Окна пластиковые, установка

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем vovaivanov, 29 янв 2008.

  1. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Помню, до падения форума была здесь замечательная тема, которая канула в лета... Жаль. Хорошая и актуальная тема.
    Теперь собственно хочу поведать о наболевших проблемах, с которыми я столкнулся в последние несколько дней...
    Проблема 1:
    Приехали в пятницу устанавливать пластиковые окна. Приехала бригада из 2-х человек. Один, по всей видимости довольно опытный, практически сразу же срулил, оставив менее опытного на объекте (то есть на моей квартире.). Я в общем-то очень сильно ступил, предложив свою помощь в установке. Каюсь. Виновен. В принципе меня это не беспокоило до тех пор, пока уже под конец монтажа монтажник не сказал мне, что его опытный напарник на самом деле в тот момент делает халтуру. Меня это очень задело. Типа деньги за работу получат они на двоих, а еще помимо того что будучи хилотиком порастягивал себе все мышцы нах, так еще и заработал эти самые деньги для них. Я позвонил в офис компании и поинтересовался могу ли я получить компенсацию за свой труд. Сказали что решать будет бригадир. После разговора с бригадиром я понял, что если бы не разговаривал вежливо и аккуратно, то был бы послан нах прямым текстом. А так... Был послан нах не прямым текстом... Разговаривало со мной отковеное быдло. Было очень неприятно, потому как я таким способом разговаривать не умею :( В общем написал я заявление на имя директора, что мол возместите... Посмотрю на то, что получиться. Народ тут говорит что это очень сложно, но нет ничего не возможного. Можно типа просто поговорить с директором на предмет пятнания репутации фирмы и т.п.
    Проблема 2:
    Заказано было 2 балконный окна и 2 обычных. Обычные поставили нормально. Оконные закосили. Обязались исправить. Приехали сегодня исправлять. Вроде как одно исправили очень даже хорошо. По крайней мере сейчас смотрю и вроде бы все очень замечательно. Второе, как мне показалось - сделали еще хуже. Сейчас не скажу - завтра буду смотреть при дневном свете. Но. Порвали Тепло-паро (или как там ее) изоляционную ленту. Заметили прорыв ленты, уже когда монтажники ушли. Позвонили бригадиру, договориться чтоб ленту поменяли, а он начал бычить, типа самы виноваты и все такое. Надо было смотреть сразу и вообще вы уроды и все такое. Очень огорчил он меня этим разговором. Завтра хочет приехать и бычить дальше, хотя я ему предлагал приехать сегодня вместе со своими монтажниками и все на месте просмотреть, утвердить и исправить.

    Далее. Решил заняться всерьез этой всей фигней, ибо такое отношение очень разозлило. Собственно хотел бы узнать у юристов здесь несколько вопросов:
    1. В договоре написано что они монтируют окна согласно ТУ. Вопрос, имеют ли они право ставить окна по ТУ а не по ГОСТУ. И вообще, есть ли на монтаж окон какие-либо лицензии, и если есть, то разрешают ли они монтировать окна по ТУ а не по ГОСТу?
    2. У них в договоре написано, что я обязан предъявить подписанный акт выполненных работ в течении 8 рабочих дней после установки, после чего он автоматически все равно считается подписанным. Блин. А если они накосячили, и не спешат это исправлять, то что? Что делать? Я в ловушке что ли?
    3. Я так подозреваю что самый правильный способ это найти спеца, который написал бы список косяков и с этим списком писать письмо на имя директора. Так вот, где найти спеца?
    4. Правильно ли я понимаю что мне нужно общаться с "комитетом по правам потребителей", или есть еще организации которые этим занимаются?

    Вот. Вроде бы все написал. Помогите советом.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А что за фирма, если не секрет?
  3. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    да что за контора ставила - отсюда и будем танцевать?
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ТУ означает "технические условия". Создаются как свод требований к производству всякой нишевой шняги. В этом смысле, ТУ может распространяться на само окно, а не на процесс его инсталляции.
    ГОСТ означает "Государственный стандарт" и имеет первоочередное значение, т.е. любой рекомендуемый и противоречащий ГОСТу норматив (в т.ч. и ТУ) можно ответно рекомендовать засунуть в задницу.

    Тоже хрень какая-то.

    На форуме есть участник под ником Lenin, он занимается. По крайней мере, я лично имел с ним положительный опыт сотрудничества.</div></div></div>
  5. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Фирма известная в нашем городе. Специально не стал писать название фирмы, дабы не сочли за рекламу или антирекламу, потому как в принципе сложившиеся у меня проблемы актуальны для всех фирм. Сегодня вечером придет мастер, тогда отпишусь про итоги "конструктивной беседы" с ним.
  6. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Да, реальное попадалово... Особенно в той части, где ты сам полез. Они вообще могут сказать- да это же он накосячил...
  7. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Фирма известная в нашем городе. Специально не стал писать название фирмы[/quote]
    Здесь "Пыточная", нужна конкретика, поэтому давай название фирмы.</div>
  8. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>2. У них в договоре написано, что я обязан предъявить подписанный акт выполненных работ в течении 8 рабочих дней после установки, после чего он автоматически все равно считается подписанным. Блин. А если они накосячили, и не спешат это исправлять, то что? Что делать? Я в ловушке что ли?[/quote]
    Ты должен отдать им акт (ну или забить на это, раз так написано), либо принести и отметить у них как входящую корреспонденцию мотивированный отказ от подписания акта.</div>
  9. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    тыж договор подписал(наверно до того как ознкомился с ним, и тем более до того как узнал кто они на самом деле), значит согласился полностью с тем что там написано...
  10. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Если договор противоречит действующему законодательству, то юридической силы он не имеет.
  11. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    как говорит потерпевший контора небезызвестная - поэтому как мне кашца к договору они отнеслись с должным вниманием...
  12. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Фирма "Русские окна". По поводу акта приемки - я спрашивал у народа. Действительно, это незаконно. Акты приемки я могу подписать в гораздо большие сроки чем 8 дней.
  13. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $700,89
    Book Reviews:
    0
    на сколько помню они делают гарантию на монтаж 3-5 лет.... так что можешь ругаться.....
    мне они ставили но без особых проблем и я стоял у них над душей и все контролировал, один тоже свалить пытался но мне сказали типа помоги я сказал что нафиг нужно
  14. AlexSE
    Оффлайн

    AlexSE

    Credit:
    $737,92
    Book Reviews:
    0
    Фирма ВегаАвангард вроди бы нормально делает окна. У них и свое производство в Смоленске.
  15. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У них и свое производство в Смоленске.[/quote]
    этих производств в Смоленске... в каждом подвале наверно окна делают...

    окна покупал отдельно, ставил их мой товарищ - никудя не торопящийся, я ему помогал естественно т.к. плата символическая для друга была...</div>
  16. Slam
    Оффлайн

    Slam Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хотел у них заказать, уже и обсчет стоимости сделал, но теперь точно к ним не пойду, тем более цены у них космические <_<</div>
  17. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Не. Кстати, сейчас вот выводы делать конечно пока рано, но... Дело наращивает обороты.
    Лично я брал тогда, когда были скидки и в принципе обошлось более менее нормально по цене. Хотя конечно есть куча народа которые сделают дешевле. В "Русских окнах", я думаю, что проблем с качеством окон нет, хотя конечно я не в курсе - время покажет. Но вот с монтажом... Уверен, что в фирме есть профессиональные монтажники, но... Видимо мне не повезло :(

    Сегодня приходил тот самый быдловатый бригадир. Вид у него был вовсе не быдловатый, и в общем-то при разговоре глаза в глаза весь быдлизм из него улетучился. Конечно разговаривать деловым языком в конструктиве у него явно не получалось. В результате уже практически через 10 минут он не нашел, что мне противоречить, хотя в принципе мог бы :)
    Бригадир после всех моих заявлений согласился с тем, что акты составлены неверно, и что подписывать я их буду тогда, когда буду убежден в том, что окна смонтированы правильно, и тогда когда их переправят в соответствии с моими требованиями. Ну, то есть договорились о том, что я составлю полный список косяков, они их исправят, и только после некоторого времени (как я выразился - если окна от пены не поведет) я подпишу эти самые акты исправленные акты.
    Думаю, что после написанных мною писем к ним, они серьезно отнесутся к исправлению косяков, ибо письма выглядя вроде бы как серьезно... Единственное, что... Вот все думаю как стрясти с них деньгу за работу.</div>
  18. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Никак. Стрясти надо саму работу по качественному исполнению косяков.
  19. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Вступил с ними в переписку. Переписку мою зарезали :)

    Исходные письма:
    [attachment=1329:z1.gif]
    [attachment=1330:z2.gif]

    Ответ на них:
    [attachment=1331:ans.gif]

    Пыл подостыл:) Хотя второй ответ на мне кажется вообще каким-то левым. Как-будто мое второе письмо читали черезстрочно...

    В субботу жду мастеров-ломастеров. Надеюсь что вся эта хня наконец-таки скоро закончится.
    Знакомых в "русские окна" я точно не пущу...
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Все фирмы под названием "русские...", "славянские..." и т.п. как правило контролируются ЛКН и устроены крайне кидально-обдиральным образом, я категорически не связываюсь ни с какими из них по дефолту.

    Самый яркий пример - банк "Русский стандарт", но есть и еще масса и обратных случаев я не встречал.

    Твои обобщения на бизнес-национальную тему, безусловно, представляют интерес, но на форуме dpni.ru. Тут совсем другой форум и продолжать не надо. Winzard
  21. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Мой личный опыт также сводится к тому, что монтажники работают абы как, по принципу советстких сантехников. Типа, "это тебе надо, а не мне".
  22. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    заказывал окна сначала в Эко-окнах на Гагарина, потом в конторе что находится в БауМаркете.
    Ни те, ни другие не явлильсь на замеры как договаривались, даже с... не позвонили чтоб предупредить.
    Хорошо, что в это время мать не работала и дома была постоянно, не приходилось брать отгул.
    в итоге заказал в Центергазпластик. Прошло 3 месяца, пока доволен. Правда вышло дороже чем в предыдущих конторах.</div>
    Депутат Виноградов нравится это.
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>в итоге заказал в Центергазпластик[/quote]
    О, вспомнил. Именнно в этой конторе мне и накосячили и при замерах, и при монтаже. Особенно при монтаже.</div>
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А у меня с Центргазпластиком положительный опыт работы. Выбор как-то сам по себе на них сузился, когда другие конторы (Русские окна в том числе) отказались делать дверь на лоджию из цельного 2-камерного стеклопакета (предлагали импост (разделительную планку) "разгрузить" тяжелую нагрузку на раму). Как я понял, в основном из-за того, что тяжелую дверь в последствии "поведёт" и придётся приезжать регулировать.. ЦГП сработал нормально, в сроки и смонтировали хорошо. Но, правда, и счёт у них был существенно выше, чем в тех же РО, процентов на 30...

    Аналогично, на ура сработал и Алкон: все чисто, быстро и за последний год никаких косяков не всплыло.
  25. Tigr2
    Оффлайн

    Tigr2 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если Вам интересно установить хорошие и красивые окна, то у нас в городе есть дилер фирмы КАЛЕВА, это очень качественные и красивые окна, которые производят в Москве в заводских условиях. И профиль окна там не такой как у всех,

Поделиться этой страницей