О Таиланде

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Гек(брат Чука), 23 мар 2010.

  1. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что понравилось в этой стране или наоборот вызвало негативные эмоции ?
    В какой город (курорт)предпочтительнее ехать и что можно было бы там посмотреть ? Да и вообще, стоит ли оно того, все же перелет по времени достаточно длительный, да и поездка не из бюджетных, как я полагаю.
    Возможно ли организовать поездку самостоятельно или все же лучше обратиться в турагентство ?
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Гек(брат Чука), у меня друзья ездили сами. Причем одна компания забронировала очень хороший отель, а другая путешествовала, ночуя, где придется. И те и другие остались довольны. Так что самим - реально, а уже как - выбирай сам.
    Своим опытом поделить не могу, ибо морально не готова лететь так долго.
  3. Ludmil
    Оффлайн

    Ludmil Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, что Тайланд - это та страна которую стоит посетить, несмотря на длительный перелет.
    Тайланд издавна славится своей гостеприимностью. Недаром его называют «страной тысячи улыбок» – тайцы очень радушный и приветливый народ. Тайланд- это мир загадочной экзотики, где можно собственными глазами увидеть удивительное сочетание природных богатств, ярких красок, древних традиций. Это страна сапфировых камней, ярких орхидей и вечного солнца.Каждый кто побывал в этой стране, стремиться вернуться обратно.Это мое мнение (и не только, как сотрудника турфирмы).Многие мои друзья и наши туристы, думаю такого же мнения.
  4. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так-то оно так, это все в любом рекламном проспекте или там в журнале "Вояж" прочесть можно. Я ведь о конкретике, из первых уст, так сказать. Что понравилось, что не понравилось, какие города и веси можно (или даже нужно) посетить и чего там есть интересного.
    Одним словом, господа побывавшие, подробности в студию, плиз.
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Гек(брат Чука), лети. Первое впечатление было: Боже!Во что я ввязалась! и в это стране мне предстоит пробыть ещё 14 дней! Через день всё как рукой сняло. Просто сначала непривычны запахи, наличие трущоб рядом с дорогими домами. Сложно первый раз переступить порог заведения а-ля мурлычня под фанерной крышей. Или купить что-нибудь у макашниц. Поезду организовать проще простого: лезешь на сайт любой авиакомпании, бронируешь билет, оплачиваешь и летишь. Скажи, куда именно хочешь попасть, расскажу как. И ты когда собираешься? Сейчас билеты ещё дороговаты: улетаю через несколько дней, самые дешёвые в оба конца выходят со скидкой около 30 тысяч. Это у Катаров и Эмиратов. У Тайцев и Свисов дороже. Где-то с середины мая будет уже совсем не сезон, цены упадут. Хотя и в несезон там очень хорошо- дожди идут не так долго,а потом опять жара и солнце. Дальше если хочешь на острова, покупай сразу у Эйр-азии билеты до островов. Хороший песок на Самуи и Пхукете. В том году ездили на Чанг. Автобус до Трата с вокзала, потом на паром и ты в раю. Автобусом же едем и в ПаттайЮ. Или ты хочешь север и Эреван посмотреть?
  6. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    грузанула
  7. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не, на север не хочу, зима и так задолбала. И в Ереван не хочу, чего я в Армении забыл. Мне бы про Таиланд.
    Или я чего не так понял ? :unknw:
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Гек(брат Чука), север Тайланда. В общем, тебе в Паттайю. Там резервация русских. Ты когда лететь планируешь? Эмираты билеты халявные выкинули по 25 тысяч. Правда, на обратном плече 2 стыковки.
  9. Ferganec
    Оффлайн

    Ferganec Active Member

    Credit:
    $665,74
    Book Reviews:
    0
    Маруся, Ановиков! Перелогинись.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ещё как вариант покупать у Туркменов пакет дикаря или любой самый дешёвый тур с чартером. Ни хрена не появляться в гостинице, а ехать, куда хочется. Хотя, самый худший вариант, что у нас могут предложить туристам- это 3 условные звезды. Гостиница будет вполне нормальная, не клоповник. Клоповники там по 200 бат в сутки (приблизительно 200 рублей наших). Еда очень дешёвая и вкусная. Главное не таскаться по европейским ресторанам и бигмачным, а есть нормальные пал тай и том ям. И обязательно банана-блинчик.
  11. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ничего себе халява! Плюс еще гостиница, переезды там на месте, выходит что-то около 2000$ на человека (если вдвоем ехать на пару недель), это не считая питания, экскурсий и всяких сувениров. Однако! Вроде как через турагентство даже дешевле выходит.
    В общем, насчет лететь - это Вы пока погодите. Тут надо сначала разобраться в принципе, чего там ловить. То есть Вы вот советуете в Паттайю, а чего там интересного ? Ну может храмы какие старинные или природа красивая. Знакомые как-то были там, рассказывали, да я уже не помню нифига. Помню только хвалили какую-то "Столовую №1", мол кухня там как в России. Ну и какого лешего тащиться на край света, чтобы борщ с котлетами рубать. Еще рассказывали как в каком-то парке крокодилов кормили с удочки и бухали всю дорогу. Положим нажраться где угодно можно, была бы охота, а я как-то не сильно охочь до этого дела.
    Одним словом, ясности пока нет. Может сделать тогда так, сначала пишем место, где побывали, чего там есть интересного ну и нюансы разные, как добраться, где поселиться и т.д. И про негатив тоже обязательно. Всем откликнувшимся заранее благодарен.
    ЗЫ. Что-то мне подсказывает, Маруся, что с Паттайей торопиться не стоит, именно в смысле того, что там "резервация русских". Ведь ежели наш турист какое место облюбовал, дык потом оттуда даже тараканы бегут.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Гек(брат Чука), если в Камбоджу не рсикнёте ехать, едьте в Аюттайю- древнюю столица Сиама. Очень понравился мне этот город. Храмов и Будд хоть отбавляй. Билеты на автобусы дешёвые, что-то в районе 50-150 ре на наши деньги. Хороший автобус с кондеем тур-класса. До Трата ехать 5 часов, билет был что-то около 150 бат. Вот и считайте, доедите вы до Москвы за такие деньги у нас? Если на острова хотите, то экономнее будет на Ко Чанг- лететь не надо. Селитесь на Вайт Сэнд Бич- чистый песок. К посещению обязателен Сабай Бар. Жильё- от 200 ре и тысяч до 4000 в сутки. Мы жили в очень приличных бунгало на берегу моря, по 800-1000 бат за двоих. Еда- 30-200 бат в сутки на человека. Ну ещё алкоголь приплюсуйте. Ром их производства очень дёшев. Можно в кабак приходить со своим бухлом. Просто в некоторых барах вас попросят заплатить за обслуживание и лёд-копейки в принципе. В Паттайе должно быть весело. Не была там,но говорят море грязное очень. Видела фото наших ребят, уже 3 месяца живущих в ПТТ- никакого загара. Ещё бы- темнеет в 5 вечера, если ночь бухать,то как раз к этому времени только просыпаешься и солнца не видешь. Я сейчас в Паттайю полечу, могу потом рассказать, что там с морем.
  13. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот уже что-то. Стало быть Аюттайю вносим в список под номером 1 на пару дней. А вот с островами я чего-то запутался. Вы поначалу Пхукет и Самуи похвалили, а теперь вроде как Ко Чанг рулит. Подозреваю, что на всех трех хорошо, главное выводы для себя правильные сделать.
    Цена на харч, если все как Вы говорите вроде как приемлемая, хотя 30 бат (ведь бат - это почти рубль?) чего-то слабо верится, да еще в сутки. Ничего не путаете ? И еще, что собой являет "очень приличное бунгало за 800-1000 бат" ?
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Гек(брат Чука), просто на острова лететь стоит денег. На Чанг же можно добраться дёшево. Главное, не приехать очень поздно в Трат. Последний паром на остров чуть ли не 18 часов уходит, а в Трате делать нечего. На Аюттайю хватит одного дня за глаза. Вот вам в помощь замечательный сайт, где расписано и разжевано, где и что смотреть.
    http://www.althaiman.ru/
    На 2 съездите на реку Квай.
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    По отелю уточню у бывшего. Не помню название.
  16. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    За ссылку мерси, ушел читать.
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Tantawan Bungalow
  18. Toxa
    Оффлайн

    Toxa Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    Сам был в Тайланде только раз. Хочу еще, но элементарно нет времени зимой :pardon: Родители Летали в Тайланд уже 8 (восемь) раз. Крайний раз вернулись неделю неделю назад, в следующий раз полетят обязательно. Были в Бангкоке (как же без него, ососбенно в первый раз), в Паттайе (самый популярный шумный и отвязный курорт), на Пхукете и Самуи (здесь тихо и размеренно), еще есть острова Пхи-Пхи (рекламу "Баунти" смотрел? - вот ее там живьем показывают :) ). Тай - это страна, в которую постоянно хочется.
    PS В этом году родители отдыхали 14 дней с Tez Tour в отеле Pattaya Park (3 звезды, хотя я бы смело дал 4) за 46000 на двоих, летали аэрофлотом.
  19. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, а чего Вы про Камбоджу упомянули ? Там-то чего ловить, вроде как о Таиланде речь. И если есть-таки чего ловить, то с чем связан риск поездки туда? Хотя, тут бы с одним разобраться для начала.
    Кстати, указанный Вами резорт Tantawan Bungalows находится не на Ко Чанге, а на каком-то острове Koh Phangan, что, как я подозреваю, полные турлы, и фиг его знает, как туда добираться. В общем, сначала надо определиться с местом, а уж потом искать, где там жить. Если я ничего не путаю.
    Вот, к примеру про Бангкок прочел, вроде как можно было бы там денек-другой полазить, храмы всякие посмотреть, отсюда вопросы:
    -В каком районе (улице) лучше искать гостиницу, чтобы и достопримечательности было удобно ездить смотреть, и до магазинов-кафе недалеко, и до аэропорта добраться без проблем;
    -Как лучше осматривать всю эту прелесть, искать какое-нибудь турбюро с экскурсиями по городу или самим как-то можно управиться;
    -Насколько вообще туда цивилизация докатилась и насколько безопасно там шастать самому, а то еще отоварят в подворотне. :aggressive: Вон, в прошлом году даже Девида Кэррадайна нашли повешенным в одном из отелей, а дядька-то был сурьёзный.
  20. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0

    Не повешенным, а повесившимся, и к его смерти Бангкок и Таиланд причастны только как место действия, но никак не причина.
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Панган-это рядом с Самуи. Там каждый месяц проводят фул мун пати. Гостиницу выбирайте любую. Всё равно не дождётесь прекрасного вида из окна и соседства с "буржуями" (это о БКК). В Тае- буддизм. А значит терпимость ко всему. И рядом с престижными виллами вполне может располагаться лачуга бедняка или склад контейнеров. Соответствующий и вид. В БКК мы крайне бюджетно жили в очень приличной тройке Ситин Протунам, недалеко от Байока. Трейн рядом. Вообще не парьтесь. В Тай, Вы, возможно, влюбитесь потом. Он, как опера или люди, рождённые под знаком скорпиона: или любишь, или ненавидишь. Бронируйте отели через Агода.ру или на месте (полно нмеров на любой кошелёк) , будьте проще и не употребляйте наркотики. И будет вам счастье.
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Гек(брат Чука), в Камбодже- Ангкор Ват. Аюттайю называют вторым Ангкором. В Камбоджу попадают через Трат, через него же и на Ко Чанг. Алтаймэн Вам в помощь)

    ЗЫ: Мой бывший приобрёл соответствующий статус в том числе и благодаря Таю. Я скандалить начала прямо с первого дня, всю душу вынула. И запахи не те, и вид не тот, и еда не та.....а потом...лучше страны нет. Понимаю моего нынешнего МЧ, на зиму сваливающего в Тай от снега.
  23. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что, опера рожденные под знаком скорпиона какие-то особенные ? Раскрываемость у них выше или там задержаний больше ?
    Извините за офф-топ, не удержался.
  24. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Про Ангкор посмотрел, интересная хреновина, тока стремно туда ехать, при Пол Поте-то людей сколько полегло, а сейчас как оно там? И еще, неужели в Камбоджу можно только через Трат попасть. Наверняка есть и другие пункты перехода границы плюс самолетом наверное тоже можно.
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Гек(брат Чука), за ваши деньги- любой каприз!

Поделиться этой страницей