Отбеливание зубов

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Infernella, 28 апр 2009.

  1. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Мода на голливудскую улыбку не оставила меня равнодушной...
    Вопросы в следующем, где в Смоленске это делают профессионально и качественно? И делают ли вобще?
    Каковы могут быть последствия?

    И есть ли альтернативные варианты или домашние рецепты?
  2. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    загар)))
    Если серьезно - можно попробовать каждый день полоскание содным раствором - отбеливающие пасты ее, вроде, содержат.
    Но отбеливать в клинике мой стоматолог не советовал бы - чувствительность повышается, но я спашивала около года назад, может что-то изменилось</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Существует несколько видов отбеливания:

    1. Традиционное химическое отбеливание.
    Для этого метода чаще применяется 35% перекись карбамида, а также хлориды, перекись мочевины и перекись водорода, одним из продуктов разложения которых является атомарный кислород. В основе химического отбеливания лежат окислительные процессы, возникающие в результате воздействия атомарного кислорода на естественные ткани зубов. После нанесения на зубы раствора перекиси карбамида, пациенту придется некоторое время неподвижно провести в кресле.
    2. Лазерное отбеливание
    Более эффективный метод. Состав на основе перекиси водорода, наносимый на зубы, активируется с помощью луча углекислотного лазера, который в течение считанных секунд отбеливает эмаль зуба. Этот способ не наносит вреда зубам и обеспечивает отличный эстетический результат.
    В зависимости от режима работы лазер способен осветлить эмаль сразу на несколько тонов. Кроме того, само лазерное излучение обладает бактерицидным свойством, за счет чего эта косметическая процедура оказывает еще и профилактическое воздействие на зубы, защищая их от кариеса.
    3. Фотоотбеливание
    Относительно новый метод. Процедура занимает 1,5-2 часа. Отличие этого способа от вышеназванных заключается в воздействии на отбеливающий состав (перекись водорода небольшой концентрации) галогенового света. Под его влиянием из активного вещества выделяется кислород, расщепляющий темный пигмент зуба.

    Отбеливание не надо путать с профессиональной чисткой - air flow или скалером. Это просто гигиеническая процедура, которая позволяет убрать зубные отложения.
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Мои пять копеек: отбеленые зубы смотрятся неестественно синюшными.
    Не знаю, что там с новыми методами, но вообще те, кто делал, говорят, что зубы болят после этого чуть ли не месяц, эмаль становится очень чуствительной. Тут все логично, бывает зубы желтеют от никотина, кофе, кока-колы, легкое отбеливание тут не помешает. А вот когда пытаются отбелить эмаль, которая имеет естественный оттенок слоновой кости, то это уже изменение структуры природной эмали, последствия которых предсказать сложно.
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Если имеется ввиду чистка с помощью ультразвука, тоя на себе пробовала. Ощущения - немного чешутся десна и впечатление. как будто зубы стали невесомыми. Зубы более гладкие. Может даже чуть белеют после этого. Чистят в основном между зубами, потом полностью спец насадкой с пастой шлифуют весь зуб. Мне понравилось.</div>
  6. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Дамы, не заморачивайтесь с отбеливанием. Любой нормальный стоматолог вам скажет, что это вредно для зубов. Правда, отговаривать не станет. Потому что каждому стоматологу нужно зарабатывать денежки. Эмаль при любом раскладе истощится. К тому же, нет в природе белых зубов - это признак их болезни.
    Если уж так приперло сверкнуть голливудским оскалом - купите отбеливающую пасту, она снимет лишний налет. Ну и профессиональная чистка, которую нужно проводить хотя бы раз в год, уж куда полезнее, чем отбеливание.
  7. Nata998345
    Оффлайн

    Nata998345 Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Из личного опыта; последний раз делала где-то год назад в врача Савина А.В. (кабинет во дворах за Центрумом. Кстати и я и муж лечились у него-же. Очень понравилось, замечательный доктор и с пломбами все в порядке. У мужа было еще и протезирование (так кажется это называется). Тож все в порядке (делал года 3 назад). А вот сестра чистилась и лечилась в ЭКОСТОРМе: дикий кошмар! Все 3 зуба что вылечила немолосердно болели в течении 2-3 месяцев, на жалобы врач не реагировала, а через 3 месяца вообще уволилась. Пришлось перелечиваться в другом месте.</div>
  8. Nidal
    Оффлайн

    Nidal Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ой я тоже мечтаю отбелить! Естественно это вредно для зубной эмали... Но, блин, так красиво!!!
  9. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    А еще красивыми считаются длинные ноги. Ай-да удлинять хирургическим путем? :)
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А что, некоторые удлиняют:)) В клинике Елизарова легко:)

    Еще раз повторюсь, не знаю как там на картинке (а там, извините, фотошопа море), но в жизни такие зубы смотрятся синюшными. Кстати, зачастую у "звезд" зубы не свои, а коронки естественного цвета, то есть не кипельно-белые.
  11. kpoxa
    Оффлайн

    kpoxa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :unsure: Видела недавно передачу по телевизору, в таких железных причиндалах ходят,около полугода в них передвигаются с костылями, и все ради 5-10 см? :mellow:

    ps тоже хочу отбелить, но не обязательно же до посинения, можно на несколько тонов светлее, чтоб уж естественно выглядело :)</div>
  12. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда лучше чистку сделайте. Как раз на пару тонов и посветлеют :)
    С другой стороны, если очень хочется, то можно. Тут главное, как и во всем, придерживаться чувства меры. Если раз в год отбеливать зубы, ничего супер-страшного не произойдет. При условии, что сами зубы в порядке и не слишком чувствительны. У многих же сейчас эмаль сама по себе тонкая. Тем, у кого от природы плохие зубы, лучше не рисковать.
  13. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Я раньше темой отбеливания была сильно увлечена.

    Сама пробовала:

    - Профессинальную чистку - действительно делает зубки гладкими и ровными, они блестят и кажутся более светлыми.

    - Химическое отбеливание средством "blend-a-med" (такое в маленьком пузырьке с кисточкой). Действительно отбеливает. Чувствительности не вызывало (у меня во всяком случае). Мажешь им 2 раза в день утром и вечером, на несколько оттенков светлеют зубки. Где-то двух недель мне было достаточно для достижения хорошего результата.

    - Фотоотбеливание в клинике на Чаплина, МАКСИМА по-моему называется, такое большое зеленое здание на углу. Раньше кажется оно было подразделением ЭКОСТОМа. Там мне наносили спец гель, потом включали лампу, сидишь в кресле довольно долго. Я никому не советую идти на такую процедуру!!!! Чувствительность повышалась уже во время нахождения в кресле. А когда после процедуры я стала что-то говорить, то дикая боль от чувствительности зубов из-за того, что воздух во рту перемещается, ты все это зубами чувствуешь! Пипец. Я не могла ничего есть, пить и говорить! Так несколько часов. Слава богу, у меня от природы сильная эмаль, поэтому никаких последствий в последующем не было. А ведь у кого-нить с плохой эмалью вполне могут быть! При всех этих минусах эффект от отбеливания практически никакой! Я была оч расстроена, никто из близких не заметил результата... Даже я сама его почти не видела... А отдала что-то около 5 тыщ по-моему. А, и еще если есть пятна на зубах, ктр. не заметны, то после фотоотбеливания они могут проявиться!

    В общем, для себя решила - если и буду еще отбеливать - то средствами типа Блэндамеда. Это экономично, безопаснее и результат есть. И то, безопасность под большим вопросом...
  14. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Очень не рекомендую делать отбеливание.
  15. kolmar06
    Оффлайн

    kolmar06 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как бы не было вредно для зубов, но моя жена стоматолог сделала перед свадьбой отбеливание. И почти все врачи, помощники врачей в клинике ходят с отбеленными зубами. Некоторые даже с неестественным цветом унитаза :D</div>
  16. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Это имидж клиники. Представь, что ты приходишь к стоматологу полечиться, а у него черные зубы веером...</div>
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
  18. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, по ссылке какая-то сектантская паста :) В любом случае, отбеливающими пастами не стоит злоупотреблять.
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Klopik82, Индия- один из мировых лидеров фармацевтики.
  20. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    :lol: :lol: :lol:</div>
  21. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Индия - генератор дженериков :)
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да, мне тоже смешно, почему не больше

    http://www.indostan.ru/indiya/103_2918_0.html</div>
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Маруся, про количество никто и не спорит, а вот качество... Дай бог, что фармацевты там лучше, чем программисты:)
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Mary, вообще-то индусы ещё при совке нормальные пилюльки делали.
  25. Adios_Ayer
    Оффлайн

    Adios_Ayer Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    да здравствует чистка,
    в топку отбеливание! :rolleyes:
    а вообще... все мы и так красссссивые до безобразия :D

Поделиться этой страницей