Паяльная станция

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Sr_Fill, 21 окт 2011.

  1. Sr_Fill
    Оффлайн

    Sr_Fill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно интересует где и какую лучше купить (думаю в интернете заказывать). В наших магазинах был, смущает преобладание китайского производства. И есть ли вообще другие, не китайские? Паять буду, платы (не поверхностные) разъёмы.
  2. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске по сути дела нигде.
    Сейчас практически все китайского производства (те что за вменяемые суммы). У меня страшный китаец Lukey 852D, доработанный напильником, работает уже не один год без особых нареканий.
  3. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Вот и у большинства голимый Китай, типа Lukey. Так что не заморачивайся и бери.
  4. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну у Lukey'ев есть вечная проблема - качество паяльника, там нареватель обычно до конца в жало не входит (у меня тож так было). Варианты - напильник (в инете все описано), или заказ на ебэе оригинального HAKKO паяльника (он там баксов 30 стоил вроде). А вообще для пайки DIP'а подойдет что угодно.
    Сам сейчас думаю над покупкой индукционного паяльника :)
  5. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Навалом паяльных станций в магазине Профи на колхозке.
  6. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    А где этот маг поточнее??? Редко бываю на калхозке.
  7. John Watson
    Оффлайн

    John Watson Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Из хорошего Китая есть станции фирмы Quick, у меня их индукционная станция.

    Относительно китайских станций: следует иметь в виду, что вместо настоящего керамического нагревателя может быть нихром в керамике. В некоторых моделях нужно будет доработать паяльник.
    Ссылки по теме:
    http://easyelectronics.ru/links/oldforu ... topic-1097
    http://easyelectronics.ru/traktat-o-payalnikax.html
    И вообще можно на сайте ещё поискать: http://easyelectronics.ru

    По-моему, Dejmos имел в виду не китайские.

    Беляева, 3, там вроде бы комиссионка была.
    http://siriust.ru/contacts/smolensk/
  8. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    John Watson, а индукционный Quick в Смоленске брал?
  9. John Watson
    Оффлайн

    John Watson Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, в Платане с доставкой.
  10. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Читаю и наслаждаюсь чудо прогрессом. Помню, на Измерителе всю дешифровальную аппаратуру паяли паяльниками (после "волны", разумеется) с маленьким блоком -регулятором температур. Сегодня работаем со сложной техникой, ну, практически, теми же паяльниками. И техника работает.
    Один вопрос только к профессионалам ищущих паяльные станции: ваши спутники летают?
  11. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Viktorian, понт засчитан. Спутники не летают, но кое-что продается. И покупается.
    Смысла экономить несколько тысяч на используемом постоянно инструменте не вижу.
  12. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    У меня такой же, как у Dejmosа Lukey. Брал в Москве за 1500 рублей 3 года назад. Использую постоянно, нареканий нету. :)
    Единственно, хочется чего-то поменьше габаритами. :)
  13. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну я писал что "без особых нареканий"... :)

    Вообще из проблем было:
    1. Хреновый паяльник - исправлено.
    2. Очень короткий сетевой провод - исправлено.
    3. Со временем стал глючить дисплей - поменял.
    4. Ненадежный разъем на паяльнике - постоянно вываливался. Поменял.
    5. Температура паяльника и фена в упор не соответствует заявленным. Надо бы откалибровать, но никак не доберусь - пока просто ставлю температуры с нужным запасом.
  14. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Больше года пользуюсь люкеем, претензий нет. Но пришлось применить напильник. Знакомые тоже их юзают. На работе термофен Quick (Quick 850D что-ли), разницы не чувствую. Также паяльник "Актаком" (перемаркированный китай), в котором паяло (не блок управления) один в один Lukey, который по-ходу является клоном паяльника Hakko - разницы не чувствую. Была возможность поработать паяльником Ersa - отказался, чтобы не "заесться"))
  15. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Надо подумать. Может быть есть смысл от шутки перейти к чему-то более прогрессивному. На все денег не хватает. Только в этом году на пол миллиона обновили парк контрольных приборов и средств измерений. Дам задание отделу отработать паяльники в январе, раз так хвалят многие.
  16. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Viktorian, тут дело привычки тоже - смотря кто у тебя работает. Я, например, после всякого рода паяльников по 50 рублей (да и "типа керамических" по 250) привыкал пару недель, зато сейчас все отлично. А вот один кадр у нас, который пайкой занимался с глубоко советских годов, таким работать так по нормальному и не смог - ему, видите ли, обязательно чтобы жало было согнуто градусов под 70 :) Прямым никак.

Поделиться этой страницей