Ортопед,подолог или хирург

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Маруся, 9 мар 2009.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Есть проблема- одна ступня шире другой из-за выступающей косточки на ноге (фото прилагается). О модельной обуви скоро можно будет забыть. Читала, что можно решить проблему без хирургического вмешательства с помощью каких-то накладок или пластырей. В общем, требуется рекомендация специалиста. Ума не приложу, к кому податься.
  2. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    маруся, ногти торкнули))). диета.хирург.
  3. LanaS
    Оффлайн

    LanaS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полифарм, Рыленкова 38А, там же ортопед консультирует.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    LanaS, ортопед- престарелая тётка?)) Стесняюсь с такой проблемой мужчине показываться.
  5. LanaS
    Оффлайн

    LanaS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В недавнем прошлом там консультировала врач-ортопед Ирина Мариновна из детской областной больницы.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    LanaS, спасибо. Просто не знаю, к кому правильнее обратиться. Подруге "балетные" ноги выправил мануальный терапевт.
  7. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Стесняюсь спросить что значит "балетные"? :blink:
  8. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, а косточка где? Что-то я не увидела....
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2

    Это когда ступни не растянуты и недостаточно сильны, а девочка на пуанты становится. У подруги большие пальцы были искривлены, начал "шишки" с боку появляться. Костоправ ей на место всё поставил.
    Red Angel. на левой ноге у меня "шишка" на большом пальце. Она не очень большая,поэтому к хирургуу мне скорее всего рано.</div>
  10. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вот жеж...зачем читать начала и тут же стала смотреть у себя) У меня тоже на левой чуть видна, может это закономерность какая-то, может от обуви зависит или от ходьбы неправильной?</div>
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    MECHTA, это пока чуть видна, а потом -хирург. Есть всякие пластыри и бандажи для исправления,но для начала нужна консультация специалиста.
  12. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Насколько я знаю - косточка - это наследственно. У моей бабушки есть, у дедушки есть, у мамы есть, у меня....я стараюсь носить только удобную обувь (не валенки, конечно, но особо высокими каблуками себя не мучаю). У меня бывает их тоже ломит после каблуков, но пока что особо не заметны. Плюс - плоскостопие небольшое, что тоже является причиной. Делала йодную сетку, когда ныли - прошло.</div>
  13. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, позвони и поспрашивай на Шевченко в реабелитационном центре, там на этом специализирубтся (суставы, кости), как-то давно ходила туда сама, но вот к кому - уже не помню, врач - мужчина среднего возраста.
  14. АвтоМаныяк
    Оффлайн

    АвтоМаныяк Новичок

    Credit:
    $691,99
    Book Reviews:
    0
    хороший ортопед на чаплина в поликлинике..у него так же есть свой кабинет на Раевского, 8 т.315450..я тока не знаю принимает он там или только УЗИ делает
  15. Ponchik
    Оффлайн

    Ponchik Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Просто делюсь своим опытом. Читала на мед сайте http://forums.rusmedserv.com, что это называется вальгусная деформация (когда растет косточка на ноге и большой палец начинает искривляться). Возникает при плоскостопии или слабых связках и увы не лечится. Сама столкнулась с такой проблемой (у меня косточка пока не растет, иногда болит), но у меня похоже наследственное (по маминой линии такая же проблема). Единственное, что почерпнула для себя: носить ортопедические стельки и постоянно специальные упражнения (на том же сайте нашла).
  16. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, честно говоря, все равно не могу представить как термин "балетные" вяжется с нерастянутыми и слабыми ступнями, если с такими ступнями стать на пуанты, кривиться ничего не будет - будет перелом или растяжение :pardon:</div>
  17. don pedro
    Оффлайн

    don pedro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лечат ли в смоленске привычный вывих плеча?. Узи и рентген не показывают что все в норме. Но проблемы есть. Кто нить сталкивался с подобным.
  18. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да разве это косточка? Посмотрите на стопы наших бабушек и родителей. Ничего, ходят и живут, как и миллионы с тиннитусом. Сживаются.
    У Малышевой проскочила передача по операции вальгусной деформации. Но, где-то на форумах люди писали о вновь ее восстановлении.
    Восточная медицина предлагает усиленный массаж с выкручиванием б. пальца стопы, но можно и спровоцировать так же ее рост.
    Смотрю на девиц в коротеньких куртках с открытым пузом -вижу пициенты гемодиализа маршируют, смотрю на молодежь в кроссовы тапках и летом и зимой -вижу ортопедический букет.</div>
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    комсомолка, кажется наш уважаемый Викториан ещё писал, что ножки у женщины должны быть изящные, с тонкими щиколотками. С последним у меня всё в порядке, а вот "ортопедического букета" панически боюсь.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ой было б чего стесняться. Тетки с такими ногами ходят - а-ля копыта, и ваще ничего не стесняются :rolleyes:
    Проверится не помешает, но раньше времени не паникуй - если не болит, не чешется и не отваливается - скорее всего ничего страшного нет, ноги (как и все парные органы) у человека всегда немножко разные, легкая асимметрия - вариант нормы.</div>
  21. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кажется, уважаемая 'Маруся', он еще придавал и большое значение внутреннему содержанию субъекта.
    Вы же 'Маруся'! Мы вас больше слушаем и читаем, чем видим. А ноги... что ноги? На них не прописана принадлежность, да и придраться не к чему.</div>

Поделиться этой страницей