О Шри ланке

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Vesna, 4 янв 2012.

  1. Vesna
    Оффлайн

    Vesna Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Летели Qatarскими авиалиниями (очень советую, комфортно с теликами и вкусной едой) через Катарский город Доха. Всего лететь 10 часов. Из Коломбы мы взяли такси до Мириссы (в этот городке у нас отдыхали русские друзья, живущие ныне на ГОА). Принцып снятия квартиры или апартаментов, как и в Сочи. Приехал и заходи по табличкам Guest house.
    Стоимость в сутки примерно от 300 до 1000р. Мы нашли себе за 2000р. на 12дней с человека. Сама жизнь на Шри ланке очень дешевая. Иногда мы ходили на рыбный базар и покупали сами себе рыбу (Баракуда – 200р. за рыбу в 1,5кг., Тунец – 300р за рыбу в 3кг. Креветки огромные и еще живые – 200р. за 1 кг, Лангуст – 500р. за штуку). Если нам было лень готовить мы ели в ресторанчике в среднем от 100 до 400р. полноценный обед.
    В целом все расстояния не такие уж и далекие. Такого понятия как экскурсия в принципе нет. Есть taxi servise в которых договариваешься и тебя везут куда скажешь. В целях экономии мы добирались на местном транспорте (50копеек = 1 км). Мы за время отдыха успели посмотреть кучу темплов, съездили на сафари, побвали на чайной плантации, залезли на маяк, погуляли по форту в Галле.
    Попав под Тайфун и оставшись без света и воды, мы приняли решение смотаться в Канди (центр острова и всех достопримечательностей). Пришлось потратить 2 дня отдыха, но это того стоило. На местном автобусе приехали туда, сняли номер в гостинице за 600р. и поехали смотреть всё. Переночевали, утром уехали в Коломбо (столица) погуляли там и вернулись к себе в деревуху).
    Экзотики хватало сполна. Просыпались мы под пение(если можно так сказать) павлинов, плавали среди огромных черепах, постоянно к нам прилетали разноцветные попугаи, пару раз лицезрели змей, кругом прыгали бурундучки, обезьянки таскали у нас конфеты со стола. В туалете жил громадный паук. Хамелиончики красиво загорали на камушках. А двухметровые яцерицы (халапутры) стали нашими постоянными гостями. Что касается еды, то не было и дня чтобы я не пробовала чего-то такого чего я не пробовала когда либо. Отдых очень понравился. Не надо никаких виз, сел, да поехал. Отдых в среднем обойдется в 35000 – 45000р. И ни в коем случае не отдавайте деньги за путевку. Это не стоит этих денег, за которые туда продают туры.
  2. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    О Шри Ланке: есть у меня знакомая телка из офшорной компании. Однажды приезжает она на заправку и просит на 50 евро 95-го. А шриланкиец берет и заливает ей дизеля! Машина сразу дымить, только выехала с заправки двигатель сдох. Она в панике назад. Смотрят камеру. Так и есть - залил дизель. Владелец заправки выходит, выдает из кармана кэш на ремонт машины. Приезжает полицейская тачка и шриланкийца сразу в наручники и в аэропорт. Такие дела.
  3. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    заправлять самолеты.
  4. Vesna
    Оффлайн

    Vesna Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    White nice people - это почти Боги такие же как Будда, они очень трепетно к туристам. Видимо засмторелся заправщик на woman и всё...п-ц ))) Вообще смелая она там на машине ездить, это почти не реально для европейского чловека
  5. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    За двоих?
  6. Vesna
    Оффлайн

    Vesna Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нет с одного. За двоих у нас около 70000 получилось
  7. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Vesna, сколько дней?
  8. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Судя по всему, 12 дней, см ниже
    Только я не понял: сколько же стоил в гесте номер(не с человека) за сутки? И чего Шриланкийцами не летели?
  9. Vesna
    Оффлайн

    Vesna Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Комната в гесте за сутки с человека стоит от 300 до 500р. Если это гостиничный номер, то примерно от 500 до 700р. Мы же нашли первый этаж двухэтажного дома (2 комнаты) за 4500р. (150$) 4500р. - это за двоих и за 12 дней.
  10. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    судя по женской математике, с 4-го января подорожало на 500 руб с двоих :blum:
  11. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А доллар подешевел :)
    Vesna, Thx.
  12. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Vesna,
    Где там? история на Кипре была. Ланкиец - гастарбайтер (был).
  13. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
    отдыхали там в октябре 2011г.
    туда летели Этихадом до Абу Даби, потом пересадка и Шриланкийскими до Коломбо.
    Воспоминания об отдыхе только положительные!!!
    немного фото, если кому интересно:
    http://www.null-km.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1091
  14. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
    думали велосипеды будем брать в прокате - как увидели,что на дорогах творится - не рискнули! :)
  15. Vesna
    Оффлайн

    Vesna Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это точно. У меня там у друзей байк, так я и не решилась сесть за него )
  16. Vesna
    Оффлайн

    Vesna Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Классный фотоотчет ) я как научусь выкладывать тут фото обязательно поделюсь )
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не пойму, 24 - жилье, потом еда, такси. А билеты на самолет?:)
  18. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.494,06
    Book Reviews:
    0
    Повнимательнее прочитай. 2000 всего за жилье а не 2000 в сутки.
  19. Vesna
    Оффлайн

    Vesna Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я прошу прощения, я сама запуталась переводя цены. Мы отдали 150долларов за 12 дней за перый этаж двухэтажного дома
  20. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
  21. Vesna
    Оффлайн

    Vesna Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  22. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Был кто на Мальдивах? Мои дамы собираются. Просветите,что там и как.
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В том году было модно на Мальдивы летать. Там для безмятежного отдыха. Из минусов- дорогой алкоголь и с собой не привезёшь- отбирают.
    Есть отчёт здесь
  24. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Спасибо,мой ангел.
  25. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Жена в курсе?

Поделиться этой страницей