Подводные камни турецкого отдыха

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Michel, 17 июл 2011.

  1. Michel
    Оффлайн

    Michel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В августе улетаю в Турцию, еду от ПОЛАР ТУР, принимающая сторона анекс тур, ознакомившийся с нелестными отзывами о данных туроператоров, пришел к выводу о том,что принимающая сторона в Турции, может без моего ведома заменить мне отель,при этом обосновав это отсутствием мест или другими вещами. У меня отель 5, очень не хотелось бы переезжать в 3 , а то и в 2. Прошу поделиться опытом по данному вопросу.
  2. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Michel, что в договоре написано?
    З.Ы. А отзывы надо читать ДО приобретения тура, а не после.
  3. fire_wings
    Оффлайн

    fire_wings Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Три года назад летала от Анекса, они мне даже больше Тез тура понравились, если честно. Точнее даже не так, они мне вообще больше других тур операторов понравились (тез тур, пегас, и еще кто-то был) .Да и вообще все зависит от самих людей принимающих, так что однозначно вряд ли можно сказать как и что будет.
  4. Michel
    Оффлайн

    Michel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    К большому сожалению, тот отель который мне нужен и на ту дату, был только у полара, у других туроператоров этого отеля не было.А в договоре написано, на период пребывания клиент размещается в отели...(тот который я выбрал).Далее в договоре указано,что в случае,невозможности исполнения или ненадлежащего исполнения всех или части услуг,являющихся предметом договора, по независящим от Агенства причинам,оно имеет право без согласия клиента-заменить отель на отель аналогичной категории или выше.Однако,срок когда турагенство это может сделать не указан.
  5. fire_wings
    Оффлайн

    fire_wings Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще зачем начинать свой отпуск с негативных мыслей? Летите, отдыхайте, а проблемы решать по мере их поступления. Все будет хорошо :give_rose: Не портите себе отпуск плохими мыслями.
  6. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лишь бы долететь нормально, а остальные дни - в набегающих мыслях об обратном рейсе. Может быть и повезет еще раз.
  7. fire_wings
    Оффлайн

    fire_wings Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я думала только одна весь отдых думаю о том, как назад полечу, и чтобы самолет не рухнул :friends: :sorry:
  8. eVentys
    Оффлайн

    eVentys Новичок

    Credit:
    - $2,42
    Book Reviews:
    0
    Я тоже об этом думаю, так что ты не одна)))
  9. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Не заморачивайся! Такие случаи бывают крайне редко и это обычные недоразумения: один номер в одно время работник отеля забронировал на 2 разных заказчиков. В этом случае действительно селят в другой отель такого же класса, либо на 1 день в другой отель и как только появляется свободный номер - переселяют. Тут скорее виновата не принимающая сторона, а работники самого отеля. А вообще такие случаи не такие частые и не имеют как мне кажется преднамеренный характер. Так что не думай и не порть себе отдых, от случайностей никто не застрахован. А вообще принимающая сторона там редко нормальные, это да.
  10. bass
    Оффлайн

    bass Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    такие случаи обусловлены, собственно, страной, выбранной для отдыха, а именно - соответствующим менталитетом ее жителей. и такие случаи через раз происходят в турциях и египтах, и практически никогда - в норвегии, канаде, германии, чехии, да той же испании. ну, направление мысли понятно, да?
    но не всем отдыхающим объяснишь, вон и травятся до смерти целыми отрядами, и головы расшибают - а все равно прут туда.
  11. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    bass, направление мысли понятно да. Но есть нюанс, Michel купил путевку в ТУРЦИЮ а не в "в норвегии, канаде, германии, чехии, да той же испании" и попросил "Прошу поделиться опытом по данному вопросу". Направление мысли понимаешь, да? )))
  12. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
  13. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Была ситуация которой опасается ТС и именно с анекс-туром: действительно поселили в другой отель той же звездности, в качесве извенений предоставили двухкомнатных люкс вместо стандарта. Правда пришлось поругаться на месте.
  14. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Будут бить - будешь плакать. Смысл заранее себя настраивать на негатив?... Если что, решишь вопрос по прибытию.

    А отзывы хреновые в инете по поводу любого оператора можно найти. Это же касается и отелей.
  15. Michel
    Оффлайн

    Michel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вооружен значит предупрежден.В любом случае, остается только надеяться ну лучшее.
  16. bass
    Оффлайн

    bass Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ок, конкретизирую.
    Если позволяют условия договора с туроператором, собственно договор расторгнуть и купить тур в другую страну.
    В противном случае готовиться хлебнуть говна. Увы, в то место, куда едет автор, проблемы цивилизованным способом (без ругани, засылки соответствующих сумм в оркестр и пр.) решаются реже, чем любым другим. Ну. действительно, надо ж понимать, куда едешь...
  17. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    рисовал как-то я про Анус, тьфу Анекс тур )
  18. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Так и не научились россияне уму-разуму. Прут к туркам, что палкой не отгонишь. :hi:
  19. Maks777
    Оффлайн

    Maks777 Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Ну когда наше правительство начнет думать головой. а не жопой, что в Сочи на недельку стоит слетать дороже, чем на гоа....а том, что в турцию за на майские за 15 с носа за все включено на 10 дней я вообще промолчу...просто надо ко всякому отдыху подходить с умом...нафиг Вкам эти яхты, экскурсии...я в Турции вообще беру машину на прокат и катаюсь сам, куда мне захочется...

    а хозяину темы совет не париться, главное, чтоб трансфер был нормальный...гида этой конторы ты увидишь два раза за весь отдых на первой встрече часов в 8 утра и за день перед вылетом, чтобы узанть не изменился ли рейс...Конечно крупные операторы типа тузиков, корала...более надежные, сужу по египту, их гиды дежурили круглосуточно, а я от какой-то шарошки летал, нашего гида днем с огнем было не сыскать...но я даже и не обломался по этому пововду.
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Все конторы у них одинаковые. Такие же автобусы, такие же турецкие водители. По статистике больше аварий у пегасов, это если про безопасность трансфера. Я бы ещё на "самолётик" смотрела. Тез любит всякое говно с вылетом в 4 утра или вообще с отменой рейса, и Трансаэро- самая приличная компания, но её предлагают все туроператоры или почти все. А так в августе рамадан, так что турки по домам сидеть убудт. Отели или хорошие скидки должны давать, или незаполненные будут. Вряд ли Вам не достанется места в этом месяце.
  21. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Ой, Маруся из Турции приехала.)) :hi:
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Олег Осипов, ага. В лёгком акуе от сервиса в стандартной пятёрке. Думаю, разок в Египет дитя скатаю и всё, пора приучать к Тайланду или копить на премиум Турцию.
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Турция тоже бывает разная. Дочка сейчас в Каппадокии - интереснейшее место. Как говорится - ту хум хау :pardon:
  24. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Это все от бедности. Пока Турция будет стоить в два раза дешевле Геленджика (точнее Геленджик в два раза дороже Турции), туда будут летать, независимо, сколько сотен туристов потравится подпольной раки.
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    sol88, я Турцию тоже очень люблю, но дитё не любитель осмотра достопримечательностей. Её концепция с детскими клубами, бассейнами, дисками и гамбургерами очень устраивает. Ребёнок доволен как слон. Ребёнка отвратительный сервис и ругань за отсутствие оного не беспокоят. Надо сказать, что в пятёрке премиум класса сервис всё время был исключительный.

Поделиться этой страницей