Переход с висты на 7ю винду

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 7 мар 2008.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Недавно услышал от продавца (вменяемого и довольно грамотногоЮ посему не отмел сразу) сведенья а том, что при грядущем переходе с висты на 7ю винду якобы это будет проходить фактически чуть ли не за бесценок, а то и нахаляву и якобы после этого продажи висты во всем мире поднялись на 70%
    кто нибудь обладает фактами на эту тему не на уровне, а вот мне вчера одна бабка на заваленке сказала?
    если кто знает отпишитесь
  2. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    А откуда этот человек владеет такими сведениями ? :) Эта винда выйдет не раньше конца 2009 года, за это время сто раз всё поменяется, и цены и версии дистриб.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Еслиб я знал источник его я бы туда сам залез и почитал а не спрашивал:)
    сроки перенесли выпуска 7ки и вроде как собираются перенести еще раз на более близкие, а позиционирование можно и вновой системе не изменять и так наплодили дистрибутивов как блох
    может всеже кто-то знает или это всеж ку...ня
  4. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вроде сроки отодвинули опять и даже еще дальше - на 2010
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Хм вопрос основной всеже был не об этом?
  6. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а что касается основного - разводилово на "купите висту".
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    в моем случае маловероятно он знал, что я ее уже купил более полугода назад
  8. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Винда 7 отодвинута на 2011 год, подробнее thevista.ru, и апгрейд предидущей версии ПО легально купленного, на новое почти всегда проходит со скидкой.
  9. Smolensk_serv
    Оффлайн

    Smolensk_serv Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    C висты и прочей винды надо на линукс переходить а не на новую багнутую винду
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    може тогда лучше на БСД-ку, но вот есть маленькая загвоздка куча любимых программ под это все не портирована и вменяемых аналогов, тоже ЕК:(
    Гном разговор шел не об скидке, а о демпинговом переходя почти на халяву
  11. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Если ты так говоришь, то мое мнение не линух а MAC OS!</div>
  12. Smolensk_serv
    Оффлайн

    Smolensk_serv Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Gnome, я даж незнаю что из себя представляет MAC OS ;) по этому пока лучший дистрибутив эт ubuntu
  13. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    О чём вы говорите. Людей которые разбираются более менее в компьютерах процентов 5 от общего числа пользователей, многим компьютер нужен только чтобы запустить винамп, вставить флешку и поглядеть фотки и видео, ну максимум выйти в инет. Зачем им морочится с Фрибсд и Линухами ? монтировать разделы, устанавливать пакеты и тд. Чем проще чем лучше для многих. Так что детище Билла будет жить долго.

    PS. Надеюсь будующее за Маками
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    посмотри Madriva2008, там всё это есть, ничего монтировать и настраивать не надо! Все аналоги-вин-прог есть, даже больше. Compiz-Fusion заменяет Aero без потери в производительности.</div>
  15. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Что мне на неё смотреть, она у меня на буке стоит. А ты попробуй убеди поставить Линукс человека ничего в нём не понимающего.</div>
  16. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Опять начинается? Я уже писал (здесь и ниже), что линукс как десктопная ось далеко еще не состоялся.</div>
  17. Smolensk_serv
    Оффлайн

    Smolensk_serv Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    DenniZ, на работе поставил убунту, обяснил как работать в кратце и работают -)
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    DenniZ
    Ivanhoe


    я обычный пользователь. Моя задача - это простая, комфортная и удобная работа на компьютере, на уровне обычного пользователя. Я смотрю фильмы, слушаю музыку, работаю в интернете, работаю с документами, играю не много в игры и делаю все самые простые задачи, с которыми справится даже ребенок. И это всё и даже больше есть в Линуксе! Хотябы взгляните на скриншот ниже, что вы там видете сложного и не понятного, чтобы не считать Линукс десктопной осью?

    http://hcportal.net.ru/gallery/data/media/72/screen1_2.jpg
  19. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Десктопной осью можно и ДОС считать. Но состоявшихся десктопных осей я знаю две - винду и макось.

    Пожалуйста, претензии "десктопного уровня":
    1. Ненормальность хоткеев в КДЕ (не знаю, изменилось ли что в 4-х). В других DE - тоже.
    1.1. Переключение раскладок - геморой.
    1.2. С русской раскладкой хоткеи не работают (точнее, работать-то работают, но ведь они в русской раскладке становятся ДРУГИМИ). Мне что, чтобы скопировать кусок текста, нужно переключать раскладку?
    1.3. Еще забавный пример. Пишем по-русски, хотим поставить "#", "@", "%" и т.д.. Я делаю так - Ctrl + Shift, затем отпуская Ctrl, нажимаю циферку. В винде получаю что надо, в линухе - "3", "2", "5", но только не то, что хочу! Какова, срашивается, шифт же нажат?! Почему эта срань печатает тройку вместо решетки? Девелоперам уже видать икается от моих проклятий.
    1.4. Другой пример: Ctrl + Shift + вправо/влево - выделение текста по словам. В кедах - не работает, хоть убейте.
    1.5. WinKey. В нормальной среде она может выступать и как самостоятельная клавиша и как модификатор. Отсюда в той же винде: WinKey - выползание Пуска, WinKey + * - что-то еще. В кедах - хрен бы вам, либо то, либо то.
    Примеров куча. Я, как компьютерщик с 15-летним стажем, не могу и не хочу жить без хоткеев. И с непривычными хоткеями. Мне придется кромсать рефлексы, давно ушедшие в подкорку.

    2. Ненормальность десктопных приложений. В смысле по продуманности/завершенности/удобству/функциональности/стабильности. Нормальных я знаю 2: F-Spot и Amarok. Остальные - пародия на софтостроение. Во многом виновата Qt3, но я, если включу обычнопользовательский режим, могу сказать, что меня это мало гребет. Вылезает контрол за положенную границу - дрянь, напихано тупо куча контролов без намека на трезвый ум - дрянь, не может делать элементарных вещей (зато, блин, может звезды двигать) - в топку, вылетает при любом намеке на ошибку - отстой. Попробуйте изменить асечное юзер-инфо в копыте - удивитесь. Это просто невозможно, нет такой функции! А кафеин? Ну попробуйте, откройте ДВД-шку с винта. Хрена с два, если в пути есть пробелы и не-латиница. С другими приложениями тоже, опенофис туда же.

    3. Я дитя доса, а соответственно, и нортона. Поэтому мне приглянулся Far с того момента, как я его увидел - и навсегда. Я не могу лазить по файловой системе мышкой, мне надо чувствовать, что я иду по дереву ФС (ну это уже субъективизм :) ). И плюс так быстрее. MC писали садисты, Krusader - не предлагать (все а-ля Total Comander - должно гореть в аду). Konqueror - не катит.

    4. Траблы с дровами. Мало того, что есть не для всего, так их еще и поставить - геморой. Чего только дрова для видюхи стоят (опять же для обычнопользователя). Плюс фанатизм по поводу проприетарных дров. Слава богу, GPL3 не приняли на ядро.

    5. Тормоза. Это просто смешно. Если мне придется собирать высокопроизводительный кластер - я выберу линукс. Если меня спросит, что быстрее работает в качестве десктопа, я скажу - винда. Это объективно. От Прыгающиего КДЕ-шного курсора, индицирующего загрузку приложений, уже в глазах рябит. Один сраный KCalc запускается в 4 раза (субъективная оценка, но примерно так), чем Calc.exe. Опять Qt3? Ну и пошли в зад, мне-то что? KVirk под виндой работает как совершенно адекватное приложение, в кедах - уносит систему в аут. Тоже и с фаерфоксом.

    6. Репозитарии софта - это очень круто, когда у тебя нормальный инет, а софт в них появляется весь и сразу. Такой репозитарий только один - жентушный. При условии, что ты сам умеешь писать ебилды (чтобы заниматься тем софтом, которого там не появится).

    7. Файловые системы и отсутствие корзины.
    7.1. Корзины нет на уровне ядра (драйверов ФС). Как следствие - любое неосторожное движение, и забудьте про годовой отчет. Неловкое действие - в топку коллекция мп3.
    7.2. Плюс - Ext2/3/4 и RaiserFS, насколько я знаю, не восстанавливаются. Умерла ФС - в печь десяток годовых отчетов!
    7.3. А порочная практика выносить системой свои внутренности наружу? В винде - Windows, Program Files, Documents and Settings. Ну и корзинка на каждом разделе. Все остальное - пользователю. Я люблю темпоральные дирки в стиле C:\111 для временного хранения всякого хлама. В линухе - хренова туча /etc-ов, /proc-ов и /urs-ов. Чисто субъективно режет глаза.
    7.4. А разрывать дистрибутивы софта на куски? Конфиги, часть - /etc, другая часть - в /usr/local/etc. Бинарники - тоже по всяким /bin-ам рассованы. Я все понимаю, и даже местами поддерживаю. Но на кой рожон мне это на МОЕМ десктопе?

    8. Долгая загрузка. InitNG существует уже черт знает сколько лет. Нет, все юзают древний, как дерьмо мамонта init, который грузит демонов последовательно! Что за нездоровый консерватизм? От inetd в пользу xinetd отказались на редкость шустро.

    Уф... сумбурно получилось :) И эмоции под конец поперли :)
  20. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    [дубликат, удалено]
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Блин неужели этот топик называется винда вс люникс или БСД-ка маздай, желающиеся меряться люниксовыми и маковскими х...ми откройте свой топик, зы а то кроме флуда фактически в последних ответах ничего не было...
    п.с.с. извините за резкость
  22. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ладно-ладно, пардон :) У меня совсем не было желания засирать тему :)
  23. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    +1.
    С айсикюшными клиентами боролся очень долго. Единственный удобноваримый вариант - SIM. В портах фряхи 6.2 он был с глюком - меня никто читать не мог. В портах от 6.3 глюк избавили. Теперь пашет. В принципе довольно хорошо.
    Опен-офис. Моя девушка - бухгалтер, сказала что в нем удобней работать обычному пользователю которому не нужно программирование и связь с внешними приложениями. Однако заметила, что ООшному фильтру до МСовского еще ковылять и ковылять на своих костылях. Работа с таблицами - лучше бы ее не было. Абиворд... Во многих статьях пишут что хороший процессор... 2 минут хватилу чтобы узнать цену этим статьям :(
    А то, что КДЕ-шный и Гномовский гуй откровенный тормоз, так это любому пользователю и невооруженным взглядом видно. Виндовый ГУИ имеет гораздо меньшее время отклика.
    О! Больная тема. FreeBSD + X + Matrox G450. Всю ночь промучался - плюнул и воткнул атиху.

    От себя добавлю: считаю никсы великолепной средой разработки и работы в качестве серверов. Лично я, как только перевел сервера на фряху, сразу все стало проще администрироваться, автоматизироваться и исчезла куча проблем. Фактически к серверам не подхожу уже очень долгое время. Но. Десктоп - Винда (про макось промолчу - не добрался еще :)</div></div>
  24. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Откуда сейчас взяться новой десктопной ОС от Microsoft? Цикл жизни ОС - 4-8 лет, так что на ближайшее будущее Vista - наше все. Чтоб ей пусто было...</div>
  25. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уже Вышла Windows 7 Alpha 1, на некоторых обменниках можно скачать. а релиз в 2009-м будет.

Поделиться этой страницей