Подделки известных марок.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 янв 2010.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вы когда нибудь покупали?
    Как вы считаете - покупая оригинал мы платим лишнее, цена раздута и указывает на амбиции,а не на реально качество? Или все справедливо?
    Оригинальная идея, сильный и стильный внешний вид, дизайнерский вклад и имя (доступное не для всех) - это как раз хорошо, а покупка подделки - суть воровство?

    Индустрия подделок/реплик/точных копий процветает - причем люди как правило отдают себе отчет в том, что покупают подделку. Чем они руководствуются? Ведь ясно же как белый день, что у обычной девушки не может быть сумки Hermes самая дешевая из которых около 6000 евро. Ладно Hermes - они все таки не пишут свои логотипы. Но, можно подумать, мало фейков 100% узнаваемых фирм (их как правило и стремятся купить) - LV например. Это попытка казаться не тем кем являешься? Или столь сильное желание обладать известной вещью, пусть и фальшивкой?
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    А может быть подделка с таким же качеством?
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Может быть даже лучше. Мне рассказывали про джинсы "левайс" с кожаной нашивкой.
  4. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Хм, почему люди покупают фэйк?
    Мне кажется, или чтобы казаться, как пишет Тринадцатая - тогда эффект рассчитан, получается, на тех, кто названия брэндов знает, но в качестве не разбирается.
    Или людям реально нравятся фасоны или модели. Но тогда ведь можно найти аналог по модели в каком-нибудь доступном брэнде.
    Сама на брэндах не заморочена, но фэйк не куплю. Во-первых, - моветон, во-вторых, это всегда так похабно сделано, что на себя такое надеть не реально )) Кстати, как исключение видела в Турции джинсовые фэйки - млин, они были очень качественные и без претензий. Стоили, кстати, тоже не дешево.
    Хотя припоминаю, что где-нить в подростковом возрасте имела что-то абибасовое в гардеробе ) Было такое, да )))
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Наверное удивлю, но 90% брендовых вещей даже у известных людей - реплики. У меня тоже есть оригинальные часы, и их реплика на каждый день, которые на руке ничем не отличаются от оригинала, разница видна только если только если оба взять в руки.
  6. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ты правда думешь что купив сумочку за 3000 долларов, как не самая обычная девушка, она окажется оригиналом? :)
  7. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. речь опять же о недешевых репликах. Ктр, скорее всего, имеют и качество неплохое. Это же не стразовая "дольчегабанна" на всю грудь на растянутой майке )
    Скажи, а почему выбрал реплику дорогих часов на каждый день? Почему не оригинал, но более доступного брэнда?
  8. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Я же сказал, у меня есть оригинальные часы, которые я одеваю на соответствующие мероприятия, реплику ношу на каждый день. За реплику я отдал что-то около $200, их не жалко, а 99.(9)% людей просто не в состоянии их отличить. Смысл покупать часы более дешевые часы?
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Неправильно ставишь вопрос. Можно потратить 3000 долл. где угодно, но если я потратила их в монобрендовом бутике марки, я буду спокойна и уверена, что купила оригинал. Или на официальном сайте этой марки, при условии что согласятся осуществить доставку в Россию.

    А смысл тратить 200 баксов на реплику, если за 200 баксов можно купить недорогой вариант оригинальных часов, например что-то Emporio Armani или Rochas. Но это будет оригинал, пусть недорогой, но оригинал, а не поддельная омега или ролекс.
  10. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А смысл покупать дорогой оригинал, чтобы потом трястись над ним и бояться надеть?
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Дорогой оригинал дорогому оригиналу рознь. Френк мюллер которые 30 тыс долл. стоят и какой-нибудь тиссо за 1500 - две большие разницы. Носить копию под френк мюллер - имхо странно, а копию тиссо - не вижу смысла.
  12. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Да ладно уж...Мы же платим за качество.Просто покупаю скажем,катушку Shimano,пользоваться я ей как-раз собираюсь,зная,что отработает она свое с лихвой...
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ну если нравится 200 долларовый армани, то почему нет, а мне не нравится... Да и потом, как вы себе представляете если допустим, лужков появится вот в таком 200 долларовом ширпотребе?
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Соглашусь с YULCHA, пожалуй. Я не безумная фанатка брендов - во всяком случае, в шмотках. Но фейк не куплю и не одену. Лучше найти что-то более приемлемое по цене/качеству в коллекции другого бренда. Или дождаться бешеных скидок - тоже мой вариант, на актуальность коллекции мне искренне плевать, не вращаюсь в кругах, могущих это заметить, а вот получить качественные и интересные вещи за небольшие деньги - интересно.
    В оригинале же что привлекательно - идея модели, качество чисто с точки зрения пошива и ткани.. И дорогие вещи как правило хорошо садятся, это гуд, тк многие бренды имеют свой стандарт по размерам, и если бренд - "твой", для твоего типа фигуры, то сидят вещи просто шикарно! В отличие от более дешёвых вариантов, предназначенных охватить как можно более широкий спектр фигур/размеров. Во всяком случае мне "везёт", и джинсы я себе нахожу за бешеные деньги только, всё остальное либо на дистрофиков без бёдер и попы, либо ещё на кого-то, в общем явно не на меня=D Волей-неволей приходится покупать дорогие(((
    Можно же покупать действительно клёвые вещи, но не фейки... И за смешные деньги. А если покупаешь дорогую вещь, то смысла трястись над ней вообще нет - иначе глупо выходит - берёжешь, не носишь так просто, а потом - она уже из моды вышла, или надоела, или новую хочется.
    Часы, сумки, аксессуары - тем более! Это то же самое, что бижутерию за 20 руб на рынке купить и носить! Хотя вот про фейки дорогие и похожие по качеству ничего не знаю, вообще с таким не сталкивалась.. Это наверно несколько другое, и мотивация иная при покупке/носке)
  15. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты-то собираешься пользоваться, просто меня как-то удивила идея носить копию, имея оригинал.
  16. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    На часах, как и любой другой вещи которую носишь со временем появляются царапины, и вообще следы износа. Одевать оригинал никто не боится (в большенстве случаев), только зачем? Одевать оригинал на сабантуй, что бы потом под мухой их приложить где-нить? Ты хоть представляешь во сколько обойдется ремонт, если в Мск. только за то что бы их почистить берут 90т.руб?
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Среди нас есть Лужков??? :shok: :rofl:
    А вы видели армани эти? Они, что? хуже двухсотдолларовых ролекс? И если человек - определенно не Лужков (или другая vip персона), то ролекс на руке воспринимается мягко говоря странно. А простенькие Армани или Апэлла - нет, просто видно, что человек живет по средствам.

    ....за чистку которых берут 90 (девяносто) тысяч рублей??? что за часы у вас можно спросить?
  18. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    Если я замечаю на человеке фейк, то начинаю думать о нем плохо... и ничего с этим поделать не могу, степень уважения сразу понижается на порядок.

    нет денег на ковалли- носи дизель, нет на дизель-носи зару, нет на зару- иди в сток (или распродажу)- купи дизель :)
    или как вариант-вообще не париться на счет брендов...но только не подделки!
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, одни буржуи lol
    Я себя оч неплохо чувствую в простеньких таймексах, которые на момент покупки стоили столько, сколько сейчас к ним ремешок стоит.. И страдаю и плакаю, и пользуюсь хз какими проволочками, потому что ремешок кожаный с вышитым орнаментом, и мне почти полгода не могут привести такой же новый((( Часы новые могу себе позволить, но просто не хочу, мне мои нравятся..
    Хотя конечно бывает впадаю в восхищение перед витриной =D
    Еще вот интересно по поводу украшений.. Видела в ювелирке картину - две небогато одетые тётеньки покупали колечко с бриллиантом. Тысяч за 5, с малюсеньким, но с бриллиантом и золотое! Ни о каком дизайне, ессно, и речи не шло.
    Есть ли для вас смысл в таком понте? Имхо обвешаться ювелирной штамповкой, которая в большинстве наших магазинов продаётся, и понтоваться колечком с брюликами - глупо. Хотя, судя по народу, люди видят в этом смысл..
  20. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Товарища этого я назвал не случайно, ибо знаю что на каждый день он носит реплику;-)
    Если без рекламы, то у меня хронограф. Если ты считаешь что почистить хронограф простая вещь, то ты очень сильно ошибаешься, их сначала подсоединяют к специальному диагностическому компьютеру, потом в условиях идеальной стирильности чистят, причем чистить может только узкий специалист на специальном оборудовании.
  21. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    .
    официальные сайты, как правило, сами ничего не продают.
    Что ты купишь в бутике, еще ни о чем ни говорит. Необходимо самому разбираться, что сделать сейчас очень тяжело, ибо очень много качественных копий. Конечно же суперэлитные бутики, которые дорожат своей репутацией подделку вряд ли подсунут, ну а некоторые (многие) Смоленские конторы (бутики) как раз таки и делают большие прибыли благодаря искусству подсунуть хорошокопированный товар.
  22. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ты никогда в жизни не отличишь оригинал от реплики, ровно как я думаю все остальные форумчане. Специалист может отличить только если возьмет их в руки.
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    угумс! +много!
    Сама, пока не начала работать и получать хоть какие-то деньги, одевалась большей частью в стоках.. И очень даже хорошо одевалась, и в плане брендов, и в плане подбора красивых нестандартных шмоток. Да и сейчас заглядываю, когда нужна просто маечка на бретельках, или просто рубашка/футболка с длинным рукавом. Можно же сочетать базовые и дизайнерские вещи)
    Может, поэтому, слегка предвзято отношусь к людям с фейками/в фейках, когда это кричаще и неправдоподобно. Достали сумочки LV, Диор, и проч.
  24. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А ещё можно купить Майбах и жаловаться на дорогой бензин.
  25. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей