Отпрофилирую бесплатно монитор

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Chekalov_Alex, 11 фев 2009.

  1. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    "Засомневался" я в работе толь своего ЖК экрана, толь фотометра... хочу проверить его работы на другом мониторе с матрицей начиная от PVA(МVA).
    Отпрофилирую 1н монитор. Единственное условие - проживание ближе к центру.
    Пишите в личку, и укажите модель монитора.
  2. FaxTrom
    Оффлайн

    FaxTrom Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я правда далековато живу (кутузова) и монитор у меня TN-film, но хороший (занял 1е место по цветопередаче среди тн матриц в 2006году), но нужно профилирование т.к. PVA сейчас поднялись в цене... не поняну.
    Сделаете за денежку? Сколько возьмете?</div>
  3. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Извините, но вы новичок на этом форуме. При всем желании к вам подъехать не могу. А вообще по городу стоимость услуги от 300 до 500 рублей.
    Удачи.</div>
  4. emilem
    Оффлайн

    emilem Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    с удовольствием воспользуюсь услугой, Монитор Philips TFT 22" 220XW8FB black DVI 5ms wide M/M живу в центре на Б. Советской.
  5. FaxTrom
    Оффлайн

    FaxTrom Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да своя я, своя :) (От старого аккаунта позабыла пароль)
    Давайте лучше перейдем на емайл - у меня проблемы с "личкой". Насколько мне известно данные устройства ломаются редко (довольно надежные), а у меня к вам сугубо коммерческое предложение.
    Пишите, буду ждать: kira_kukina@mail.ru</div>
  6. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    После проверки устройства отпишусь. В худшем для меня случаи, напишу, после покупки нового (до 23 февраля) .

    emilem
    Тип: ЖК
    Размер (видимый): 22" (22")
    Максимальное разрешение: 1680x1050
    Тип ЖК-матрицы: TFT TN
    Серия: игровой

    Я ж писал, что TN матрицы меня не интересуют.</div>
  7. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я ж писал, что TN матрицы меня не интересуют.[/quote]
    Чтобы народ не обижался, написал бы сразу, что TN-матрицы для проверки калибратора не подходят - цветопередача слишком грубая и определить, правильно или неправильно работает прибор на них невозможно.
    Да и самим пользователям TN-мониторов профилирование не поможет - вряд ли они увидят разницу.</div>
  8. halgan
    Оффлайн

    halgan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Живу не близко (в Ситниках),но не могли бы Вы платно (за 1000р.) отпрофилировать Samsung TFT 17 770P,т.к. никакими тестами "на глаз" не удается его настроить и при печати получается совсем не то,что было на экране.
  9. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>никакими тестами "на глаз" не удается его настроить и при печати получается совсем не то,что было на экране[/quote]
    Не факт, что после профилирования монитора станет лучше. Надо в первую очередь принтер профилировать.</div>
  10. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Ну да... не хочу возиться с TN мониторами т.к. хотя б... при втором профилировании в тот же день я получаю дельтаЕ чуть менее 2х, что тянет на оценку (если верить Шадриновским лекциям) лишь на хорошо, но я хочу определить почему Е именно 1.5 и не выше!!!

    Но ведь факт, что становилось лучше :), (проверено на своей шкуре - 2 монитора в фотошоп: 1й - на картинку 2й - для инструментов :) )
    А профилирование принтера это отдельная тема, но оно так же лишена всякого смысла без "правильного" устройства отображения. Но это должна делать сама минилаба, и пользователя это не должно касаться.

    P.S. После смерти очередного фотопринтера и падения цен на фото, печатаюсь в кодак на тенишева и бескомпромиссной по качеству :) лабе города брянска - стоит Durst, и приятель с фотометром бегает при каждой смене эмульсии, бумаги - если верить его словам, но там цена в 2 раза выше.
    В последнее время результат в смоленске удовлетворяет, в отличии от ситуации 1-2 годичной давности. Принтер с оригинальными расходниками, с натяжкой, профилирования не требует, о снпч молчу - тут все понятно!

    halgan Как-то вы цену загнули уж слишком,- явно не рыночная... самому не жалко? Давайте в 2 раза дешевле и через недельку. Понравится результат - рассчитаемся, а нет - разбежимся!

    P.P.S. Пользуясь случаем : :_biggrin: Осталось куча бумаги Lomond Premium SuperGlossy 230г... никому не надо?</div>
  11. halgan
    Оффлайн

    halgan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да вы, видимо, шутите.... 2 года сидел на профилированном монитор, но по собственному разгильдяйству лишился "его" после падения системы.
    Не могу добиться прежнего результата через ручную подстройку... теперь без помощи фотометра-колориметра мне туговато.

    Chekalov - написал вам в личку свой телефон. Жду звонка.</div>
  12. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Осталось куча бумаги Lomond Premium SuperGlossy 230г... никому не надо?[/quote]
    Надо, размер какой? :)

    P.S.: а что, TN совсем плохо поддаются профилированию? Хотя бы по настройке цветовой (RGB +-) вытянуть - и то уже неплохо...</div>
  13. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    [attachment=3764:123.jpg]

    Голубая линия - охват матрицы какого-то дешевого ноута...
    Красная - TN матрица моего 2го монитора
    Желтая - sRGB

    На 0.3-0.5см больше красной линии по 3м сторонам - был охват у Samsung 971P который на PVA - избавился от него вчера т.к. у него такая ж проблема как у ТN - очень малый угол обзора (особенно в тенях)... приходится жестко фиксировать положение головы.

    RGB у обоих настраивались нормально и на на разных яркостях, и температурах (TN только дольше нужно профилировать - более сложную мишень прогонять)... короче решил теперь взять для души IPS матрицу т.к. большого отличия самсунга от недешевого LG TN я так и не увидел :-(

    Бумага - часть распродали, а осталось 300листов 10*15см, и чуть 15*20см</div>
  14. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Бумага - часть распродали, а осталось 300листов 10*15см, и чуть 15*20см[/quote]
    И почем такие размеры торгуются?</div>
  15. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    взял бы бумагу. 80 коп -листик устроит?
  16. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    большую - мине :) Почем?
  17. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>большого отличия самсунга от недешевого LG TN я так и не увидел :-([/quote]
    Если честно, меня это сильно удивляет. На моей паре мониторов разница более чем...
    А сравнивал я следующим образом: брал портрет, выделял половинку и в фотошопе на 3% менял значение одной из компонент RGB. На TN матрице я не видел границы перехода, а на PVA - видел.
    Может, сейчас TN -матрицы получше стали делать (у меня монитор трехлетней давности)</div>
  18. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    :crazy: - 3% это жестко... Я вижу 1-2% переход на TN при просмотре "благоприятной" картинки (так же это улавливает фотометр) Потому сделал для этой матриц мишень из почти 2000 патчей для калибровки т.к. есть местами провальчики. Но дело в том, что можно искуственно поджать охват монитора, но добиться обображения этого пресловутого 1го процента... там есть 4 метода создания профилей как поступать с этими "провалами" и внегамутными цветами (которые в охват монитора не попадают).
    А TN у меня то ж где-то 3х летней давности...если не больше...

    Охват у пва был "чуть" больше, но учитывая охвал матрицы наших зеркальных фотегов :crazy: (где то в 2 раза больше пва) - все это относительно.

    Бумага - Руб за листик как-то маломато учитывая их рыночную стоимость. Пишите в личку с предложениями - одному из... отдам.</div>
  19. halgan
    Оффлайн

    halgan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо тебе Александр за профилирование... Вот и настал праздник на моей улице! Все идеально - прям как и раньше.... погонял тесты, распечал пару картинок - отлично!</div>
  20. halgan
    Оффлайн

    halgan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Александр, вы просили меня выложить картинку охвата монитора, но к сожалению ту программу которую вы мне давали я не нашел.... видимо случайну удалил. Сорри!
  21. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Chekalov_Alex, а какой калибратор, если не секрет? А то периодически собираюсь приобрести, но пока не так и не собрался :blush:

Поделиться этой страницей