Одолжите canon 50mm 1.8 на пару часиков

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Фуфыркин, 22 янв 2011.

  1. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Подробности читайте ниже, в моей теме про юстировку. Хочу определить, что нужно юстировать - объектив или тушку, а как на зло, все знакомые с кэнонами недоступны... Нужен на 100% нормальный (юстированый) полтос для:

    а) фотографии тестовой шкалы (если не лень возится, то можем прямо вместе пощелкать :angel: )
    б) так как шкале не совсем доверяю (фактор кривости рук),то хочу еще пощелкать друга на улице днем (в аналогичных условиях с моим полтиником было 70% промахов АФ)

    Самовывоз и самоввоз куда скажете, для гарантий -напишу расписку+оставлю 4к рублей в залог. В качестве платы за беспокойство- могу предложить 100 рублей =)
  2. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    а какая тушка у тебя, там внутрикамерная поправка может есть?
  3. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    400d, вроде нету
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    сходи в интек, там 3 штуки полтосов лежит, штатив есть, если проблемы с тушкой, то один вариант, если с объективом другой, я тоже думал проблема в объективе или тушке, все-таки это были руки :) новая камера по-другому снимает, если окажется что объектив кривенький, там же сможешь заказать или купить из наличия, а также свой объектив на другой тушке проверить...
  5. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, о, точняк, забыл про интек, завтра схожу к ним в гости, спасибо за совет)
  6. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    хотел купить в интеке сумку под тушку с 70-200, чтобы влазило, но сумка максимально маленькая была(на лыжах буду кататься, зверушек всяких фотографировать), но померить не получилось. Владелец не дал свою 70-200 к своей тушке прицепить, на глаз не мерилось, так и не купил. Но оно и к лучшему, неск раз катался зверушек так и не встретил.
    Это к тому, что я б не расчитывал там все попроверять.
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    denom, размеры камер и линз доступны в сети, размеры правильных сумок типа Ката/Лоупро тоже указаны в каталогах. Проведи анализ и подбери то, во что влезет.
    Думаю, оптимально будет что-то вроде Лоупро ТопЛоадЗум серии, там есть разные размеры.
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    у меня проблем с проверкой сегодня никаких не возникло, и сумку примерял, правда на свой объектив и тушку, тоже без проблем, сегодня еще и недешевым стеклом дали поснимать чтобы потенциал был виден на лицо )
  9. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    по размерам оно может и не войдет, а вот подрастянуть и самое то, а может и наоборот. ты одежду покупаешь не примеряя?
  10. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    видать там от настроения зависит, па-смаленски короче.
    все предыдущие покупки там, были без проблем(штатив, пыха, рюкзак, полтос, эхолот), а сейчас хз, что поизошло(вернее догадываюсь).
  11. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Думаю правильно. Ноутбуки тоже не дают, если ты пришел сумку купить и палатку не разложат чтобы ты примерился туда всей семьей.
  12. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr ну и кстати очень зря - продавец поленился уделить человеку 10-15 минут и в итоге лишился покупателя. Из таких вот вещей и желания помочь человеку, а не просто "тупо продать" и складывается уровень сервиса и культуры продаж . Это я не про Интек, а про Россию вообще.
  13. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Тема закрыта, спасибо Red Angel за предоставленный объектив. С ним тоже наблюдаются постоянные скачки во фронт-бэк, надо тащить в Москву тушку.
  14. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Попробовать бы на другом фиксе... может и не в тушке дело :crazy: Объектив этот часто мажет из-за дешёвой механики.
  15. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], согласен,очень часто такие мнения можно увидеть,у меня кстати похожие проблемы,но мне ж не мишени снимать,поэтому не замрачиваюсь.Советую прикрывать диафрагму,тогда он гораздо адекватнее себя ведет.
  16. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы тоже на мишенях не заморачивался, но увы, проблему заметил из за вечно размыленных лиц, а съемка мишеней это как следствие. Да и кит себя ведет похожим образом, так что тут однозначно тушка.
  17. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Есть тут еще один посетитель, который поливал грязью "дешевое стекло". А оказалось тушка была виновата в точно таком-же непредсказуемом поведении автофокуса. На новой тушке всё отлично. Поездка в Москву, кстати, не помогла тушке.

Поделиться этой страницей