Перехожу на зеркалку

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Павел Траутвейн, 18 мар 2008.

  1. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Начинаю думать на тему перехода к цифровой зеркальной камере. Склоняюсь к Canon, но еще не окончательно. Для начала думаю о ките, ну а впоследствии вспышка,оптика,ну и понеслось...Кто что посоветует?
    С китовым хотелось бы в 1 у.е уложиться.
  2. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    БеУшную 30д.
  3. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    С китовым уложиться в 1 у. е... Мда, это кэнон 400, 450, 30, 20 Никон 40, 60, 80? Самсунг 100, Пентакс 100, Сонька альфа 100. Олимпус не рассматриваем. Вроде все :)

    Посмотрите в топике про Олимпус 410, там обсуждение кое-какое было...

    Фсе таки решил продать ;)</div>
  4. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Пока нет, просто заэти деньги это лучший вариант. Продавать буду, когда пятерку обновят.
  5. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    а я бы подумал о 350/400 + EF 28-135 3,5-5,6 - всяко лучше кита, да и удобней намного. потому как кэноновский кит сильно ограничен диапазоном ФР, просто неудобно, очень не хватает кусочка 55-100мм
  6. Anatole
    Оффлайн

    Anatole Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Неск.дней назад привез из ФОТО.РУ знакомому тушку канон400+сигма 18-200 DC. Весь комплект 27,4 тыры. Чел.очень доволен. Картинки смотрел, сам неожидал, что так хорошо будет с этой сигмачкой. Снимал тем же 400 с кэноновским 28-135 на 7тыщ дороже сигмы, картинка получалась не лучше.
    В сигме основные фокусные расстояния покрываются, объектив многократно лучше кэноновского кита. Резкость хорошая. Приятное бокэ. Даже в темноте уверенно фокусируется.
    Правда в 27,4 тыщи не входит карта памяти и доп. аккумулятор.
    Так что если нет каких-то особых технических требований --очень советую такой набор в качестве "на все случаи".
  7. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Мда... Мысли сходятся... :)
  8. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Над этим стоит поразмыслить - привлекательно!
    Спасибо всем за мысли.
  9. Anatole
    Оффлайн

    Anatole Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Если неспешная покупка, подождите середины апреля, когда начнутся продажи тушки 450Д, там два плюса -- живой режим (кадрирование по жк экрану как в цифрокомпакте, что удобно при съемке с нижней/верхней точек), и карты СД - наверняка у вас уже есть и не надо будет переходить на более дорогие и громоздкие компакт-флэши.
  10. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Их уже продают, позицируют как переходную модель от 400 на 40.
    D450 имеет 12.2 мпиксельную матрицу, большего размера ЖК дисплей c LifeView. SD card ну еше несколько приятных мелочей. Вот только народ спорит, стоит ли переплачивать (около 250 уе)
  11. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    А смысл в 450 есть? Что за безумная гонка за пикселями?!
    Ещё бы стразиками корпус украсили!
  12. Anatole
    Оффлайн

    Anatole Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    в 450 есть смысл только из-за лайф-вью и СД-карт. 12 пикселов на матрице размера 400-го это не очень гуд.
    Стразики можно доукомплектовать в индивидуальном порядке. Будет очень мило особенно если поставить стразик с острой гранью на спусковую кнопочку. Чтобы 10 раз подумать перед тем, как сфотографировать.

    По продажам -- официально на сайте кэнона обозначено начало продаж -- середина апреля. Ни на фото.ру, ни на других фото-сайтах я его пока не видел в реальной продаже. Если кто знает, где уже можно купить, дайте ссылочку, буду благодарен.</div>
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    на 450 насколько я знаю обновили процессор, отсюда и 12.2к пиксела. А камеру я эту увидел в понедельник, к сотруднице пришел какой-то ее знакомый вот у него она и была. (от него я как раз и узнал про существование таковой).
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вот только народ спорит, стоит ли переплачивать (около 250 уе)[/quote]
    Каждому свое. Я бы не стал. У меня вообще принцип - покупать какую-либо технику примерно через год после ее официального выхода. ИМХО, в этот момент цена уже нормальная (без переплаты за новизну), а устареть еще не успела.
    Вот как раз собираюсь 40D взять :)</div>
  15. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    За быстрой покупкой не гонюсь, подожду и до апреля - может и 400 чуть подешевеет.
    Плюсы 450 для меня довольно сомнительные,CF я и так имею несколько ( 8 Гб стоит в аудиорекордере, правда медленная). SD нету ни одной.
    Лайф-вью? Не гонюсь. Подумаю.
  16. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Ну сороковка не год назад вышла ;) Правда цена на нее упала с космической скоростью... Я тридцатку брал на 3 тыщи дешевле, чем сейчас сорокет стоит...</div>
  17. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну сороковка не год назад вышла[/quote]
    Пока я соберусь окончательно - где-то год и будет :) (в столице очень редко бываю)</div>
  18. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вот тогда вопрос про упомянутый SIGMA AF 18-200 mm
    Есть такой http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=10603
    и такой http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=12642
    Есть смысл брать со стабилизатором (именно этот объектив?)
    Еще есть вариант CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS http://www.videomax.ru/Product.asp?IDP=11&...IDProduct=14000

    И как вам магазин, кто-нибудь там что брал?
  19. Anatole
    Оффлайн

    Anatole Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Про оптику со и без стабилизатора можно посмотреть на форуме фото.ру, там выложено МНОГО тествого материала и мнения пользоватлей. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=767
    Вариант с 55-250 тоже гут, если рассматривать его как дополнение к китовому или аналогичному ему широкоугольнику-штатнику (18-50). Как универсальный объектив 55-250 не пойдет. А вот сигмачка одна покроет основные дистанции и можно будет не таскать с собой два объектива.
    Про видеомакс -- сам не брал, но знакомые там брали какую-то приблуду к видео (кажется свет), доставили целое, комплектное, рабочее ;)
    Про объектив, еще есть интересный вариант с Тамроном (http://www.aldus.ru/cash/info/1648.html) он очень похож на упомянутую сигму. Но сам пока тестовые снимки не видел, по характеристикам вроде ок, но надо смотреть конкретную картинку.
    Удачного выбора!</div>
  20. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу Сигмы
    Европейская ассоциация EISA (European Imaging and Sound Assotiation) признала объектив SIGMA AF 18-200mm F3.5-6.3 DC лучшим объективом 2005г.
    И брать ее, похоже, надо в фото.ру, ибо там у них спецпредложение именно на комплект 400д плюс эта сигма. А по отдельности сигма стоит в районе 10 плюс боди 400д черный около 18, чаще около 19-20 тысяч. На одном из самых дешевых магазинов в Москве pleer.ru этот комплект стоит 28268 (17581+10687). Кит 400д там стоит 19567.

    Сам недавно мучался вопросом, что брать, также темы заводил на форуме :)
    Общим итогом был ответ: если зеркалки до того не было и в фотоделе не профессионал, то брать лучше кит, чтобы понять, что к чему, поучиться и решить чего хочется дальше. А на освободившиеся от "непокупки" некитового объектива, купить лучше вспышку.
  21. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Европейская ассоциация EISA (European Imaging and Sound Assotiation) признала объектив SIGMA AF 18-200mm F3.5-6.3 DC лучшим объективом 2005г.[/quote]
    На том же фото.ру в момент появления этого объектива (2005-2006 г) были весьма негативные отзывы об этом объективе. Его уровень качества оценивался как у родного КИТа, но только с большим диапазоном фокусных. Мол, хорошее в нем только диапазон и цена.
    Но это говорили... Сам я его живьем не видел, поэтому ничего утверждать не буду. Про 17-85 IS тоже немало негатива писали, а меня вполне устраивает.</div>
  22. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня Quantarray 18-200 DC, аналог Сигмы. По скорости он примерно как штатный, по качеству картинки - тоже. Не супер-пупер, но весьма практичный. Я после Фуджика S5000 настолько привык к диапазону фокусных расстояний 1:10, что для меня штатник 18-55 был как нож по горлу. ))) Отсутствие стабилизатора можно опять-таки частично компенсировать чувствительностью. Мой Кэнон 350Д на ИСО 800 или 1600 шумит меньше, чем тот же Фуджик на ИСО 200. "Зеркалка", для меня лично, хорошо именно быстротой работы. Включение практически мгновенное, фокус - тоже. Единственное плохо - видоискатель маловат. Если бы переходил на что-то другое - взял бы Кэнон 40Д.</div>
  23. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>настолько привык к диапазону фокусных расстояний 1:10, что для меня штатник 18-55 был как нож по горлу.[/quote]
    И не говори. При переходе с цифрокомпактов на зеркало потеря диапазона фокусных очень неприяна.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Отсутствие стабилизатора можно опять-таки частично компенсировать чувствительностью.[/quote]
    Но только очень частично. У меня при фокусном 200мм без стабилизатора в помещении фото более-ненее только с упора или со штатива получаются (при ISO 800)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если бы переходил на что-то другое - взял бы Кэнон 40Д.[/quote]
    Аналогично. Вот только мой переход на сороковку уже несколько раз откладывался - все какие-то обстоятельства неотложные возникают. :)</div></div></div>
  24. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    По моим оценкам 18-200 заметно лучше кита. Сравнить их можно только на 200мм.
    Даже тамрон 18-250 резче кита.
  25. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    в планах есть покупка зеркалки)))
    товарищи знающие, что вы можете сказать о камере Sigma SD14 Kit AF 18-50 f/2.8?

Поделиться этой страницей