О ПВ

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем anovikov, 11 авг 2010.

  1. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Появилась интересная темка в Латвии. Видимо, местным властям надоел всплеск коррупции из-за скупаемых россиянами по 20-30 тысяч евро "паспортов неграждан" и они решили эту ситуацию по сути, узаконить. Каждый купивший недвижимость в Риге не дешевле 140 тысяч евро или в других регионах Латвии не дешевле 70 тысяч, не имеющий судимостей и имеющий доказательство фиксированного дохода не ниже тамошнего прожиточного минимума (гроши - достаточно договора о сдаче в аренду российской квартиры), получает вид на жительство на 5 лет.

    Причем, что самое прикольное, это недвижимость потом похоже можно продать и ВНЖ не отберут (но скорее всего и не продлят - надо почитать сколько у них лет натурализация). Жить в Латвии надо не менее 180 дней в году, но учитывая ее пребывание в шенгене и отсутствие паспортного контроля при путешествии машиной, это не проблема.

    Возможно, я даже и сам заморочусь. А уж в обилии желающих вообще - даже не сомневаюсь. Русских в Латвии очень не любят это факт, но там практически 100% населения знает английский и если говорить на нем - проблем не будет.
  2. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $803,22
    Book Reviews:
    0
    годовая виза шенген в турагенстве стоит 250 уэро 90 дней пребывания.
    в недвижку вкладываться хз? сам писал, что не комильфо.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    >годовая виза шенген в турагенстве стоит 250 уэро 90 дней пребывания.

    Так она не позволяет пребывать больше 90 дней из 180. А этот вид на жительство - позволяет. И позволяет претендовать на гражданство. Недвижимость в данном случае - не вложение денег, а просто плата за ВНЖ. Которую возможно, удастся вернуть продав объект, но так или иначе это деньги с которыми нужно быть готовыми проститься.

    Для Вас новости что люди вкладывают деньги типа миллион фунтов, чтобы получить ВНЖ в UK на 2 года, хотя туристическую визу получить не проблема?
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    >годовая виза шенген в турагенстве стоит 250 уэро 90 дней пребывания.

    Так она не позволяет пребывать больше 90 дней из 180. А этот вид на жительство - позволяет. И позволяет претендовать на гражданство. Недвижимость в данном случае - не вложение денег, а просто плата за ВНЖ. Которую возможно, удастся вернуть продав объект, но так или иначе это деньги с которыми нужно быть готовыми проститься.

    Для Вас новости что люди вкладывают деньги типа миллион фунтов, чтобы получить ВНЖ в UK на 2 года, хотя туристическую визу получить не проблема?

    Если бы это было действительно гарантированно работающей схемой, я бы влез совершенно не задумываясь, например.
  5. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $803,22
    Book Reviews:
    0
    мы, получается о разных конструкциях речь ведем. Вы о ПВ, а я о возможности свободного перемещения.
    По поводу двух лимонов фунтов.... ведь у каждого человека свои комплексы. ИМХО это у людей синдром провинциала.
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Да конечно, чисто из туристических целей визу получить не проблема и в таких хитрых манипуляциях смысла нет. Ну ведь и топ называется "о ПВ" :)
  7. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $803,22
    Book Reviews:
    0
    промухал))) :hi:
    если уж ПВ, то точно не туда. Не специалист, но думаю на Чехию,как вариант, два мульта не понадобится
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    По-моему ты еще 2 раза промухал. Лимонов не 2 а 1, и не в Латвию а в UK. В Латвию 70 штук.
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    А вообще моя мечта - EB5 в Штаты, это сразу гринкарта. 500 килобаксов надо. Ищу вот, может ее в лизинг дает кто-то.
  10. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $803,22
    Book Reviews:
    0
    Это с какой стороны посмотреть, еще не известно кто из нас промухал))). ( я в целом)
    я не был в шкуре эмигранта, но многих видел и общался в путешествиях по чужбинам. Честно скажу - блеска в их глазах не увидел.
    да, есть работенка, да есть средства к существованию, но никто не сказал "я здесь живу и дышу" - существование одним словом и есть. имхо
  11. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Я стал действительно полностью счастлив когда стал жить за границей. Деньги тут не при чем - зарабатываю я удаленно и для меня в работе ничего не изменилось - просто нормальная жизненная среда. Это счастье настолько полное, что иногда даже мешает жить - трудно обращать внимание на проблемы и заниматься ими, когда все вокруг так хорошо. Наверное с годами это ощущение прошло бы, но я раз в 2-3 месяца бываю в России и это позволяет освежить впечатления.

    В России постоянные бытовые и культуральные проблемы типа грязи, всеобщей нищеты и неустроенности, хамства и скотства большинства людей просто мешают получать какой-либо позитив, ну разве что на контрасте типа "как стебно посмотреть на этот зоопарк когда я сам такой хороший", но это мазохизм согласитесь.

    На Кипре куча своих недостатков, основные из них - коррупция и блат (ну он как посмотришь, блат получить достаточно несложно через русских жен киприотов и это позволяет быстро решать трудноразрешимые по закону проблемы, но просто мне не нравится так жить), а также отсутствие культурной жизни (мне в общем-то совку неважно, а вот жена страдает), некоторый дефицит предметов потребления (хотя после России разбегаются глаза, но потом входишь во вкус). Поначалу еще трудно было найти общий язык с женщинами - тут другие жизненные ритмы и нужен другой подход - но это наладилось.

    Ну так есть много других приятных стран.
  12. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $803,22
    Book Reviews:
    0
    В принципе, могу позволить себе путешествовать 365 дней в году. По факту, рекорд - 3 месяца за год в общей сложности. (7 поездок). для меня это оказалось пыткой. честно. больше двух недель не могу находиться нигде ни в каких пять плюс - тянет в этот упыризм хоть стреляй. Счастье - это когда возвращаешся домой. :yahoo:
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    ну, туризм и эмиграция - разные вещи. когда осваиваешься на каком-то месте чувствуешь себя совсем по-другому.
  14. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    anovikov, а почему тебе в штаты хочется, а не в первую пятерку?
    [​IMG]
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Потому что моя цель - свой стартап. Стартапостроение есть только в Штатах, а практически только в Долине.

    Ценность ООНовских же рейтингов я хорошо прочувствовал когда ознакомился каким образом составляется показатель "паритета покупательной способности" (на который сейчас все молятся).
  16. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    1.Депозит (займ) - всего 400 000 $, которые Вы вложите в развитие Латвии карманного банка - принесут около 1 % годовых + вид на жительство!
    2.Приобретение недвижимости - купите срочно квартиру в Риге за 100 000 евро и будет вам счастье! И только для вашего же удобства - агентство недвижимости прилогается!
    3.Бизнес - самая гениальная идея! Вы инвестируете 35000 долл.США, сразу заплатите 28000 долларов налога, и торгуйте себе спокойно "лунным грунтом"!

    Выполнение одного из вышеперечисленных условий дает право претендовать на получение ВНЖ сроком до 5 лет!
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Гм, третий вариант особенно интересен. Можно ссылку на закон? Пусть даже на латышском.
  18. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    это я в блоге вычитал, ссылки не было.
  19. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    http://spb.gdeetotdom.ru/articles/foreign/1817599/
    Приняты новые части - 28, 29 и 30 статьи 23. Вокруг них и шли основные дебаты. Так, часть 28 ст. 23 гласит, что иностранец может получить вид на жительство в Латвии на срок до 5 лет, если он вложил в уставной капитал предпринимательского общества не менее 25 000 LVL (около $50 000) и в течение хозяйственного года это общество заплатило в бюджет государства и в бюджет местного самоуправления налогов на консолидированную сумму 20 000 LVL ($40 000).т.е. пару сообщений назад, речь шла о евро.
    латвийское иммиграционное законодательство попробуй сам нагугли.
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Т.е. надо вложить 50 штук и из них заплатить 40, а 10 останется на счету конторы - так? Или 50+40?
  21. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    да хер его знает, я случайно наткнулся, вспомнил, что ты интересовался и запостил. по логике из этих 50, так если 50+40 то проще квартиру купить.
  22. Rhino
    Оффлайн

    Rhino Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то мне это тема напомнила :hi:
  23. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    И у США теперь возможно будет такая же программа, только подороже.
    two Senators are preparing to introduce a bipartisan bill Thursday that would give residence visas to foreigners who spend at least $500,000 to buy houses in the U.S.

    Applicants can spend the entire amount on one house or spend as little as $250,000 on a residence and invest the rest in other residential real estate, which can be rented out.
  24. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    интересно сколько можно получать в год со стоимости 250K$
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    А покупка в ипотеку взятую в американском же банке - катит?

Поделиться этой страницей