О выборах и демократии

Тема в разделе "Форум русско-польской дружбы", создана пользователем bOris, 24 фев 2011.

  1. bOris
    Оффлайн

    bOris Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я этого не говорил. Однако очень странно, что такой документ не упоминается в отчете. Хоть бы входящий номер какой-то.

    А польская мысль интересная, спасибо. Хотя думаю, существуют и другие мнения.
    Для сравнения, зайдите на какой-нибудь русский новостной сайт, откройте любую российскую новость, и почитайте комменты пользователей. Впечатление одно: Путина с Медведевым народ ненавидит. Или так и есть?
  2. weter
    Оффлайн

    weter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Это ещё одна ваша ошибка: считать ванюспасина за весь российский народ. Пройдут выборы и вы сами эту ошибку увидите. Можете для начала посмотреть результаты прошедших.
  3. meaerror
    Оффлайн

    meaerror Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Народ в принципе к любой власти относится критически, ну это особенности менталитета, вы в курсе. Сильно раздражает Едро - наглый номенклатурно-бандитский капитализм. Прибавьте к этому потребность офисного планктона, составляющего основную часть пользователей рунета, выделиться любым способом. Самый простой способ - показать сиськи или затроллить Путина. Когда можно, все мы смелые. Опросы (даже проведенные Левада-центром) показывают очень приличный уровень доверия к президенту и премьеру. А в целом всем наплевать, деньги зарабатывать надо.

    Собственно, я ничего не пытаюсь доказать. Глаз замыливается статьями о заговоре, и просыпаешься только на необычных текстах - без обвинений в адрес диспетчеров. Их и приношу.
  4. meaerror
    Оффлайн

    meaerror Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Ваниспасина на форуме так много, что оставь тут его одного - на объеме это никак не скажется. ))

    Что до выборов - Чуров бороду так и не сбрил, но это не говорит о строгой математической точности подсчетов. Хотя, если явка невелика, как обычно и случается, то молчание можно принимать за знак согласия. Если вы не хотите голосовать самостоятельно, найдется тот, кто сделает это за вас.
  5. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Ненавидит - вряд ли. Я имею в виду среднестатистическое большинство. Но и горячей любви к ним не заметно.
    И я думаю, это не только "главных" лиц касается, но и всей вертикали власти.
  6. bOris
    Оффлайн

    bOris Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Спасибо всем за мысли о выборах. Будем ждать результатов :)
  7. Kulverstukas
    Оффлайн

    Kulverstukas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Вы можете назвать хоть одну страну, где большинство народа горячо любят правительство, милицию/полицию, чиновников? :pleasantry:
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Я думаю, что есть достаточно много стран, где большая часть населения не матерится и не плюется, когда по TV выступают первые лица.

    Продолжать оффтоп не буду. Просто если меня раскрутить на эту тему, то Ваня Спасин будет нервно курить в сторонке... Так что я лучше помолчу.
  9. Onlooker
    Оффлайн

    Onlooker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Согласен. Я бы уточнил, что правильное слово - "терпит". Потому как помнит недавние более худшие времена. Надо сказать, что все выборы последних двух десятков лет - это выборы от противного - кто меньше других противен, того и выбирают. Власть этот момент хорошо просекла, и не надеясь на всеобщую любовь народа, до блеска отшлифала механизм отсеивания кандидатов, которые могли бы реально отбирать у нее голоса вменяемой части электората. Причем делается это еще ой как далеко от подступов к выборной компании.
    Фактически все выборы 90-х и нулевых - это выборы без выбора.
  10. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Согласен на все 100%
  11. observer
    Оффлайн

    observer Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Гном просил передать.

  12. Onlooker
    Оффлайн

    Onlooker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Водится за мной такой грешок - допускать эмоциональный перехлест в определениях с тем расчетом, что мы с собеседником/оппонентом говорим на одном языке, и понимаем, что смысл вкладываемый в слова, не всегда соответствует их энциклопедическому определению. Так и с этим "вменяемым" получилось. Я, запостив сообщение и перечитав его, сразу понял, что к этому слову скорее всего кто-нибудь да придирётся. Но править не стал, решив, что если такое произойдет, то придется объясняться. :)
    В данном случае я говорил о тех, кто делает выбор на основе сознательного расчета, голосует умом, а не сердцем.
    Ваш покорный слуга тоже был среди тех, кто вышел в 91-м на площадь "защищать Ельцина". Но уже в 92-м понял, что был обманут как пацан. Ну тогда у народа практически не было опыта. С тех пор я голосовал либо ногами, либо из протеста. Но ни разу мой голос не совпал с результатами.

    Со второй часть, не могли бы вы сформулировать вопрос пояснее? Я как собака: приблизительно чувствую, что вы хотите сказать, но до конца понять не могу.
  13. Onlooker
    Оффлайн

    Onlooker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Забавно, но именно этот случай был единственным, когда голос совпал с результатами местных выборов: они были признаны несостоявшимися. :crazy:
  14. meaerror
    Оффлайн

    meaerror Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Онлюкер, не печальтесь о новом поколении. Они разные, и многие из них - вполне рациональные молодые люди с самостоятельным мышлением. Всё будет хорошо, я узнавала. )
  15. Onlooker
    Оффлайн

    Onlooker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Ох,вы бы посмотрели как беснуются молодые у нас на форуме в разделе "Политика" :(
    Общий настрой: "Чем хуже - тем лучше!". Знакомо. Увы, - на личном опыте.
    Хотелось бы верить, что рационалистов - большинство.
  16. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Создал тему для обсуждения этого вопроса, возникшего в основной ветке подфорума
  17. meaerror
    Оффлайн

    meaerror Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Re: О выборах

    Спасибо.

    Повторюсь - согласно моему мнению, не меньше 60% голосов будет отдано за Путина. И это будет еще не самый плохой вариант. Если к власти придет ЛДПР, то у нас будет такой же цирк-шапито, как в Польше времен Качинского. Если КПРФ - придется восстанавливать железный занавес. Остальные варианты рассматривать несерьезно.
  18. Onlooker
    Оффлайн

    Onlooker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: О выборах

    Не придут. 100%.
    Только вот http://votkinsk.net/node/9288
    По поводу остальных вариантов: иногда я начинаю думать, что вся эта шумная шайка-лейка лидеров, которые якобы пытаются создать оппозиционный фронт, состоит на службе у ЕР в качестве жупела, для дискредитации самого прихватизированного ими понятия "демократия".
    Куда ни кинь, всюду клин :(
  19. wiwat
    Оффлайн

    wiwat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: О выборах

    По-моему, все "варианты", что Вы обозначили после подчеркнутого мною (пардон) в Вашей цитате, "рассматривать несерьезно"... ;)
  20. alexplumb
    Оффлайн

    alexplumb Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: О выборах

    Да-а-а! Была как то на башорге пошутилка, что то вроде:
    "Иногда хочется сохраниться и избрать Жириновского президентом."
  21. meaerror
    Оффлайн

    meaerror Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Re: О выборах

    Я уже выражала свое мнение о Едре, весьма скептическое. Но тут такой момент: единственный ресурс, которого у России вечно не хватает - это стабильность. Поддержку получит та партия, которая пообещает меньше реформ. Только самые необходимые.

    И, в конце концов, знакомое зло есть зло наименьшее.
  22. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: О выборах

    У нас в Смоленске попробовали. И избрали. Правда, не Жириновского, а Качановского, но это сути не меняет. Правда, сохраниться забыли.
    Итог: В апреле прошлого года Качановский сел (а Качинский - нет). В городе полгода было безвластие и ИМХО, нормальная работа горадминистрации не налажена до сих пор.
  23. weter
    Оффлайн

    weter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: О выборах

    Не помню уже где нашёл ссылку на этот опус, но мне понравилось. Отражает суть политической жизни на сегодняшний день. Лексика там совсем не литературная, поэтому предупреждаю сразу!!! Комментарии там ниже ещё...

    Оппозитная недвижимость
  24. alexplumb
    Оффлайн

    alexplumb Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: О выборах

    Поделитесь вкратце, натворить много успел?
  25. meaerror
    Оффлайн

    meaerror Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Неудивительно, пустая бочка пуще гремит. )

Поделиться этой страницей