Оплата

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Ivanhoe, 31 дек 2006.

  1. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как оплатить спутник?

    Провайдер - Satgate
    Webmoney - есть.

    Помогите, плз!
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:пРМБФБ

    <a href='http://www.pay2sat.com' target='_blank'>http://www.pay2sat.com</a>
    только скорее всего надо будет новую подписку создавать, т.к. у сатгейт ограниченная система приема платежей - пополнять подписку можно только через того у кого создавали.
  3. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:пРМБФБ

    Идиотизм, если честно...
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:пРМБФБ

    Ну это не я придумал, а SatGate.
    Так что выход обычно заключается в том чтобы израсходовать деньги на старой подписке и после этого создать новую ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ (на тот же MAC-адрес) после чего и пополнять через того дилера у которого создавали.

    Если создавали подписку на www.satgate.ru через их интерфейс, то сразу рекомендую выкинуть и создать новую или на <a href='http://www.pay2sat.com' target='_blank'>http://www.pay2sat.com</a> или у другого дилера, ибо на сайте сатгейт пополнять можно только порциями по 20 баксов, а у дилера обычно начиная от 1 цента.
  5. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re: Оплата

    Я не утверждаю ))

    Спасибо, зарегюсь на pay2sat.
  6. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:пРМБФБ

    А зачем нужен такой же мак? Можно же саму карту перекинуть на другой...
  7. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:пРМБФБ

    Крайне не рекомендуется менять MAC-адрес!
    На вопрос "Как сменить MAC?" саппорт спутникового провайдера отвечает "Никак".
    И правильно, ибо нефиг энтропию увеличивать. :D
    Вот представь каково тебе будет если кто-то поставит выдуманный MAC, а ты купишь DVB-карту у которой MAC совпадает с выдуманным кем-то_там и захочешь подключиться, а провайдер скажет, что эта карта уже обслуживается и откажет в оформлении подписки?
    Сатгейт не скажет, - у них можно несколько подписок на один MAC-адрес делать, а вот Spacegate откажет в оформлении подписки сгтраф, если такая уже есть на этот же MAC-адрес. И останешься ты в диком недоумении: "как же так, ведь карту я купил чтобы подключиться, а мне говорят что она уже подключена!".

    Отдельного разговора заслуживает подключение подписки на DreamBox. Это надо делать после согласования со службой поддержки. Они выдают MAC-адрес из списка свободных и именно на него оформляют подписку.

    Т.е. прописывание другого MAC-адреса в принципе возможно, но после согласования с сапортом, а в противном случае могут проблемы возникнуть в будущем как у тебя так и у другого обладателя такого же MAC-адреса.

    Ну и про воровство трафика не стоит забывать. Поэтому провайдеры крайне против изменений MAC-адреса.
  8. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:пРМБФБ

    Хм... там же прямо в личном кабинете мак менять можно... Да и карта у меня позволяет...
  9. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:пРМБФБ

    Хм... там же прямо в личном кабинете мак менять можно... Да и карта у меня позволяет...
  10. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:пРМБФБ

    Хм... там же прямо в личном кабинете мак менять можно... Да и карта у меня позволяет...
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Хм... там же прямо в личном кабинете мак менять можно... Да и карта у
    меня позволяет...
  12. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:пРМБФБ

    :eek: :eek: :eek: че-то посты клонятся... :(
  13. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:пРМБФБ

    ну это скорее всего на случай если клиент купил новую DVB-карту (с другим MAC) и хочет продолжать работать дальше со спутниковым интернетом.
    Но не для того чтобы менять MAC на DVB-карте на любой придуманный.
    Впрочем для сатгейт пофиг, у них можно кучу подписок делать на один и тот же MAC.
    А вот со SpaceGate на один MAC-адрес - одну сгтраф подписку.

    Да и вообще есть ли необходимость менять MAC-адрес на самой DVB-карте?
    Кроме как воровства чужого трафика я не могу придумать зачем это нужно.
    Да и то для воровства трафика надо чтобы у клиента на которого ты меняешь свой MAC был IPIP или GRE-туннель и даже этого мало, ибо туннель у сатгейта строится с привязкой к наземному IP, поэтому надо кроме всего прочего делать SNAT, а это в большинстве случаев означает, что ты должен сидеть у того же провайдера что и жертва (например оба должны быть подключены к ADSL у Центртелекома).

    А у спейсгейт туннели без привязки к наземному IP (по крайней мере были пару лет назад), поэтому все проще. Ставишь MAC-адрес жертвы и поднимаешь туннель.
  14. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:пРМБФБ

    Да я воровать-то не собираюсь... Мне просто интересно, почему бы не завести подписку на придуманый в риалтайме мак...
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:пРМБФБ

    А зачем?
    Когда у сатгейта совершенно легально можно создавать подписки на тот же MAC, чем некоторые локальные сети и пользуются раздавая интернет с одной тарелки+DVB-карты на несколько компов в сети где у каждого свой исходящий канал и своя собственная подписка с биллингом.

Поделиться этой страницей