Переустановка WinXP

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем indigo, 26 дек 2009.

  1. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    На дорогом сердцу ноутбуке стал часто возникать синий экран смерти. Возникет на секунду-две, затем ноутбук перезагружается, а XP сообщает о серьезной ошибке и восстановлении системы. Проверка на вирусы ничего не дала. Проверка винчестера ScanDisk тоже ничего не дала. Восстановление системы на более раннюю дату - тоже не приводит к нужному результату. Раздумываю над переустановкой XP. Проблема, что оригинальные диски, что шли в комплекте с ноутбуком - где-то в Смоленске. Т.е. под рукой у меня их нет. Обяснять людям, где искать, чтобы мне передать - морока, проще новую коробку с виндами купить. При этом, на ноутбуке снизу у меня есть родная наклейка от Windows, где написан лизензионный ключ. Встает вопрос: могу ли я с любого дистрибутива Windows той же серии (XP Pro) установить на ноутбук винды, воспользовавшись этим ключем? Задача: винды должны функционировать нормально, обновляться через интернет без проблем, в качестве номера ключа при проверке выдавать именно мой ключ. Мое понимание вопроса говорит, что это должно сработать. Может у кого-либо из форумных гуру есть такой опыт. Или есть идеи, как мне стабилизировать работу ноута без переутановки Windows? Заранее признателен за любые советы.

    P.S. Может кто из юристов мне ответит - будут такие винды считаться легальными или пиратскими? Ведь при покупке ноутбука было заплачено за лицензионные винды, устанавливаемые именно на этот ноутбук и ключ я раздумываю использовать именно от них и именно для этого компьютера. Или не морочить себе голову и купить новую коробку?
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Проблем нет, ставишь Винду, регистрируешь и всё.
    Что с ОС, без лога, понять сложно.
  3. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    можешь. только качай образ Windows XP Professional OEM или потом софтинкой(название забыл) меняй тип дистрибутива.
  4. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже так думаю. А ты говоришь из опыта или думаешь, что так будет? Меня интересует, чтобы при любой проверке легальности софта не было проблем.
  5. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Ясно. Если это связано с подобными заморочками, то лучше по праздникам куплю новые винды. Спасибо за совет.
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    на ноутбуках обычно ставится XP Home, а не XP Professional.
    Так что обрати внимание, а то можно не вписаться в серийник.
  7. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    смотрим наклеечку: либо ПРО либо ХОМА, далее на наклеечке буду что-то типа X1..-..... вбиваем в поисковике и качаем нужный образ.. ставим. активируем.
  8. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0
    Проблем не будет. Можно смело переустанавливать
  9. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    А вот ХЗ, как повезет в общем. При активации могут сказать, а оно уже активировано, приезжайте ка вы к нам (в Москву) со всеми документами подтверждающими покупку....
    Но попробовать все равно стоит.
  10. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    Storm, не скажут.. стандартная процедура активации даже при повторной установке переключит на девушку, с которой можно будет пообщаться.. в зависимости от ваших ответов, она либо переведёт далее на ключ активацию, либо отвергнет.
  11. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Проблем не должно возникнуть. В крайнем случае можно позвонить по бесплатному номеру микрософта и проконсультироваться. При даунгрейде Висты микрософт сам предлагал взять любой дистрибутив, и вбить туда номер, который они пришлют.
  12. Den_S
    Оффлайн

    Den_S

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Сделать анализ дампа памяти...
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1443570
  13. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за советы. По праздникам попробую привести ноут в нормальное состояние.
  14. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Вот она то мне и сказала то, что я привел выше. Причем это была первая активация. Активировать сразу пробовал по телефону т.к. в том месте доступа к интернету не было.

Поделиться этой страницей