Подключение телевизора к компу

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем at_hacker, 5 сен 2008.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Стояла видимо-карточка Radeon 9200. Спаял к ней провод с ейного видео-выхода 7-пинового на телевизионный SCART, сигнал брал с S-Video. Подключил -- всё чудесно заработало. Поменял карточку на Radeon 9600, и обнаружил, что цвет пропал. Дело точно не в драйвере, потому что при загрузке картинка в телевизоре тоже чёрно-белая. Вверху картинки три полоски узких, соответственно синего, зелёного и красного цветов. Куда делся цвет и как его вернуть обратно? Пока только один вариант -- вместо S-Video попробовать снять сигнал с композитного выхода.
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, а разъемы одинаковые? Видимо распайка отличается, пробуй методом НТ, либо инфу по карточке искать (распиновку).
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    У меня подобное было с GF 5500. Подключен к телеку через переходник S-video - composide, цвет появился токо когда в настройках карты поставил композитный выход (которого на карте как раз нет). А если есть композитный выход - зачем извращаться.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Разъёмы одинаковые. Я паял кабель по найденой в интернете распиновке, там было сказано, что для радеонов она одинаковая.
  5. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    Говорить они могут все, что угодно, у меня 9800 про и 1950 про, обе сапфир, распиновка разная, не то, что цвет, картинки с неродного нет.</div>
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Вопрос снят. Скачал ATI Tray tools и принудительно сказал карте выдавать сигнал в формате PAL-D. Цвет появился.

Поделиться этой страницей