Перевод машиностроительных чертежей и схем в AutoCAD

Тема в разделе "Архив", создана пользователем TAndrew, 6 фев 2007.

  1. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Услуги: Перевод машиностроительных чертежей и схем из бумаги в электронную форму. Выявление ошибок просмотра, печати. Экспорт в форматы DWG, DWF и т.д. Качественно, недорого.

    Объявление не моё, но обращаться ко мне.

    2 Aml: добавь, пожалуйста, в «Услуги форумчан».
  2. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    TAndrew,
    Забавно... Есть уверенность в наличии спроса? Если только за пиво... Чертёж подразумевает ответственность, а кто тут будет отвечать? :D
  3. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    CADastr, подразумевается вот что... Например, есть огранизация, у которой куча чертежей в бумаге, но может понадобиться их электронная версия, которая и будет сделана в автокаде по бумажной версии. Хотя спрос и небольшой, но опытных специалистов в этом деле не так уж много.

    А какая именно ответственность? Ведь будет тот же чертёж, только в цифровом виде.

    PS. Если нужен такой специалист официально (хоть на полставки) - сообщите :)
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    Добавил
  5. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    TAndrew,
    И по какой же специальности обучался этот "специалист широкого профиля" ... Не худграф случайно или ВЗПИ, ныне гордо именуемый МГОУ заканчивал... :D Стаж и чем занимался... Есть ли официальный сертификат по какому либо CAD'у? Спрос возможен в лучшем случае со стороны студентов заушников этого же МГОУ курсачи и дипломы передирать...
    Верю в такое, но или эти завалы той конторе не нужны или её и так устраивает
    LOL
    У такой организации своих оглоедов с избытком и смысл этого перегона, кто будет пользоваться этим
    если они не способны на такое как тупой перегон бумаги в цифру с добавлением к существующим ошибкам оригиналов своих...
    Работа эта называется копировщик и ушла она в прошлое...
    такой халтурой (при наличии её) будет заниматься чел, который только знаком с азами, а спецу проектировать новое надо, а не копать завалы... Нужны такие люди, да вот только нет их днём с огнём...
    Что тут сказать... Святая простота... Ответсвенность рублём за загубленные материалы и потраченные нормочасы при изготовлении по такой "документации"
    Ибо есть там графы разработал, проверил, утвердил, нормо и техконтроль... Таких доморощенных "переводчиков" равно как и веб- и просто дезигнеров и кодеров "на чём угодно" ныне пруд пруди...
    Без обид, ничего личного... :D
  6. Panda
    Оффлайн

    Panda Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    Смешно. Если сертификата нет, то говноспециалист что-ли?
    Интересно, а сертифицированых в Смоленске штук десять хоть наберется?

    А спрос какой-никакой есть, хотя в конторах действительно своих хватает.
  7. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    CADastr, чушь какая-то...

    Специалист - инженер-конструктор с более чем 30-летним стажем, хотя больше электрик, чем механик. Бывший НИИ Техноприбор, короче :) просто в Смоленске почти все КБ загнулись, с работой напряжёнка.

    А чертежи и автокад - просто в последнее время много этим занимался, в том числе и сабжем.
  8. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    TAndrew,
    Вот именно.. Жаль, если
    пытается подвизаться на перечерчивании... Ведь его Техноприборовские коллеги основали немало контор, которые чем-нибудь да занимаются... Например Центргазпластик... Конечно, возраст, но его коллеги с НИИ Техноприбор, которым, кстати в районе 70 лет до сих пор заняты профильным трудом, ибо нет совсем вменяемого народа... Как по железкам так и по строительному проектированию...
  9. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    Panda,
    Ну если стажа нет, так может хоть учился где-то всерьёз...
    Наберётся, и поболее..
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    Признаться, лично я как-то даже и не задумывался над этим, пока это не прочитал. Примкну к стаду говноспециалистов. :)
  11. sergejs
    Оффлайн

    sergejs Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    Как это нет, у меня есть сертификат , позволяющий работать в autodesk MDT, Inventor, SoldWorks. Только я не буду заниматься такой ерундой, как перечерчивание чертежей. А Autocad, это вообще notepad по сравнению с World. Вообще 2d моделирование не имеет никаких перспектив.
  12. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    sergejs,
    Все аппсы в одной бумаге перечислены? Адресок этого всеобучающего ликбеза там не пропечатан случайно... :D
    С этого места поподробнее...
    Звучит прогрессивно, только уточнить бы каких перспектив...
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    Млин! :cry: :cry: Чувстую, что-то важное проскользнуло за моей спиной! Что такое вообще этот World? Хотя, конечно, если имеется ввиду буквально, тогда, конечно, да...

    Я когда работать начинал, тоже так думал. Больше года профукал на бессмысленные телодвижения, но потом, слава богу, осознал в чём соль и смысл (строительного проектирования в данном конкретном случае) и начал расти дальше. В 9 из 10 случаев в каждой работе требуется решение и по-большому счёту не так уж важно, 3М оно или в 2М, или же вообще на карандашом на бумаге накалякано. А любое решение, даже самое плёвоё подразумевает ответственность. Как я догадываюсь, CADastr именно о ней и говорил выше.
  14. Panda
    Оффлайн

    Panda Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    Распространненое такое заблуждение. :)
    На курсах по программам параметрического моделирования распостраняется...

    Но между тем Блокнот, у меня например, более часто используемая программа чем Ворд. И Аффтакад я чаще Архигада использую...
    Бесперспективный я кароче... :(
  15. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    Panda,
    Значит только Revit показан... (не витамины) :D
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    Младший брат Архикада. В том смысле, что без вагона наследства, начинающегося аж с первых Маков и их однокнопочных мышей. Концепция Ревита, конечно же, логичнее и свежее. И главное, логически завершена, в отличие от архикадовской. Но это всё же совершенно иной классическому проектированию подход, объектно-ориентированный (идеалистический на сегодня) и требует большой культуры и слаженности процесса проектирования в отдельно взятой конторе. Нужно время для его доводки. И его можно либо самостоятельно потратить, либо дождаться приемлемой локализации (Revit 10?). Вообще-то на Revit у меня большие надежды, однако оно как выкупленный проект продолжает развиваться по сути самостоятельно, так до сих пор с акадовской платформы ничего и не позаимствовав (только импорт/экспорт отлично работает, но на этом всё пока).
  17. sergejs
    Оффлайн

    sergejs Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    Не надо по поводу этого ёрничать. Сертификат выдавался на одну из программ и в разных конторах. Просто сертификатов несколько. Один из адресков "всеобучающего ликбеза" компания EMT, официальный представитель Autodesk в России. Если у Вас нет мозгов, чтобы понять это, то и разговор с Вами бессмысленен. В том, что говорил- автокад бесперспективен- каюсь, писал про машиностроение и приборостроение. Прошу извинения у тех, кто занимается строительством и пр.
  18. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:рЕТЕЧПД НБЫЙОПУФТПЙФЕМШОЩИ ЮЕТФЕЦЕК Й УИЕН Ч AutoCAD

    sergejs,
    Ну вот, есть в Смоленске не только
    а сертифицированные... С таким набором бумажек в Смоленске сидеть, на фоне полной стагнации машиностроения и нежелания работодателей платить хоть что-то похожее на приличную зарплату, Вы, можно сказать, на горло себе наступаете... В Мск с таким досье можно и нарваться на жалованье порядка $1,500+ а если возраст до 30, то и неплохой карьерный рост в инофирме типа LыGы или Гнусмас...
    Кстати, машиностроение бывает не только мелкое, но и среднее и даже тяжёлое, а это уже далеко не приборостроение...

Поделиться этой страницей