Пассивная акустика / усилители

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Lost Sense, 9 мар 2011.

  1. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    Пользуется ли кто-нить из форумчан такой акустикой?
    Что можете посоветовать?
    Как я понял из прочитанного в интернетах бюджет на всё это дело по меньше мере должен составлять сумму порядка 30к?
  2. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Пассивная акустика - где? К аудиоплате к компу, через внешний усилитель, или просто в домашнем кинотеатре с av рессивером?
  3. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    PetrovichOld, конечная цель - качественный звук музыки в стерео формате. Т.е. многоканальная акустика не интересует. Источник - компьютер. (обсуждаемо, если есть возможность удобно слушать скачанную музыку через какое-то другое устройство и это сильно повлияет на результат)
    А через что это слушать и на чем - это уже собственно сабж. Как я понял из прочитанного, что для стерео колонок выгоднее покупать стереоусилитель, т.к. примочки ресивера тут не помогут и будут стоить лишних денег.
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Lost Sense, пользуемся и радуемся. Возможны разные варианты. Из самых доступных по цене можно рекомендовать марку Wharfedale (http://pult.ru/shop/2m40.htm). К примеру, напольники Wharfedale Diamond 10.4 (http://pult.ru/product/43933.htm) стоят 17800 тыр и это честный хай-фай в отличие от тех дров, что стоят у нас в Техносилах и Цумах.
  5. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    Belikov, я так понимаю, что для небольшой комнаты все же предпочтительней полочные колонки, а не напольные? Пользуетесь для прослушивания музыки? Какой усилитель используете? Источник - компьютер?
    По поводу техносил и цумов - как я понимаю единственный вариант купить все это богатство в Смоленске - интернет магазины?
  6. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    У меня вся акустика Polk Audio (Monitor 50 - фронт, Monitor 30 - тыл) 50 - напольники, 30 - полочники, все стоит на шипах(полочники на акустических подставках) и центральный канал Polk Audio CS2. Саб - Yamaha, так же, как и рессивер. Провода - медь акустическая 2.5.
  7. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    очень здорово конечно, но что можете подсказать по моим вопросам? :)
  8. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Бюджет покупки и что будет прослушиваться?
  9. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    20 - 30 т.р.(если этого совсем мало то возможен вариант "поднакопить")
    Музыка самая разнообразная, преимущественно агрессивная/тяжелая, тобишь разного толка рок/метал.
    НО не хотелось бы загонять себя в какие-то рамки, потому что действительно люблю просто хорошую музыку, а не какие-то стили/направления.
  10. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Lost Sense, полочники не покупай, если рок.
  11. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Комната большая? Комп какие av выходы имеет? Я бы посоветовал использовать не комп, а HD-player c внешним usb HDD. Он по выходам более универсален.
  12. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    PetrovichOld комната небольшая, упоминал об этом выше. Звуковушка вот такая - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2996899281
    Как я понимаю hd-player преимущественно для видео необходим? Меня это интересует в самую последнюю очередь.
    Или для подобной акустики такая звуковуха будет слабым местом?
  13. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Если комната небольшая, то и акустика должна быть соответствующая. Когда рассматривал акустику для небольшой комнаты выбор остановил сначала на SVEN и Quadral. В качестве ресивера рассматривал бюджетную Yamaha.
    А вообще почитал бы на форумах здесь http://forum.ixbt.com/.
    Что касается HD player-а, то они имеют и нормальные аудио-выходы.
    Что касается платы, то неплохая. Но у компа один недостаток - шумит охлаждение и поэтому я использую комп для подготовки материала, а потом винт подключаю к HD player-у и слушаю.
  14. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    PetrovichOld, по поводу моей звуковухи - не будет ли она слабым местом? Шум от компа в принципе не смущает, выключать его для прослушивания музыки я не собираюсь :)
    Где выгоднее всего в Смоленске заказывать подобную технику?

    По поводу ресивера/усилителя хотелось бы услышать соображения. Почему именно ресивер а не усилитель?
  15. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Чистый усилитель в основном - это техника Хай-Энд. Она очень дорога. Поэтому лучше рассматривать ресивер(усилитель плюс FM приемник). Что касается модели и производителя, то лучше слушать. Мне нравится Yamaha, а моим друзьям Denon и Пионер.
    В Смоленске комната для прослушивания в Техносиле. Я все покупал в Москве. Получалось дешевле, да и послушать можно.
  16. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, например - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1025416 10к. Как я понял, колонки и усилитель должны быть примерно равнозначны по стоимости, нет смысла покупать крутые колонки и усилитель, который будет сильно дешевле их, или наоборот.

    Техносила - единственное место в Смоленске, где можно послушать? У них большой выбор?
    http://57.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/ - если это все, что можно послушать, то очень печально :/
  17. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    чушь. тытяч от 5 начинаются цены на усилки.
  18. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    бюджет позволяет отправится в Мск и там послушать разные варианты, потратьте время, не пожалеете, да еще и экономия может быть существенной. Реально если есть возможность, то лучше подкопить, в звуке все движется не такими семимильными шагами.
  19. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Бюджетный двухканальник можно найти за 5 тысяч, а нормальный ценник начинается от 10 тыс.
    +1000 :)
  20. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    Тут проблема транспортировки встаёт, но думаю в московских нормальных магазинах есть междугородняя доставка.
    Наверное разницу в смоленской/московской цене эта транспортировка и погасит.
  21. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    По поводу конкретных предложений - как с этим быть?
    Могут быть какие-то предложения вроде "тебе подойдут вот эти колонки вот с этим усилителем"? Или единственный вариант - слушать в магазине полагаясь на мнение тамошних консультантов? Не хотелось бы, потому что не по наслышке знаю, как работают эти люди :)
  22. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    самый главный фактор это ваши уши и ни один тест или прибор не будет точнее :) а доставка, народа много мотается из Мск в Смл, договорится всегда можно :)
  23. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ну и где тут хай энд?
  24. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    не о том спорите, важен баланс и сыгранность связки, если компоненты "рождены" друг для друга, то даже более дорогие комплектующие не так будут радовать ухо
  25. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Это hi-fi.
    для начало я прошелся бы по моей ранней ссылке и интернет-порталам http://www.stereo.ru и http://www.salonav.com/

Поделиться этой страницей