Подключение ADSL+спутник

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем napoleon, 31 мар 2008.

  1. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Люди, нужен совет. До этого момента в интернет выходил через прокси сервер спутник+GPRS-модем+Slonax. Счас решил мобильник сменить на ADSL(модем кстати взял Acorp Sprinter@ADSL Lan 120m, кто разбирается тоже скажите хороший или...???) Пошел, оформил домолинк. Кто знает подскажите плиз, как счас делать подключение, какие и где галки убирать, какие ставить, проги какие новые надо? И какое подключение лучше делать- по USB или по Ethernet? :pardon:
  2. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всё абсолютно так же .Единственное что отключи брэндмауер и продолжай работать через Slonax предварительно конечно создай подключение через домолинк и проверь что оно точно работает ,дальше в свойствах exploer подключение выставь прокси 127.0.0.1 и поехали, всё будет летать.
    Вообще об этом уже писали.</div>
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А в чем прикол использования спутника при нынешних тарифах на ADSL? Ну хорошо, анлим не анлим, а 15 гигов, за 1500 рублей, на спутнике разве реален тариф 0.42 цента за метр? Имхо начинается от 0.5 в какое-то исключительное время на тормозной скорости...
  4. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Весь прикол в том что на спутнике не надо платить ЕЖЕМЕСЯЧНО.
    Да и по скорости я бы не сказал что спутник тормозной.
    Как правило вся бодяга со спутником связана с использованием ускорителей особенно бесплатных типа Slonax и наземных перегруженных ОПСов а при использовании adsl всё довольно не плохо гуляет.</div>
  5. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Новиков, и тут ты. Прикол использования спутника в том что некоторым нафик не надо 15 Гб. Это во-первых, а во вторых на спутнике еще телевизир идёть :) и рыбалка есть и некоторые другие полезные вещи
  6. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Единственное что отключи брэндмауер и продолжай работать через Slonax[/quote]
    Где он находится и с чем его едят??? Или может у него есть другое название?
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>дальше в свойствах exploer подключение выставь прокси 127.0.0.1[/quote]
    Имеется ввиду интернет эксплорер? Я в мозиле работаю, адрес этот прописан и в ней и в слонаксе( при работе через мобильник я имею ввиду)</div></div>
  7. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я в мозиле работаю, адрес этот прописан и в ней и в слонаксе( при работе через мобильник я имею ввиду)[/quote]
    Извиняюсь, в слонаксе другой адрес)))
    А вот насчет как лучше модем подключать-через УСБ или Сетевуху?</div>
  8. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    пуск-настройка-панель управления-брандмауэр Windows
    открой и поставь галку-отключить</div>
  9. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    через USB драйвер ставить нужно, через сетевую-нет.В принципе особой разницы нет.</div>
  10. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В общих свойствах он у меня и по ЖПРС выключен был. Правда там есть еще вкладки ИСКЛЮЧЕНИЯ и ещё что-то. Там ничего не трогать?
  11. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>через USB драйвер ставить нужно, через сетевую-нет.В принципе особой разницы нет.[/quote]
    Так что пусть оба кабеля подключены будут? А модем мой хороший?
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Как правило вся бодяга со спутником связана с использованием ускорителей особенно бесплатных типа Slonax[/quote]
    Если несложно объясни еще пожалуйста как со слоном "правильно" работать)))</div></div>
  12. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да интернет эксплорер.Заходи в - Сервис-свойства обозревателя-подключения-(твоё созданное подключение к домолинк)-жми настройка-ставь галку использовать прокси-сервер для этого подключения 127.0.0.1 порт 8080 и всё готово.
    ВСЁ ЭТО ДЕЛАЙ -когда уже будет на 100% работающее соединение с домолинком,обязательно проверь чтобы страницы загружались.Если выставить эти параметры и пробовать что нибудь открыть просто через домолинк- то страницы открываться НЕ БУДУТ!!!</div>
  13. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нет не трогать.</div>
  14. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    настрой всё как написано и он сам будет "правильно " работать
    В слоне вообще ничего трогать не надо идинственное можешь попробовать исходящую скорость поизменять хотя и так всё работать должно.</div>
  15. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В слоне вообще ничего трогать не надо идинственное можешь попробовать исходящую скорость поизменять хотя и так всё работать должно.[/quote]
    Мне когда настраивали сделали следующие изменения.Во вкладке Конфигурация-Connectiing Settting убрали галку с авто скорость ин, скорость вручную поставили 32( т.к у меня тариф 256мб), сказали что тут цифра должна стоять- скорость по тарифу,деленное на 18, И скорость оут поставили 3. Правильно это? (Спутник Сириус 4)</div>
  16. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Правильная настройка speed in и speed out:

    скорость speed in прописывается в килобайт в секунду(кб/с), а в личном кабинете указывается в килобит в секунду(кбит/с), поэтому для стабильной работы Slonax прописываем то что указано в кабинете разделить на 8:

    128 кбит/с = 16
    256 кбит/с = 32
    512 кбит/с = 64
    1024 кбит/с = 128
    2048 кбит/с = 256

    для gprs или dial-up соединения speed out рекомендуется выставлять 2 или 3, для адсл = исходящая скорость / 8
  17. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  18. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    так и есть, начиная с 0.5 цента за метр, ночью.
    Но если расход трафика в районе 1 Гб в месяц в дневное время, то спутник+Домолинк оказывается дешевле, чем просто анлим за 1500. Ну т.е. для тонких клиентов - самое то. Правда вот затраты на установку почему-то никто не учитывает. А если их учесть, то окажется просто Домолинк без спутника дешевле, да и цены еще будут снижаться на ADSL.</div>
  19. Alr
    Оффлайн

    Alr Новичок

    Credit:
    $764,99
    Book Reviews:
    0
    Меня вот больше радует отсутствие абонентки. Все таки я не думаю сколько мне будет стоить интернет, если я не скачаю 15 гигов, а скачаю только 3. Что касается скорости, скорость нормальная. Напрягает только глюки связанные с работой слонакса и отсутствие сигнала иногда во время участившихся "погодных катаклизмов". Но я вот могу сказать, что этого не лишен и Домолинк, хотя с меньшей частотой.
    И еще: очень критична земля как для скорости, так и для стабильности. Поэтому без Домолинка в этом плане не обойтись.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Правда вот затраты на установку почему-то никто не учитывает. А если их учесть, то окажется просто Домолинк без спутника дешевле, да и цены еще будут снижаться на ADSL.[/quote]
    Я вот ставил сам. Не являясь специалистом в этой области, я долго колебался: ставить самому или заплатить. Всем рекомендую у кого есть время и желание - делать это самому. Ничего сложного нет. Зато когда разберешься во многих аспектах, то проще будет поддерживать это все в рабочем состоянии. Соответственно Вся спутниковая часть мне обошлась при таком подходе в 1600 р+ 200р за кабель. Что вполне соизмеримо с затратами на покупку модема и подключение к домолинку.</div></div>
  20. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Соответственно Вся спутниковая часть мне обошлась при таком подходе в 1600 р+ 200р за кабель. Что вполне соизмеримо с затратами на покупку модема и подключение к домолинку.[/quote]
    Да установка спутника по нашим временам копейки абсолютные. Так вы учитывайте и телевидение халявное к примеру. К тому же и в случае чего и переориентировать на других провайдеров и спутники можно. А что домолинк? Даже счас -подключение 200р, за что спрашивается, а раньше вообще 500 было. Так что конечно если денег до @уя, то Домолинк лучше и на спутник НТВ+ на телеке. А когда берешь оптимум между ценой и качеством то к интернету АDSL со спутником, а на телек Триколор.
    Кстати еще один вопрос. Счас подрубил момед АДСЛ-ный, снял для прикола трубку телефонную, в трубке несильный, но треск имеется.Это у всех так, или вообще никаких посторонних шумов быть недолжно?</div>
  21. napoleon
    Оффлайн

    napoleon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>исходящая скорость / 8[/quote]
    Наверное имеется ввиду просто 8, ( я имею ввиду слэшик не ставить)?</div>
  22. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Неужели так цены упали?
    Я в 2003 году подключался за 200 баксов (6000 руб.). Из них 3000 руб. - карта SkyStar2, 2000 руб. - тарелка 90, конвертер, провода, коннекторы. И 1000 руб. - стоимость установки.

    Ну пусть даже будет 4500 руб. без стоимости установки.
    И что, цены упали в 3 раза? Не верю!
    Тарелка+конвертер по прикидкам рублей на 1000 тянут. А за 600 руб. какую DVB-карту можно купить?</div>
  23. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сплитер подключил?</div>
  24. Polya
    Оффлайн

    Polya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    имеется ввиду исходящая скорость домолинка разделить на 8=.
    т.е. 128/8=16</div>
  25. Alr
    Оффлайн

    Alr Новичок

    Credit:
    $764,99
    Book Reviews:
    0
    Тарель 0.9+голова+кронштейн(который оказался не нужен)+TT-Budget 1401 (что достаточно нормально) = 1600р ... б/у(!)
    все в идеальном состоянии.
    Я думаю, что за 4500 можно 3 комплекта замутить.</div>

Поделиться этой страницей