Очень нужна консультация

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем hohol, 19 апр 2011.

  1. hohol
    Оффлайн

    hohol Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Проконсультируйте пожайлуста по сложившейся ситуации. Год назад мной был продан автомобиль, был составлен договор купли продажи в котором указана стоимость 10000 руб. Автомобиль находился у меня в собственности более трех лет. Сейчас мне нужно заполнять налоговую декларацию, в налоговой сказали, что им нужно предоставить договор купли-продажи. Беда в том , что договор потерян, связи с покупателем нет.В налоговой пугают, что заставят платить 13% со 125000 руб(сумма свыше которой подается декларация). Мне казалось , что если стоимость автомобиля менее 100000 руб, и он в собственности более трех лет его декларировать не нужно, так-ли это? И как можно подтвердить сумму дохода от продажи?
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    hohol, пошли налоговиков нах, для подстраховки можешь к декларации приложить заявление, в котором указать что договор потерян, но экземпляр имеется у гайцев, пусть запрашивают.
  3. hohol
    Оффлайн

    hohol Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Большое СПАСИБО, а то пугают гады!!!
  4. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    я вообще ничего не заполнял. Ничего не приходило.
    кстати, сейчас не 125000, а 250000 вычет до налогообложения на ТС.
  5. Zmiy zeleny
    Оффлайн

    Zmiy zeleny Новичок

    Credit:
    - $1,31
    Book Reviews:
    0
    hohol, Я в декларации написал - устный догор купли-продажи. В
    просов не возникло.
    [quoteв налоговой сказали, что им нужно предоставить договор купли-продажи.][/quote]
    Нашли где консультироватся... Так и без штанов можно остаться.
  6. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    hohol, а зачем тебе нужно заполнять декларацию? Откуда налоговая знает, что авто ты именно продал, а не просто снял с учета?
  7. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если владел авто более трёх лет, независимо от суммы продажи, 3НДФЛ не подаётся.
  8. andreas071
    Оффлайн

    andreas071 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да тут вроде как все просто и легко. Находим через гаишников автовладельца и либо извлекаем у него копию договора и делаем нотариально заверенную копию, либо, если цена соответствует действительности, то можно попросить свозить автомобиль на оценку. Если расходы на оценку вас устроят, понятно.
  9. Krom
    Оффлайн

    Krom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да чего придумывать то? Умка все правильно указал с прошлого года если имущество (за исключением ценных бумаг) находилось в собственности более трех лет, то доход от продажи такого имущества является необлагаемым вне зависимости от суммы сделки и декларацию в таком случае подавать не нужно

Поделиться этой страницей