Оценка камеры по снимкам

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем michey, 18 дек 2010.

  1. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Фотки УГ. Что по ним можно оценить - не понятно.
    Если это штатный 18-55 китовый - то от него по любому ничего выдающегося ждать нельзя, по определению.
    Да и камера уж довольно древняя.
    Брать имеет смысл, как пробный вариант, только за очень смешные деньги. Имхо.
  3. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    michey, по снимкам можно оценить только фотографа. камеру надо в реале тестировать.
  4. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    sol88, любопытный вывод для человека который в соседнем топике восхваляет конику-минолту.Что же такого нельзя снять на такую древнюю камеру как никон д60 при неспешной съемке? :) И как только раньше люди снимали на медленные камеры с сенсором 2-6Мп :(
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ничего я не восхваляю. Каждому своё. Камеры сами не снимают, к ним фотограф нужен.
    Остальные выводы не вызывают вопросов? Насчёт качества фоток, по которым предлагается "оценить работу объектива".
    Насчёт "древности" D60 я чуть поспешил (провёл аналогию с D70), камера января 2008-го, однако у неё уже отсутствует "отвёртка", соответственно объективы только AF-S, что тоже накладывает некоторые ограничения.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    http://lh4.ggpht.com/_-xctsfokdDc/TQ0eD ... C_0414.JPG
    Непонятно что то. Такую ГРИП можно получить с такими параметрами только с помощью PH. Так что ничего по ним ты не оценишь.
  7. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    sol88, нет,вопросов не имею по выводам.Отсутствие "отвертки" печалит,но и не каждому она нужна,от этого тоже стоит отталкиваться,многие не любят менять объективы и вполне обходятся стандартными 18-55,18-70,18-105 и не заморачиваются.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Vovvka, ну имея в системе полтос который можно взять за 2500 в идеале, отвертку все таки хочется многим. Другое дело, что не всем полтос нужен. Это не считая старых замечательных и недорогих (относительно) стекол.
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я хочу отвертку, надоело полтиник руками крутить :crazy:

    Мне кажется работу объектива и можно оценить, то с помощью тестовых мишеней, при максимальном разрешении, при разных значениях диафрагмы и фр. Вот тогда можно было бы что то оценить. А так только боке :crazy: обычное размытие, кит ничего в нем не рисует.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    R717, 35/1,8 50/1,4 AF-S
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Мне кота на фоне ковра фоткать и полтиника хватает :crazy:
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Тогда не жалуйся :friends:
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Для "незаморачивающихся" зеркалка с единственной линзой - уже лишняя заморочка. :chort: Начинаются просьбы "оценить работу объектива" и т.п. А оно надо вообще?
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Девайс твой? Если не твой то, что это даст тебе? Объектив объективу рознь.

Поделиться этой страницей