Отваливается GPRS соединение!

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Anonymous, 20 ноя 2006.

  1. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Подключен к Сатгейту 12322, оператор Мегафон.
    Занялся уменьшением наземного трафика, настроил почту через слона.
    На "пирамиде" прочитал гениальный способ уменьшения трафика по земле, надо в свойствах GPRS соединения прописать несуществующий DNS сервер (например 10.0.0.10).
    Наземный трафик значительно сократился!
    Но появилась другая проблема, регулярно отваливается GPRS соединение.
    Что теперь делать, менять оператора?
  2. Nochnoy Gonshk
    Оффлайн

    Nochnoy Gonshk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:пФЧБМЙЧБЕФУС GPRS УПЕДЙОЕОЙЕ!

    godwin, в мегафоне после 30мин бездействия от отваливается автоматом))) так что если неустраивает меняй оператора!
  3. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    re:пФЧБМЙЧБЕФУС GPRS УПЕДЙОЕОЙЕ!

    Ночной ГонщЫк, а вот у меня не отваливается...
  4. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:пФЧБМЙЧБЕФУС GPRS УПЕДЙОЕОЙЕ!

    Мегафон не самый лучший оператор -я оттестил всех и вывод таков -реально качаственно МТС при сравнимой цене с Мегафоном -он его делает во все порты. Если нужно играть -то только МТС. Далее идёт Билайн -тариф Клик идёт по 4р90коп с налогами за метр, качество лучше чем у Мегафон при меньшей стоимости. Далее по качеству Мегафон делящий место с Теле2 с его лучшей ценой :) . Но это всё сугубое ИМХО весьма зависящее от места проживания и загруженности БС.

    пы-сы а вообще я рекомендовал-бы поменять оператора на отличного от Мегафон -не один случай в практике когда люди забили на Мегафон и проблемы ушли.
  5. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:пФЧБМЙЧБЕФУС GPRS УПЕДЙОЕОЙЕ!

    ИМХО Мегафон один из лучших. Поддержка EDGE делает его вообще недосягаемым ни для одного оператора сотовой связи области (стабильные 11-26 кбайт/с на закачку - это уже прилично). Да, бывали мелкие глюки но они есть у всех операторов.
    Теле2 с Мегафоном вообще имхо сравнивать нельзя. А кто-то говорил, что на Теле2 как на диалапе... Хм.. ну я конечно понимаю, что и диалап разный бывает...
    Билайн радует ценой с вполне качественной работой, а МТС своими ночными тарифами :)) и высоким качеством.
    Вобщем это все из личного опыта работы.

    По поводу того, что GPRS периодически отваливается, так можно попробовать изменить параметр "время простоя до разъединения" в свойствах соединения.
  6. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:пФЧБМЙЧБЕФУС GPRS УПЕДЙОЕОЙЕ!

    а, так вот почему у меня gprs все время переподключался через каждые 20 минут! а я уж хотел из-за этого брать новую симку (как раз таки мегафон)!
  7. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    тыкните носом где почитать об этом
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:пФЧБМЙЧБЕФУС GPRS УПЕДЙОЕОЙЕ!

    <a href='http://zenith-pro.com/forum/showthread.php?t=21656' target='_blank'>http://zenith-pro.com/forum/showthread.php?t=21656</a>
  9. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:пФЧБМЙЧБЕФУС GPRS УПЕДЙОЕОЙЕ!

    FedOS/2, Объясни плиз каким макаром эдж поможет нам, тарелочникам? Или вдруг в две стороны скорость увеличили а пинги уменьшили? Ну и что что скорость закачки велика? Гигабайт слабо на голом ГПРС закачать?? Так что не стоит преувеличивать качество данного опсоса -тестил я его ЭДЖ... А вот в игрухе Лайнейж Мегафон лагает равнозначно как и Теле2 (игры самые требовательные во всех планах на ПК и по производительности и по работе связи) Билайн изредка и почти никогда МТС (это не реклама МТС -я говорю через Билайн).
  10. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    re:пФЧБМЙЧБЕФУС GPRS УПЕДЙОЕОЙЕ!

    Чото только на 12322 билайн на сигнал изредка влияет, а вот насчет МТС согласен не получается у меня при серфенге мегафон до его скорости разогнать, хотя я считаю себя в этом смысле поклонником мегафона. - ну тариф у меня такой :)
  11. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    re:пФЧБМЙЧБЕФУС GPRS УПЕДЙОЕОЙЕ!

    godwin, а какая мобила на запросник?
  12. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:пФЧБМЙЧБЕФУС GPRS УПЕДЙОЕОЙЕ!

    Ну так скорость на отправку выше, чем в GPRS. Отсюда вытекают все плюсы: можешь в конфиге глобакса поставить скорость исходящего по больше, а без глобакса достигнешь уже большей скорости; в тех же самых сетевых играх стабильность повысится.
    Ну я еще не совсем псих, по мобиле гигабайами качать :) А если не упираться в цену, то через Мегафон EDGE гигабайт скачался бы заметно быстрее, даже по сравнению с МТС. Так что и сильно приуменьшать качество этого опсоса не надо :)
    А вообще, для выбора оптимального решения нужны собственные эксперименты, т.к. существует много факторов, влияющих на стабильность работы (мобила, загруженность сети, местность и т.п.). Для меня оптимальным оказался Мегафон и с ним проблем никаких не имею, но всегда в запасе симки других операторов :)

Поделиться этой страницей