёлкать соединение не надо, и , главное для меня, FreeBSD и Slackware подключаются к инету уже на этапе установки, а потом в процессе эксплуатации при загрузке системы. Так что думайте сами, решайте сами!
    И, забыл, в поставляемом Ростелекомом модеме сразу Wi-Fi и сразу моментально беспроводное соединение через ноут, планшет, смартфон!

Поделиться этой страницей