О, одиночество

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 6 июл 2008.

  1. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Навеяно темой Комплексы. Это мой вечный комплекс. Когда-то давно панический страх одиночества(здесь: отсутствие человека, с которым живешь в браке, зарегистрированном или нет). Сейчас вроде мирюсь с ним, но – все твари по паре, только я одна – комплекс.

    Интересно- есть еще на форуме одинокие люди. Как они к этому относятся , чувствуют себя в чем-то ущербными, как я, Хотят изменить сложившуюся ситуацию, предпринимают какие-либо действия, или вообще не думают об этом.

    Пока не знаю, хочу я избавиться от собственно одиночества, или от комплексов, связанных с ним.
  2. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "...Когда человек одинок, он невольно начинает общаться с природой". (Эрих Мария Ремарк).

    "Одиночество прекрасная вещь, но не тогда, когда ты одинок".</div>
  3. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Странно, но совсем не люблю общаться с природой. Разве что с огородом.
  4. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Меньше думай о комплексах и активнее "пробуй". Мне 32 и я еще холост, по поводу чего ни грамма не комплексую, и ищу свою половину. Я принципиально ищу среди ровесниц, среди состоявшихся и в личностном, и в профессиональном, и материальном плане, хотя, наверное, проще было бы знакомиться с молодежью. Пробуем, не получается, пробуем дальше...

    А вот если у тебя одиночество - это вообще не с кем словом обмолвиться - ни дома, ни на работе, ни с друзьями, вот это уже проблема, но это лучше к психоаналитику, а не на форум...</div>
  5. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Не, с этим нормально - на форум мне, на форум!</div>
  6. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Пока не знаю, хочу я избавиться от собственно одиночества, или от комплексов, связанных с ним.[/quote]
    Как вариант - приступить к исполнению своей мечты, если она не связана напрямую с одночеством, то про него, скорее, в процессе и не вспомнишь, а если связана - то еще лучше, покушение на обоих зайцев...</div>
  7. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Еще одна попытка не про общение с природой на огороде.

    "...Мы, одиночества стесняясь, от тоски
    бросаемся в какие-то компании,
    и дружб никчемных обязательства кабальные
    преследуют до гробовой доски...

    ...Спасибо женщинам, прекрасным и неверным,
    за то, что это было все мгновенным,
    за то, что их "прощай!" - не "до свиданья!",
    за то, что, в лживости так царственно-горды,
    даруют нам блаженные страданья
    и одиночества прекрасные плоды".

    (Е.Евтушенко).</div>
  8. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Викториан, это же мущинское стихотворение.
  9. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Есть хорошая пословица: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
    К чему это я... Я всегда был уверен, что спутница жизни должна подходить мне по гороскопу, и всегда обращал на это пристальное внимание.
    Но живу уже почти четыре года, и не просто живу, а (тьфу-тьфу) душа в душу, с девушкой, скоторой мы по гороскопу просто НЕСОВМЕСТИМЫ... :)
    НИКОГДА не загадывайте заранее, кто или какая у вас будет вторая половинка. Это даётся Свыше.</div>
  10. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    одиночество - это не форма жизни, это состояние в определённом промежутке времени.. иногда просто необходимо приостановица, отдохнуть.. У меня в жизни почти год прошёл в так сказать отречении от общения с людьми.. сейчас очень трудно возвращаться к нормальной жизни.. большое спасибо человеку, который со мной мучаеца и разрушает мои маленькие комплексы :)
  11. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    У меня это форма жизни.

    Иногда кажнтся, что хочется ее поменять, форму, иногда не кажется.

    В любом случае хочется прийти к какому-то согласию с собой.
  12. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Всегда одинок, посему общение с бутылкой переходит в продуктивное сотрудничество.

    Вообще говоря, неприятно осознавать то, что тем, кто тебе нужен, ты малоинтересен.
  13. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Пусть Свыше...
    Ну не везет мне хронически на молодежь - если девушке меньше 27 лет, то через 5 минут меня или блевать тянет, или в сон клонит.
    Я уже начитался темы про Возраст. Разводить демагогию заново не хочу.
    Повторюсь, ИМХО, http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...mp;p=1016712738
    Для меня вторая половина - это не статусная кукла, а человек, с которым я жизнь готов прожить, с которой мне детей растить, значит она должна быть не менее самостоятельной и не менее самореализовавшейся чем я, а это сделать раньше 30 практически невозможно.
    Так что возраст обсуждаем в той ветке, а здесь - дай совет автору, что делать с одиночеством - дружить с ним или гнать прочь.</div>
  14. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    С позволения присутствующих здесь дам, процитирую ещё одно "мущинское" стихотворение, заменив одно нецензурное слово на нейтральное:

    Одиночество - прекрасная пора!
    Наелся луку, взял книгу в руку
    И бессонная ночь до утра.
  15. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Однозначно ГНАТЬ.
    Просто бывать в общественных местах, кафе, концертах, мероприятиях, гостях, свадьбах, днюхах, реалках, покатушках, клубах, наконец...
    Под лежачий камень, как известно... :)</div>
  16. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Я мож чего не понимаю, но попробывать проявить инициативу самой и искать половинку, а "не ждать у моря погоды"
  17. Gerar
    Оффлайн

    Gerar Новичок

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    +1
    если будешь сидеть дома и плакать о том, какая ты несчастная... так и будешь сидеть! одна!</div>
  18. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Лет пять или шесть один...Иногда - устраивает,иногда - хоть вешайся...!
    По поводу "бывать в людных местах" - всю жизнь только этим и занимаюсь(работа такая).Устаю от людей...А второй половинки - нет.Согласен,что под лежачий камень вода не течет,да попробуй сдвинуть тот камень!Может быть и в силу комплексов...Нужно подумать...Воспитан так.На улице знакомится не буду,люди с которыми работаю - табу,в клубы не пойду в силу возраста(да и скучно мне там)...Да,пожалуй все же комплексы....
    Природа реально помогает,рыбалка например.Т.ж. литература,музыка.Стараюсь гнать дурные мысли...</div>
  19. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вообще говоря, неприятно осознавать то, что тем, кто тебе нужен, ты малоинтересен.[/quote]
    У меня вот такое было, депресняк был жуткий
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>попробывать проявить инициативу самой и искать половинку, а "не ждать у моря погоды"[/quote]
    +100</div></div>
  20. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Избавится не получится, если суждено, само уйдет... И в чем, собственно говоря, ущербность? Если покопаться, то ты наверняка найдешь в себе то, в чем тебе равных нет! Кто-то реализуется в семье, кто-то на работе, кто-то на даче, кто-то в гараже и т.д. И если у тебя это есть, то ты не одинока...

    К согласию с собой приходишь только путем длительного одиночества, ИМХО
    Вероятно, у меня это уже тоже форма жизни. С любимым расстались 2 года назад, лучшего мужчины пока не встретила. Здесь приведу цитату Омара Хайяма -
    "Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало,
    но правило одно запомни для начала -
    Что лучше голодать, чем что попало есть,
    и лучше быть одним чем вместе с кем попало..."
    За эти два года я уже успела поработать в разных местах, завести нужные знакомства, узнать что такое "зарабатывать деньги" и много чего другого. В результате я в карьерном плане обогнала многих своих сверстниц и сверстников, без ложной скромности... Одиночество подтолкнуло двигаться вперед...

    В силу профессиональных обязательств бываю во всех вышеперечисленных местах, причем в нескольких за день, и даже могу продолжить список... Так вот, это не панацея! Есть такое понятие, как "одиночество в толпе"...</div></div></div>
  21. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всю жизнь ощущал себя одиноким, даже в компании друзей. Никак не мог найти родственной души, но искал постоянно.
    И год назад мои поиски увенчались успехом! Теперь живем вместе с моей второй половинкой, свадьба и дети не за горами. Я счастлив, одиночество ушло.
    Чего и автору топика желаю! :drinks:
  22. Polosataja Ks
    Оффлайн

    Polosataja Ks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я мужа не искала - просто встречалась с разными людьми, мне было интересно изучит характер каждого человека. И с мужем встретилась из любопытства и не понравился он мне с первого раза.... а потом.... уже месяц,как женаты:)))) Вообщем, главное не зацикливаться на своем одиночестве, ходить в клубы, в кружки, на курсы... быть самодостаточной... интересной... и люди потянутся:)))
  23. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Просто бывать в общественных местах, кафе, концертах, мероприятиях, гостях, свадьбах, днюхах, реалках, покатушках, клубах, наконец...[/quote]
    самообман. всегда оставляет ощущение искусственности и бесполезности происходящего. сама через это прошла, но, как правило, ничего, кроме разочарования не получала. а любовь и семья случились очень неожиданным и совершенно непредсказуемым способом. как говорится, судьба и на печке найдет :)</div>
  24. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Паночка, согласна на все сто! ИМХО, чувствую себя не у дел на празднике жизни.
  25. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Мои перерыв между отношениями длился почти пять лет. И это был мой осознанный выбор, я не считала себя несчастной. В моем окружении время от времени появлялись "почитатели моей красоты и таланта", и несмотря на то, что бывало вечерами мне грустилось, заводить отношения ради отношений я не хотела.

    Эти пять лет не прошли даром, моя история практически аналогичная приводимой Infernell-ой.

    Ну, а потом форумные реалки обрели дополнительный смысл :)</div></div>

Поделиться этой страницей